Меню

Покупки

Мастер-класс «Буквицы»

Мастер-класс «Буквицы»
AD
AD
Материалы: бумага, фломастеры или восковые мелки, ножницы, клей.
Для детей от 4 до 10 лет.
Прежде, чем рисовать и клеить буквицы, расскажите, что это такое, покажите красивые буквицы из старинных книг или рукописей. Дайте ребенку посмотреть как можно больше вариантов буквиц: кириллические, кельтские, готические, с картинками или орнаментом. Так у него будет как можно больше материала для воображения. Оказывается, букву можно не только написать, но и нарисовать, украсить аппликацией!
Предложите ребенку выбрать буквицу, которую он сам будет разукрашивать. Скорее всего, он выберет первую букву своего имени или фамилии. Мало просто нарисовать “остов” буквы и украсить его - нужно задействовать силу воображения, вдохновляйте ребенка собственным примером. Творите вместе!
Мастер-класс предложен Зиной Суровой из «Шардама»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325