Меню

Покупки

Мастерим вместе с детьми

Мастерим вместе с детьми
А знаете ли Вы, как много замечательных вещей можно сделать из яичной скорлупы?
Игрушка будет уникальной – настоящая авторская работа, есть чем гордиться! Такие занятия развивают творческие способности детей и их фантазию.
AD
AD
Давайте вместе сделаем несколько игрушек из яичной скорлупы. Прежде всего, нужно подготовить основу, для этого проколите сырое яйцо с двух сторон и аккуратно выдуйте содержимое (его, кстати, можно затем использовать для приготовления теста). Заготовка готова. Для раскрашивания или обклеивания яйца удобно прикрепить его пластилином к чему-нибудь, например, к перевернутой чашке. Теперь можно расписать яйцо со всех сторон, просто поворачивая чашку.
Чтобы сделать вот таких петушков и курочек понадобиться гуашь, цветная бумага, клей, пластилин и перья. Покрасьте скорлупу в желаемый цвет, когда основа высохнет, нарисуйте мелкие цветочки. Затем вырежьте из цветной бумаги гребешок, клюв, бороду и лапки. Осторожно приклейте их на основу. Осталось приклеить глазки. Их можно сделать из бумаги, пластилина или из маленьких пуговиц. Перья для хвоста укрепите с помощью пластилина.
Поделки можно делать не только из цельной скорлупы, но и измельчив ее, получиться мозаика кракле. Для нее очень хорошо подойдет крашеная скорлупа, хотя можно использовать белую скорлупу, а покрасить ее потом. Для основы используйте лист картона. Нанесите на него контур рисунка, затем приклейте скорлупу. При желании раскрасьте ее. Сверху покройте мозаику бесцветным лаком. Вместо картона можно использовать другие поверхности – например, украсить мозаикой рамочку для фотографий или цветочный горшок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325