Меню

Покупки

Секреты комфортных животиков от Полины Дибровой

Секреты комфортных животиков от Полины Дибровой
«Мы то, что мы едим», - каждый из нас сотни раз слышал эту фразу и знает практически все о правильном питании и его влиянии на самочувствие и даже настроение. Но все ли мы знаем о здоровом питании для малышей? А ведь верно составленный рацион и правильный выбор самых первых продуктов имеют первостепенное значение и закладывают фундамент для будущего здоровья ребенка.
AD
AD
В первые годы жизни организм малыша растет особенно интенсивно – происходит развитие важнейших органов и систем, для чего требуется много энергии, витаминов, минералов и питательных веществ. При этом пищеварительная система крохи еще очень нежная и не до конца сформированная, поэтому маме стоит с особым вниманием подходить к рациону малыша, отдавая предпочтение специальным детским продуктам, адаптированным под каждый возраст.

Как же составить правильное вкусное и сытное меню? Своими секретами поделилась Полина Диброва, очаровательная мама троих мальчиков, которая знает все о полезном питании и о том, как с его помощью обеспечить малышу комфорт, отличное настроение и крепкий сон.

Полина, в Вашей семье подрастает сразу трое мужчин – Ваша будущая поддержка и опора. Расскажите, как Вы кормили своих деток?

- Безусловно, я знаю, что идеальным питанием для новорожденного малыша является молоко матери. Но мне с грудным молоком не очень повезло – почему-то через 3 месяца оно начинало пропадать. Я начинала переживать, что ребенок недоедает, и мы постепенно переходили на смешанное, а затем и на искусственное вскармливание. Хорошо, что сейчас на рынке такой большой выбор смесей, и можно быть уверенной, что детки получают полноценное питание - нашему поколению в этом смысле повезло.
А чем Вы руководствовались при выборе смеси?

- Я консультировалась с врачом, читала, изучала смеси разных производителей, анализировала отзывы подруг. Но решающим фактором при выборе всегда была реакция ребенка. Я никогда не гонюсь за самым раскрученным «именем», не стремлюсь покупать самые популярные бренды. Если ребеночку смесь подошла, не вызвала никакой негативной реакции, он себя хорошо чувствует, то на ней и останавливаюсь. Безусловно, состав должен быть обогащен всеми необходимыми витаминами и элементами, без каких-либо вредных добавок.

К примеру, у Илюши не было каких-либо специфических проблем. В какой-то момент нам порекомендовали смесь Kabrita®, мы ее попробовали, были приятно удивлены результатом и ее замечательным вкусом! К тому же, я много слышала о пользе козьего молока, которое усваивается организмом ребенка гораздо легче и быстрее. Так и перешли на Kabrita®. Сыночку сытно и комфортно, состав отличный – а мне больше ничего и не нужно.

В продолжение темы питания. Расскажите, пожалуйста, по какому принципу Вы составляете рацион для сыновей постарше?

- Я уделяю очень пристальное внимание вопросу их питания – в рацион обязательно должны быть включены свежие фрукты и овощи, мясо, которые стараюсь покупать у проверенных фермеров. Цельное молоко я им не даю. Слышала, что детям до 2-х лет его вообще не рекомендуют.

Я искренне верю, что мы – это то, что мы едим. Поэтому крайне важно давать деткам натуральные и полезные продукты. К сожалению, в наше время повсеместного использования разной химии, пестицидов сделать это все сложнее. Но на помощь родителям приходят производители детского питания, которые используют только проверенные и полностью безопасные продукты для его приготовления.

Иными словами, Вы нашли оптимальный компромиссный вариант – используете и натуральные «деревенские» продукты и достижения современных мировых производителей и нутрициологов?

- Я отношусь к выбору еды без ярого фанатизма и считаю, что нужно использовать то, что предлагает современный мир. При этом не отказываюсь от «домашних» продуктов.

Для старшего сына мы сами варим кашки из «взрослой» овсянки с добавлением свежих фруктов и прочих ингредиентов. А Илюша ест специальные детские кашки быстрого приготовления, которые гораздо легче усваиваются малышами. Кстати недавно мы перешли на каши Kabrita® - оказались очень приятными на вкус и сытными. И Илюша их с удовольствием уплетает. Меня, как маму и сторонницу правильного питания, особенно порадовало, что в них не добавляют сахар и искусственные ароматизаторы, все ингредиенты натуральные, и каши сделаны на смеси. Так что зачем мучиться, когда можно купить уже готовый привычный ребенку продукт, в котором к тому же содержатся все необходимые ребенку витамины и питательные вещества?
Вы всегда придерживаетесь таких строгих правил в вопросах питания мальчиков?

- Ну не буду лукавить - иногда мы любим пошалить и отступаем от строгой диеты. Конечно, Саше нельзя есть многие продукты из-за возможности появления аллергической реакции – тот же шоколад, например. Но когда смотришь в эти глазки, думаешь, ну как не дать ему эту шоколадку? Но это исключительные случаи, иногда можно немного похулиганить.
Нежное питание на основе козьего молока

Торговая марка Kabrita® родилась в Голландии – стране, известной многовековыми традициями фермерского разведения коз, нежное молоко которых служит основой для всех продуктов Kabrita®.

В детских смесях Kabrita® GOLD и кашах Kabrita® «дружелюбные» к организму малыша белки козьего молока сочетаются с особым комплексом жиров DigestX®, что обеспечивает комфортное пищеварение и снижает вероятность запоров и колик. Пребиотики способствуют естественному формированию и защите иммунной системы, стимулируют рост положительной микрофлоры в кишечнике. Продукты Kabrita® обогащены всеми необходимыми микроэлементами и витаминами для гармоничного развития детского организма, а их мягкий сливочный вкус обязательно понравится малышам! При этом смеси и каши Kabrita® не содержат какие-либо искусственные добавки, сахар или мальтодекстрин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325