Меню

Покупки

Фоторепортаж из Вьетнама

Фоторепортаж из Вьетнама
Еще в самолете мы ели вилками, а во Вьетнаме сходу надо было освоить палочки. Дело это сложное для детских ручек. Но еще сложнее объяснять официанту, что надо принести вилку.
AD
AD
Еда во Вьетнаме недорогая. Дети в основном ели лапшу и креветки. Уж чего, чего, а последние в этой стране готовят отлично. В отличие от Таиланда, где они либо гриль, либо в тесте фри.
Зато мы с мужем оторвались на морских гадах. Каракатица в чернильном соусе с пророщенными ростками пальмы... Это вам не картошка и редька!
Из-за поломки самолета турфирме пришлось экстренно находить нам гостиницу. Люди некоторые ругались. Мне нужен Хайнань! А мы с детьми радовались! вот удача! Посмотрим не одну, а две страны!
Ночная достопримечательность Дананга - ночная подсветка вантового моста. А больше ночной жизни мы в этом городе не нашли. Поэтому-то многие русские туристы жалуются на центральный Вьетнам - тут одна скука. Не то, что в южном Вьетнаме! Там уж и дискотек и клубов хоть отбавляй. Народ в Дананге ложится в 22 .00 часа спать. Магазины, кафе, рестораны... все спят!
Удивительное развлечение вьетнамцев: вечером, часов в 6 они приходят на набережную, чтобы разукрасить гипсовые фигурки и взять себе на память. очень похоже на кружок во Дворце творчества. Только взрослый кружок. Стоит порисовать примерно пол доллара.
AD
AD
Многие до дома не доходят, но спать ложатся непременно до 22. 00. В принципе, как и у нас в России.
Еще одно развлечение Дананга - переписка в смс-чарте. Так что если вы сравните ночной центральный Вьетнам с деревней, то будете правы.
Вот такие каменные Хо Ши Мины вдруг "вылезают" из-за кустов. Моя мама от испуга назвала его "Лениным"!
Раньше Дананг был обычным промышленным городом. А еще раньше - военной базой. Тут до сих пор лихим словом вспоминают войну с Америкой. Точнее, ужас от войны. Все было засыпано пестицидом. Вода разъедала язык, а воздух - глаза. Но время прошло.
Сейчас в этот город заходят крупные магнаты гостиничного бизнеса и строятся лучшие отели... Город встает в 6 утра и жужжит как муравейник
AD
AD
Удивительно, но на улицах практически одни байки. В отличие от Китая, Таиланда и Бали. Это показатель бедности населения. Поэтому во Вьетнаме все пока недорого. В забегаловке вьетнамской можно накормить на 1 доллар пятерых человек лапшой. А в сувенирной лавке в аэропорту статуэтка из дерева стоит 2 доллара.
Бедные халупы вьетнамцев рядом с пятизвездочными отелями - контраст колит глаза. Но, не смотря на это, вьетнамцы очень вежливы, добры и приятны в общении с туристами. Особенно любят русских. Русский язык знают многие пожилые вьетнамцы. И это очень приятно.
О прошлой красной дружбе Вьетнама и РФ здесь везде говорят плакаты. Никто их не убирает и не переклеивает. Это история! - сказал мне вьетнамец Ли.
Пляжи в Дананге входят по опросу Форбс в 6 лучших среди Копкабаны в Бразилии и пляжа Бонди в Австралии. Песок очень мелкий, море шелковое и теплое... Правда, в Австралии на пляже Бонди, где мы были с мужем 4 года назад, вечные волны. А во Вьетнаме тишь гладь. Сами вьетнамцы свое море любят очень. Поэтому в 6 -7 утра приезжают на байках купаться, переодеваются и на работу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325