Меню

Покупки

Как собрать обед ребенку в школу

Как собрать обед ребенку в школу
Уже совсем скоро начнется новый учебный год и самое время вспомнить, чем и как ребенок перекусывает в школе.
AD
AD
Быстрые несбалансированные перекусы могут повлиять на концентрацию, энергию и настроение в течение дня. Кому-то может показаться, что собрать ребенку в школу здоровый обед - довольно сложная задача, однако несколько простых советов в значительной степени упростят ее.

Прежде всего, следует обращать внимание на безопасность контейнера для хранения и переноски. В традиционных полиэтиленовых пакетах и пластиковых коробках содержится большое количество химических веществ, таких как бисфенол А. Избежать опасной упаковки можно, если выбирать контейнеры из нержавеющей стали или биоразлагаемые пакеты. Правильный обед должен включать четыре вида микроэлементов: углеводы, полезные для здоровья жиры, овощи и фрукты. Крахмалистые овощи и бобовые, такие как сладкий картофель, бананы, морковь, горох, фасоль, должны составлять одну или две порции углеводов. Здоровые жиры и белки могут способствовать стабилизации настроения и улучшать концентрацию. К таким продуктам относятся яйца, сливочное масло, авокадо и орехи.


Обязательно должно быть мясное блюдо, в котором много полезного животного белка. Самый быстрый способ собрать обед для ребенка - использовать остатки ужина и добавить к нему несколько свежих фруктов и овощей. Жареную курицу, оставшуюся от ужина, можно быстро превратить в салат из курицы или завернуть в лаваш. Из жареной рыбы можно приготовить вкусный и полезный бутерброд, положив ее на ломтик хлеба вместе с кусочками авокадо. Завершением обеда могут быть сваренные вкрутую куриные яйца или смесь из орехов и сухофруктов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325