Меню

Покупки

Осенние каникулы в Дарвиновском музее

Осенние каникулы в Дарвиновском музее
С 1 по 9 ноября в дни школьных осенних каникул Дарвиновский музей работает без выходных. Взрослые и дети смогут посетить интерактивные занятия «Мир под микроскопом» и увидеть таинственную Вселенную микроорганизмов. Вы узнаете, из чего состоят животные и растения, почему листья на деревьях зеленые, кто живет в капле воды и какие туфельки носят инфузории.
AD
AD
Занятия будут проходить ежедневно по сеансам, в 13:00 и 15:00. Рекомендуем записаться заранее, позвонив в экскурсионное бюро музея по телефону 8(499)132-10-47. Стоимость – 200 рублей с человека или 300 рублей для ребенка и одного взрослого.

По выходным в 11:00 будут проходить сборные экскурсии. 1 ноября – по теме «Жизнь древнего человека» (для родителей с детьми 9-12 лет), 2 ноября - «Животные – герои русских народных сказок» (для родителей с детьми 6-7 лет), 8 ноября – «Животные в сказках народов мира» (для родителей с детьми 7-11 лет) и 9 ноября «Удивительный мир Земли» (для родителей с детьми 7-11 лет). Стоимость экскурсионного билета – 150 рублей.

В основном здании можно будет совершить путешествие по музею с помощью экологического квеста «Заповедные острова Москвы», а также с 5 по 7 ноября поучаствовать в интерактивных викторинах «По следам животных» (учимся определять следы лесных жителей), «Птичий супермаркет» (учимся строить кормушки и подбирать корм для птиц) и «Ресурсосбережение» (делаем полезные предметы из вторичных материалов). Проявить свои творческие способности, подготовиться к зиме и сделать сувенир на память о музее рекомендуем на мастер-классах «Ёжик», «Зимующие птицы Москвы» и «Ёлочная игрушка из вторсырья». Участие в викторинах и мастер-классах бесплатное.
В выставочном комплексе музея юных посетителей ждут образовательные программы на любой вкус и возраст. На выставке «Тур Хейердал», посвященной знаменитому норвежскому путешественнику и учёному, можно поиграть в компьютерную игру «Узнай, кто ты в команде «Кон-Тики», научиться завязывать сложные, но прочные морские узлы, сфотографироваться «на борту» легендарного плота «Кон-Тики», сделать селфи с его экипажем, а также с двухметровой статуей истукана острова Пасхи. На выставке «Царство растений в музейных коллекциях» для маленьких посетителей – ботанические раскраски, замысловатый пазл «Полезные тропические растения» и настольный кроссворд «Великие ботаники». Для тех, кто хочет почувствовать себя ученым-исследователем природы – «Определитель деревьев по листьям». А для тех, кто заботится о своем здоровье, на выставке представлены планшеты «Лекарственные растения». Эти полезные знания вы можете захватить с собой, сфотографировав планшеты на мобильные устройства. На выставке «Природа и творчество» будут проводиться мастер-классы по созданию настоящих шедевров из природных материалов. Опытные художники научат посетителей лесной скульптуре, декоративному панно, инкрустации по дереву, лозоплетению, аранжировке цветов.
Семейный досуг можно провести и в кинозале музея, где по сеансам демонстрируются 3D-фильмы о динозаврах и древних птицах. Взрослые и дети смогут вернуться на миллиарды лет назад в интерактивном комплексе «Пройди путем эволюции» и пообщаться с дикими животными с помощью технологии дополненной реальности на 3 этаже музея.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325