Меню

Новости

Новогоднее настроение своими руками: идеи для поделок с детьми

Новогоднее настроение своими руками: идеи для поделок с детьми
Приближается Новый год, а вместе с ним и необходимость делать новогодние поделки. Чаще всего за рукоделие садятся по просьбам воспитателей – результат творчества с детьми необходимо принести в детские сады. Впрочем, некоторые родители и сами были бы не против сделать несколько деталей домашнего декора, ведь это помогает лучше проникнуться духом надвигающегося праздника. Представляем вам подборку любопытных идей, воплощение которых не представляет особого труда.
AD
AD
Садясь делать новогоднюю поделку, стоит помнить, что сложность работы должна быть разной в зависимости от возраста ребенка. Так, двухлетние малыши способны только украсить поделку, приклеивая на нее различные детали, в то время как младшие школьники уже способны самостоятельно проделать все манипуляции от и до, не прибегая к помощи родителей.

Ниже собрано множество идей, которые можно скопировать полностью или ощутить вдохновение на создание чего-то своего. Разнообразные елочки, Деды Морозы, снеговики и олени – все это простые, яркие и красочные поделки, способные подарить хорошее настроение во время их создания и радовать взор после.

Во-первых, самые простые и популярные поделки – это, конечно же, вата на бумаге. Клочки ваты, ватные диски и шарики надо лишь посадить на маленькую каплю клея (чтобы вата осталась пушистой), и поделка готова.
AD
AD
Также особую любовь завоевали самодельные елочки. Вариантов исполнения их бесчисленное множество, однако все они чем-то схожи между собой. Самое главное – сделать конус из бумаги, а далее при помощи клея ветви елочки можно изготовить из макарон, бумаги, лент, ниток, пластилина и даже пластиковых ложек!
AD
AD
Трогательно смотрятся поделки из отпечатков. Они не только внесут уют, но и станут хорошим сувениром на память, ведь дети так быстро растут. Отпечатки можно вырезать из бумаги и повесить на ниточке, можно оставить следы, макая ладошки и ножки в краску, как вам больше нравится.
Хотелось бы отдельно отметить популярное упражнение на развитие моторики – шнуровку. С ее помощью также можно сделать новогодние поделки, и смотрятся они свежо и необычно. На пластиковую тарелку или кусок картона необходимо нанести контур рисунка и сделать дырочки в нужных местах. После чего дети разноцветными нитками делают орнамент варежки, валенок, оформляют снежинки, могут развесить украшения на елочку или вовсе сделать новогоднее дерево целиком.
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325