Меню

Покупки

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове-2013

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове-2013
С 18 по 26 мая 2013 года ЦПКиО им Кирова в Санкт-Петербурге («Елагин остров») приглашает на II Фестиваль тюльпанов!
AD
AD
В расцвет весны на Елагином острове расцветет всеми мыслимыми и немыслимыми красками фестиваль тюльпанов!

В этом году он приобрел еще больше красок и цветов во всех смыслах этого слова! К этому сезону садовники Елагина острова постарались, высадив более 40 тысяч луковиц, 40 сортов! Результат — великолепный весенний Фестиваль тюльпанов, который превращает Елагин остров в резиденцию разнообразных цветочных расцветок.

В день открытия Фестиваля тюльпанов, 18 мая 2013 года с 14.00 до 19.00, Елагин остров приготовил красивую и разнообразную развлекательную программу. Гостей парка ждут выступления струнного оркестра, шоу-балета, кукольный спектакль для детей, арт-объекты, интерактивные зоны для создания фотографий и Тюльпаны. В финале дня открытия — торжественное зажжение свечей в цветниках и запуск воздушных шаров с Масляного луга.

Помимо цветущих тюльпанов, в дни фестиваля парк будут украшать цветочные композиции, созданные талантливыми мастерами, участниками конкурса флористов, который также пройдет в рамках Фестиваля. Конкурс флористов состоится в день открытия фестиваля. Его название «Голландские мотивы» выбрано не случайно — 2013 год объявлен годом Нидерландов в России. 18 мая посетители смогут увидеть процесс создания цветочных шедевров и подведения итогов конкурса.

Дополнительная информация:

После мероприятий, посвященных открытию II Фестиваля тюльпанов на Елагином острове, все желающие могут остаться и посетить Елагиноостровский дворец-музей, выставочные залы Конюшенного корпуса и Музей художественного стекла поздним вечером — ведь с 18 на 19 мая проходит ежегодная городская акция «Ночь музеев».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325