Меню

Покупки

Россияне считают, что нужны уроки полового просвещения

Россияне считают, что нужны уроки полового просвещения
Из результатов опроса, проведенного аналитическим центром, следует, что большинство жителей России считают, что в школах необходимы уроки полового просвещения.
AD
AD
Исследование показало, что уроки полового просвещения считают "определенно необходимыми" 24% респондентов и "скорее необходимыми" — 40% опрошенных.

Также россияне скорее не согласны с тем, что аборты — это узаконенное убийство, так считают 35% респондентов. Причем, согласно опросу, в этом вопросе взгляды совпадают как у православных (37%), так и у мусульман (33%).

Опрос проведен 15-18 ноября 2013 года среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Как воспитывают детей в других странах.
В Великобритании после случая отцовства 13-летнего мальчика Альфи Паттена решили давать детям половое воспитание пораньше, буквально с пяти лет.

"Именно в отсутствии нужной, тактично поданной информации интерес грозит стать нездоровым".

Кандидат психологических наук, действительный член Академии педагогических и социальных наук Борис Шапиро:
"Я полагаю, школьникам просто необходимо рассказывать о ряде вопросов, связанных с сексуальной жизнью, по нескольким причинам. Сексуальная жизнь связана не только с нравственностью, но и со здоровьем. В России сейчас, по оценкам экспертов, 1 миллион больных СПИДом из 140 миллионов населения, и ситуация в этом плане весьма печальная — статистика роста числа ВИЧ-инфицированных, больных сифилисом и другими передаваемыми половым путем заболеваниями пугающая. И это ни для кого не секрет. Большая проблема также аборты. И ничего хорошего, конечно, нет в незапланированных беременностях, особенно ранних. Подобные проблемы нашего общества отчасти объясняются сложившейся ситуацией в области полового просвещения. С одной стороны, тема секса все еще является табу для школы и в какой-то степени для семьи. С другой стороны, нет ничего проще, чем отыскать в Интернете порнографию — даже ребенку".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325