Меню

Покупки

Рейтинг: самые интересные детские лагеря

Рейтинг: самые интересные детские лагеря
Долгих летних каникул с нетерпением ждут все дети! В запасе школьников есть целых три месяца, чтобы отдохнуть от учителей, учебников, вдоволь нагуляться, накупаться, завести новых друзей, подрасти и набраться сил перед новым учебным годом.
AD
AD
Прямая задача родителей – спланировать досуг своего ребенка заранее, чтобы ему не пришлось провести все лето в пыльном городе. Можно, конечно, отправить свое чадо за город, к бабушкам, дедушкам или близким друзьям. Однако с каждым годом все больше родителей отдают предпочтение отдыху в детском лагере. Для ребенка это новые впечатления, эмоции, возможность расти, познавать мир, получать ценный жизненный опыт и почувствовать себя на время взрослым и самостоятельным. К счастью, сегодня существует множество детских лагерей, совсем не похожих на «старорежимные» пионерские.

Система детских лагерей «Английский клуб» – это авторская методика отдыха, сочетающая занятия английским языком и интенсивную развлекательную программу. Огромное количество тщательно продуманных программ отдыха рассчитаны на детей самого разного возраста и разного уровня владения английским языком. В составе «Английского клуба» у каждого ребенка есть шанс провести незабываемый летний отдых как в подмосковном доме отдыха, так и за рубежом – на побережье теплого моря. Секрет успеха системы детских лагерей «Английский клуб» прост: его руководители прикладывают все усилия, чтобы организовать действительно лучший детский отдых! Дорогие родители, отправляя ребенка в любой из детских лагерей «Английский клуб» на две или три сессии, будьте уверены, что он не заскучает и не запросится домой. Заезды в каникулы пролетают незаметно, ведь каждый из них уникален по тематике и идее: «Затерянный мир», «Гарри Поттер», «Остаться в живых», «Аватар», «Коридоры времени». За 10 лет работы ни одна сессия не повторилась!
Контакты: тел.: (495) 629-57-38

При храме Благовещения Пресвятой Богородицы, что находится в Петровском парке Москвы, уже более 16 лет действует всесезонный детский лагерь «Богослово», созданный по благословению настоятеля храма протоиерея Дмитрия Смирнова. Основные задачи лагеря – это помощь родителям в воспитании и воцерковлении детей, восполнение недостающего семейного воспитания в неполных семьях, приобщение детей и молодежи к православным традициям жизни и укоренение в них. Смены лагеря проводятся в форме базовых палаточных лагерей. Для расположения лагеря выбирается место в непосредственной близости от храма, обязательно наличие экологически чистой реки, леса. Дети проживают в больших армейских палатках, пища готовится на полевых печках. Активный образ жизни детей на природе в отсутствие привычного комфорта, изоляция от компьютерных игр, большое количество разнообразных захватывающих мероприятий и игр создают условия, в которых дети успешно учатся общению со сверстниками, осваивают навыки самообслуживания, укрепляются духовно и физически. В лагерь принимаются любые крещеные дети.
Контакты: тел.: (903) 510-44-65

Каждая девочка мечтает стать королевой. Все родители желают, чтобы их дочь была здоровой, красивой, умной, успешной и обладала манерами настоящей леди. Теперь это очень просто: в вашем распоряжении исключительный детский лагерь для девочек «Каролина Кэмп». Разнообразие программ лагеря «Каролина Кэмп» поражает воображение родителей! Каждая девочка сможет проявить все свои творческие способности и таланты: почувствовать себя настоящей фотомоделью и манекенщицей, попробовать выступить на сцене, пройти курс театра, музыки и танца, а также активно поучаствовать в занятиях аэробикой, плаванием и в творческих мастерских. Приятной особенностью «Каролины Кэмп» является то, что каждая смена имеет свою особенную тему. Приехав в лагерь, девочки неожиданно для себя могут оказаться в мире волшебной книги или отправиться на поиски магического огня в далекую и неведомую страну. Добро пожаловать в мир настоящих леди!
Контакты: тел.: (495) 771-75-59

