Меню

Покупки

Праздник широкой Масленицы в «Мастерславле»

Праздник широкой Масленицы в «Мастерславле»
Детский город мастеров «Мастерславль» с 7 по 13 марта 2016 года встречает гостей на праздновании весёлой Масленицы! В течение недели горожане смогут поучаствовать в увлекательных конкурсах и интерактивных викторинах, попробовать традиционные угощения, а в завершающий день попасть на широкие гуляния в честь проводов зимы!
AD
AD
Масленицу издревле принято считать самым весёлым и шумным народным праздником, а недельные гуляния в это время славятся своим национальным колоритом и особыми угощениями. На площадях и улицах «Мастерславля» во время масленичной недели развернутся театральные представления, символичные мастер-классы, интерактивные викторины и многое другое.

С 7 марта, в день встреч, наставники начнут готовить юных горожан к традиционному приёму весны: на Центральной площади и взрослые, и дети смогут посоревноваться в мастерстве главного атрибута праздника – соломенной куклы. Здесь также можно будет поводить хороводы, вспомнить старинные русские игры: «Бояре», «Ручеек» и другие. А на площади искусств тем временем мастера города проведут занятие по народным промыслам.

Для самых активных гостей подготовлены специальные соревнования: бои на подушках и тямбарах (мягких мечах), перетягивание каната, а также состязания по армрестлингу и штурм снежной крепости. В течение всей масленичной недели в городе будут проходить увлекательные викторины с приятными призами. Для каждого дня праздника выбрана своя тематика конкурса: день встреч, заигрыш, лакомка, широкий разгул, тёщины вечера, золовкины посиделки. В любой день Масленицы гостей «Мастерславля» на Центральной площади ждёт праздничный стол с неотъемлемыми атрибутами праздника – настоящим русским самоваром и сушками.

В субботу, 12 марта, в городе пройдут широкие народные гуляния с традиционными играми, песнями и угощениями. Вместе с Городской управой дети проводят зиму, олицетворять которую будет соломенное чучело Масленицы. Посетителей «Мастерславля» будут ждать вкуснейшие лакомства, выступления народных коллективов, веселые состязания и подарки.

Детский город мастеров ждёт гостей!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325