Меню

Покупки

Мультфильмы «Белка и Стрелка» бесплатно покажут на ВДНХ

Мультфильмы «Белка и Стрелка» бесплатно покажут на ВДНХ
9 и 10 апреля 2016 года в историческом парке «Россия - Моя история» (павильон №57 ВДНХ) состоятся бесплатные показы двух частей знаменитой анимационной франшизы — «Белка и Стрелка. Звёздные собаки» и «Белка и Стрелка. Лунные приключения».
AD
AD
Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики и организовано руководством исторического парка совместно со студией «КиноАтис», телеканалом Discovery и телестудией Роскосмоса.

Анимационные персонажи Белка и Стрелка — прототипы реальных исторических персонажей, которые не нуждаются в представлении, однако в честь праздника не лишним будет красочное напоминание об их вкладе в развитие космонавтики. 19 августа 1960 года состоялся полёт первых космонавтов, собак Белки и Стрелки, проложивших дорогу в космос всему человечеству.

Показы будут проходить в большом зрительном зале, оборудованном семиметровым экраном и уютными пуфами. Вниманию зрителей также предстанут несколько десятков короткометражных фильмов из цикла Энциклопедия «Космонавты». Взрослые и дети узнают секреты космоса, что называется, «из первых рук».

Кроме того, в рамках программы празднования Дня космонавтики состоятся шоу-экскурсии для детей по экспозиции «Рюриковичи», встреча с одним из создателей выставок проекта «Моя история» известным историком Павлом Кузенковым, а также чтение сказок под аккомпанемент народных инструментов в купольном зале выставки «Рюриковичи».
Расписание показов:

9 апреля, суббота


12.00 - Энциклопедия «Космонавты» телестудии Роскосмоса. От Гагарина до Берегового
15.00 - Мультфильм «Белка и Стрелка. Лунные приключения»
16.30 - Энциклопедия «Космонавты» телестудии Роскосмоса. От Шаталова до Рукавишникова
17.30 - Мультфильм «Белка и Стрелка. Звёздные собаки»
19.30 - Энциклопедия «Космонавты» телестудии Роскосмоса. От Добровольского до Гречко

10 апреля, воскресенье

12.00 - Энциклопедия «Космонавты» телестудии Роскосмоса. От Жолобова до Савиных
14.30 - Мультфильм «Белка и Стрелка. Звёздные собаки»
17.00 - Мультфильм «Белка и Стрелка. Лунные приключения»
19.30 - Энциклопедия «Космонавты» телестудии Роскосмоса. От Березового до Аубакирова

Адрес: г. Москва, Проспект мира 119, ВДНХ, павильон №57
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325