Меню

Покупки

Где учатся дети российских звезд?

Где учатся дети российских звезд?
AD
AD
По стопам отца собирается идти сын Дмитрия Харатьяна Иван. Поэтому учится, главным образом, кинопремудростям. К 13-и годам он снялся в трех картинах — «Андерсен. Жизнь без любви», «Иван Подушкин. Джентльмен сыска» и «Иван Подушкин. Джентльмен сыска-2».
Художественными талантами отличается дочь Юлии Бордовских Мария. Еще не будучи школьницей, в шесть с половиной лет она уже являлась солисткой хоровой группы «Непоседы» и даже записала свой диск.
А вот дети Тины Канделаки Мелания и Леонтий, по признанию самой телеведущей, всегда учились в обычных школах, которые выбирались по принципу близости к дому. Правда, для последней школы Тина сделала исключение - из-за того, что учителя там хорошие. Кроме того, Тина всячески поддерживает и стимулирует внешкольные интересы детей: «Например, когда Лео захотел играть на гитаре, он получил возможность этому учиться. А когда у Мелании появилось желание освоить пианино, я организовала ей уроки пианино».
Любовь Толкалина очень серьезно подошла к выбору школы для своей дочери Марии. В итоге остановилась на физико-математической прогимназии. Кроме математических способностей, педагоги гимназии стремятся развивать в детях и творческие способности, а главное — любознательность и умение мыслить логически. Помимо школы обычной Мария занимается в школе искусств при Музее имени Пушкина и посещает воскресную школу.
Дочь Екатерины и Александра Стриженовых Саша имеет явные артистические склонности. Она серьезно занимается художественной гимнастикой и посещает детскую школу танцев Аллы Духовой. В свои 11 лет Саша строит планы по продолжению актерской династии Стриженовых и активно работает в этом направлении. В ее портфолио уже три фильма — «Любовь-морковь», «Юленька» и сериал «У каждого своя война».
Многие другие звездные родители, стремясь дать своим отпрыскам хорошее образование, не забывают о «всестороннем развитии» и интересах детей, пытаясь выявить какие-то их природные склонности и таланты. Так, Алексей, сын Екатерины Гусевой и Владимира Абашкина, помимо учебы в гимназии с углубленным изучением всех предметов, занимается плаванием, английским языком, рисованием и акробатикой.
AD
AD
Дмитрий и Елена Маликовы выбрали для своей дочери Стефании школу с репутацией. Это заведение с углубленным изучением английского языка, расположенное на Арбате, славится высочайшим уровнем подготовки по гуманитарным и точным наукам, а также тем, что в ней детей учат, так сказать, невзирая на лица, не позволяя «филонить» и демонстрировать свою «звездность».
Ирина Апексимова очень серьезно относится к «не общеобразовательным» способностям дочери Дарьи. В школе Даша училась в обычной, а вот балетом занимается у народного артиста России Гедиминаса Таранды (в прошлом солиста Большого театра, специально для которого ставил балеты «Раймонда» и «Золотой век» выдающийся балетмейстер Юрий Григорович).
Телеведущая Аврора считает, что школа и кружки, в которые ходит ребенок, должны находиться в «шаговой доступности» от дома, чтобы не мучить ребенка в пробках. Кроме школы, в «рабочем графике» Авроры-младшей — занятия в балетной студии, а в планах — музыкальная школа и верховая езда.
Не забывают звездные родители и о физическом воспитании подрастающего в их домах поколения. Например, Иван, старший сын Андрея Григорьева-Аполлонова, занимается в футбольной школе «Динамо». А еще у отца и сына есть одно необычное общее увлечение — дельфины. Плавание с ними доставляет 7-летнему Ивану такое удовольствие, что «корыстные» родители используют его для мотивации школьных успехов: мол, будут все пятерки в дневнике, поедем в дельфинарий. Мальчик пока «ведется».
А Татьяна Навка и ее бывший муж Александр Жулин, в отличие от многих спортсменов, мечтают, чтобы их 11-летняя дочь Саша сделала именно спортивную карьеру. «Очень хочу, чтобы дочурка стала олимпийской чемпионкой», — признается Навка. Правда, спорт ей родители выбрали все-таки не «свой», Саша занимается большим теннисом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325