Цель детского отдыха в сети лагерей «Робинзонада» – получение опыта личных побед и навыка достижения успеха. Увлекательнейшие программы активного отдыха (в Подмосковье, на Черном море, на Волге и на Валдае, в Турции, Чехии и Испании) помогают ребятам осознать, что отдых – это разные формы активности, а также найти различные способы решения поставленных задач, преодолеть сомнения на пути достижения цели и получить от этого колоссальное удовольствие. После отдыха в «Робинзонаде» мальчики и девочки научаются сами планировать свое время, привыкают к личной ответственности за свои поступки, поддерживают друг друга и проявляют заботу об окружающих. Тщательно выбирайте программу, которая подойдет по возрасту и интересам вашему чаду, и не сомневайтесь: яркий и незабываемый отдых гарантирован!
Контакты: тел.: (495) 679-85-85

Наверное, трудно найти человека, который никогда не слышал о Робин Гуде, благородном легендарном разбойнике, который грабил жадных богачей и отдавал деньги бедным людям. Его имя давно стало нарицательным, о нем слагали песни, писали книги, снимали фильмы. Миссия детского лагеря «Робин Гуд» – способствовать познанию друг друга и окружающего мира через увлекательные приключения на природе. Организаторы незабываемых программ отдыха уверены, что побывав в лагере «Робин Гуд» дети станут немного добрее, научатся ценить дружбу, беречь окружающую природу и любить людей. Программы детского лагеря «Робин Гуд» – это не просто набор разных видов деятельности. Планируя отдых, руководство обратилось ко множеству исторических материалов, аналитических статей и педагогических методик, чтобы сделать из легенды Шервуда настоящее приключение для современных сорванцов.
Контакты: тел.: (495) 589-64-83

Лагерь для самых маленьких детей (от 3,5 до 9 лет) носит гордое название «Беби Кемп». В 2012 году этому уникальному лагерю исполняется 7 лет! Как показала практика, в наше время, когда молодые мамы сразу по окончании декретного отпуска вынуждены выходить на работу, а экология мегаполисов оставляет желать лучшего, проблема организации досуга малышей становится все более актуальной. Особенно трудно мамам дошколят. Сейчас непросто получить место в детском саду, тем более не каждый детский сад выезжает летом на природу. А малышам это просто необходимо! «Беби Кемп» приходит на помощь новоиспеченным родителям, организуя отдых детей и зимой, и летом. Вы можете выбрать для отдыха подмосковный лагерь, а можете отправить детей за рубеж.
Контакты: тел.: (495) 772-60-05

Источник: журнал «Dети ru»
Журнал «Dети ru» № 06 -2012 в продаже с 24 мая

Елена Ксенофонтова: перфекционистка по жизни
Сказать, какая роль Елены Ксенофонтовой в кино или театре поразила меня больше всего, я не смогу: это слишком сложно. Знаю лишь то, что одного взгляда на эту яркую и хрупкую женщину мне было достаточно, чтобы понять, что Елена – не только профессионал в своем деле, которая доводит каждый свой экранный и театральный образ до абсолютного идеала, но и в жизни очень сильная и решительная женщина. Убедиться в том, что в наше суетное и циничное время можно быть ответственным, целеустремленным, готовым к ежедневному самосовершенствованию и просто адекватным и очень приятным человеком, мне удалось, когда мы поговорили с актрисой о самом главном в жизни каждой женщины – о семье.

Попасть в «Десяточку»
Когда затянувшаяся московская зима внезапно превратилась в лето, когда птицы, ошалевшие от нагрянувшего тепла, принялись сбиваться не в стайки, а в пары, когда деревья окутались нежной предлиственной дымкой, в этот мир пришли еще 205 тысяч человек. И часть из них впервые увидели свет в стенах столичного родильного дома № 10.

