Меню

Покупки

Паштет из куриной печени для детей

Паштет из куриной печени для детей
На полках современных магазинов можно найти множество баночек, среди которых есть и немало разнообразных паштетов. Однако известно, что гораздо вкуснее и полезнее покупных продуктов являются те, что приготовлены собственными руками в домашних условиях. Предлагаем вам рецепт паштета из куриной печени для детей, который придется по душе не только вашим малышам, но и всем остальным членам семьи!
AD
AD
Чтобы приготовить паштет из куриной печени для детей, вам понадобится:

куриная печень и сердечки – 500 гр.
морковь – 1 шт.
лук репчатый – 1 шт.
масло сливочное – 100 гр.
соль – по вкусу
подсолнечное масло для обжарки овощей

Как приготовить паштет из куриной печени для детей:

1. Куриную печень и сердечки промыть под проточной водой, поместить в кастрюлю с кипящей водой и отварить до готовности. Готовый продукт откинуть на сито или дуршлаг, оставить до полного остывания.

2. Кусочек сливочного масла положить в тарелку и оставить при комнатной температуре для размягчения.

3. Морковь и репчатый лук почистить, вымыть и обсушить. Морковь натереть на крупной терке, лук мелко порубить ножом. Выложить овощи в сковороду с предварительно разогретым небольшим количеством подсолнечного масла, обжарить до полуготовности. Добавить в овощи немного воды, накрыть сковороду крышкой и готовить до тех пор, пока морковь не станет достаточно мягкой.

4. Куриную печень и сердечки порезать на маленькие кусочки и смешать с обжаренными овощами. Полученную массу измельчить блендером до получения однородной массы. Добавить в паштет сливочное масло и тщательно все перемешать с помощью блендера.

5. Готовый паштет можно подавать на стол сразу же или переложить в герметично закрывающийся контейнер и поместить в холодильник.

В процессе приготовления детского паштета вы можете регулировать количество ингредиентов на свое усмотрение. Если ваш малыш любит зелень, ее также можно добавить в паштет. Данное блюдо можно предлагать детям возрастом от 1 года и более.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325