Меню

Покупки

Моя мама не курица!

Моя мама не курица!
Правда, меня уже никто девушкой не назовет. Обычная большая женщина- лыжник. И где мои зимние сапожки на каблучках и тонкая дубленочка? Но тут все в прошлом! Все же у меня стало больше с возрастом мозгов! И я теперь достойна маломальского комфорта.
AD
AD
Раньше я долго оборонялась от спортивных шуршащих штанов с подкладкой, которые носят горнолыжники. Как-то они мне не нравилась! Но как только я погрузилась в них, сразу поняла – это мое родное! Теперь хожу и на работу, и в магазин и в детский садик. И даже на концерт. Короче, совсем разошлась. Как же удобно. Когда за окном минус 32 градуса, ты плюешь уже на колготки, которые вечно спадают в неподходящие моменты, их жуткий холод, и уныние, когда натягиваешь. А тут такая красота!

Боже, вот вопрос, почему, катая в минус 25 коляску с детками по 2 часа, я не поумнела раньше, не угомонилась! Выпендривалась и выпендривалась напропалую в тонкой дубленочке. Не понимая, хоть будь ты голая на роликах, сам факт, что ты с такой большущей коляской не повернет в твою сторону прохожего мужчину. Во всем грех телевидения, тогда я еще не остыла от популярности, хотелось максимум красования даже с большой кучей детей.

****

Мишка утром рассказывает бабушкам на улице свою сказку:
- Когда мама была беременна, она сделала три яйца. А когда захотела, чтобы я вылупился – одно.
- Но мама не курица. Она не может снести яиц!
- А я и не сказал, что мама курица. Просто яйца были у нее внутри. Я на картинке видел из Санькиной научной книжки.

***

Делание с тройняшками домашней работы превращается в "Макдональдс" в час пик.
Только и слышу:
"Первая касса свободна!"
"Третья касса!"
"Вторая! Вторая свободна!"
или другими словами просто враз кричащие тройняшки:

"Мама, ответ 15 или я не права?!" "Мама, ответ в три раза или в четыре???!" "Мама, с Е или И писать? " «Какой падеж у полотенца? А склонение???? » ... Мама ... мама... мама
Мой муж вечером заглядывает на кухню, но сразу же с размаху закрывает.
- Как ты можешь в этом аду?

***

У нашей соседки тети Клавы кошка родила котят. Пришли с Мишкой посмотреть на малышей. Крошечные, измазанные сметаной, пищат в коробке.

Мишка внимательно рассматривая каждого котеночка:
- Ой, а чего у них все мордочки грязные?
Соседка тетя Клава:
- Сейчас мама их оближет. Не переживай!
Мишка удивился, округлил глаза... потом схватил котенка и протягивает мне:
- Так, мама, оближи вначале этого!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325