Тренажерный зал: путеводитель для будущих мам
У вас наступил замечательный период – беременность. Означает ли это, что вы должны покинуть любимый вами тренажерный зал? Вовсе нет. Следуя основным правилам тренировок в период интересного положения можно продлить удовольствие от физических упражнений.

Звезды на тему «Выбор профессии»
Этот вопрос задают детям буквально с пеленок, и вначале они, особо не задумываясь, отвечают первое, что приходит на ум. По мере взросления ребенка его предпочтения меняются, и вот наступает момент, когда надо принимать окончательное решение… Речь идет о выборе будущей профессии. Как сделать правильный выбор и насколько важно работать по профессии – об этом рассуждают знаменитые родители.

Анастасия Мыскина: мама в кубе
Жизнь экс-теннисистки, телеведущей и молодой мамы трех маленьких сыновей Анастасии Мыскиной расписана буквально по минутам. Утром она занята на съемках программ на телеканалах «НТВ-Плюс», «Домашний», днем дает многочисленные интервью, а вечером выполняет обязанности тренера женской сборной по теннису. Именно поэтому своими главными помощниками Анастасия называет трех нянь, которые следят за подрастающими сорванцами Георгием, Евгением и Павлом. Ну а что касается «технических» палочек-выручалочек, то в этом вопросе трижды мама – профессионал с большой буквы!

Встречаем лето на «Причале»
Лето наконец-то вступило в свои законные права! За окном стоит прекрасная солнечная погода, а это значит, что пора выбираться из мегаполиса на пляж, поближе к реке и вкусной еде. Настало время ресторанов у воды! На территории ресторана «Причал» можно не только отдыхать на шезлонге и наслаждаться ласковыми солнечными лучами, кататься на лодочках и катамаранах, но и попробовать вкуснейшие блюда итальянской, японской, узбекской и китайской кухни.

Почему дети не любят стричься?
Всем мамам приятно слышать в адрес своих детей: «Ах, какой ангел!». Внешность ангела во многом зависит от прически: разве маленького растрепку похвалят? А тут еще в саду требуют, чтобы у сына стрижка была покороче (с девочками проблем обычно меньше). В общем, однажды мама встает перед фактом: ребенка надо постричь. Да вот только он отказывается наотрез и заходится криком при виде ножниц. Почему маленькие дети так не любят стричься и как их все-таки переубедить?

Сад-лицей «Мир Чудес» при содействии ЮНЕСКО
С детским садом «Мир Чудес» мы познакомились зимой 2010 года. Заручившись поддержкой фотографа, мы приехали в это замечательное место на экскурсию, о чем и рассказали на страницах нашего журнала. Вторая, совершенно случайная и незапланированная встреча с коллективом сада, состоялась также зимой, только совсем в другой стране и при других обстоятельствах – в Нюрнберге на международной выставке Spielwarenmesse International Toy Fair, где «Мир Чудес» презентовал свое новое детище – настольные игры для детей Wonder Craft. Но, как известно, случайностей не бывает, поэтому мы с радостью пришли в гости в «Мир Чудес» еще раз и в дружеской атмосфере поговорили об этих увлекательных играх и о том, что изменилось в жизни сада за два с половиной года.

Также в номере: консультация акушера-гинеколога, юриста, педиатра, обзор магазинов, интернет -сайтов, новости компаний, события, рубрика Мнение, хиты продаж, рейтинг самых интересных детских лагерей.

Тем, кто хочет читать журнал «Дети.ru» не отходя от своего компьютера, мы дарим подписку на электронные версии журнала «Дети.ru» №№ 06, 07, 08-2012. Присылайте запрос в произвольной форме на адрес: e-podpiska@mama-journal.ru и не забудьте указать ваш город!

Подробности на сайте журнала «Dети Ru»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325