Меню

Покупки

Калифорния узаконила права трансгендеров в школах

Калифорния узаконила права трансгендеров в школах
Власти американского штата Калифорния приняли закон о трансгендерах. Школьники этого штата официально смогут пользоваться мужскими или женскими туалетами в соответствии со своими предпочтениями.
AD
AD
"Будет ли другим школьникам неловко из-за трансгендеров? Возможно. Я не хочу преуменьшать эту проблему, новый опыт часто приносит дискомфорт. Однако это не может быть оправданием для того, чтобы не бороться с предубеждениями", – рассказал автор законопроекта Том Аммиано.

На практике закон означает, что с 2014 года во всех учебных заведениях Калифорнии девочки, ощущающие себя мальчиками, смогут воспользоваться мужским туалетом или раздевалкой, или присоединиться к мужской спортивной команде, и наоборот. Согласно замыслу создателей закона, таким образом трансгендерные дети не будут ощущать себя изолированными.

Ранее 7 августа законопроект был принят сенатом штата 21 голосом против 9. При этом критики инициативы указывали, что новые правила поражают в правах обычных учеников, которым будет неудобно видеть лиц противоположного пола в раздевалках и туалетах. Многие родители выступили против такой скандальной инициативы.

Трансгендеры - люди, которые полагают, что их социальный пол (гендер) не совпадает с биологическим.

Трансгендеры давно борются за свои права. В начале этого года массу критики вызвало решение школы в штате Колорадо запретить шестилетнему мальчику ходить в женский туалет, потому что он чувствовал себя девочкой. Правозащитники обвинили руководство учебного заведения в дискриминации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325