Меню

Покупки

Шахматный турнир в Мастерславле: интеллектуальная битва

Шахматный турнир в Мастерславле: интеллектуальная битва
Детский город мастеров встречает гостей – 23 июля Русская шахматная школа в стенах Мастерславля проведет турнир среди детей, приуроченный к Международному дню шахмат.
AD
AD
В честь этого праздника Детский город мастеров решил познакомить детей с такой интеллектуальной игрой, как шахматы. В этот день гостей ждут захватывающие состязания юных шахматистов, мастер-классы для начинающих от профессиональных тренеров РШШ, интересные викторины и другие сюрпризы!

Мастерславль совместно с Русской шахматной школой развернет на площадях города детский шахматный турнир, который будет проходить по швейцарской системе в формате РАПИД (быстрые шахматы) в 7 туров. Соревнование будет проводиться в четырех лигах: премьер, высшая, первая и вторая. В каждой лиге все участники турнира получат памятные грамоты и сладкие призы, а победители и призеры - кубки, медали и дипломы. Турнир организован для участников моложе 17 лет.

Горожане, желающие проверить свои возможности, могут также стать участниками шахматного состязания, предварительно зарегистрировавшись на мероприятие.

Кроме того, детей и взрослых ждут и другие тематические активности! Для начинающих спортсменов профессиональные тренеры проведут мастер-классы, где расскажут историю возникновения шахмат и основные правила, а также поделятся секретными приемами для победы. После занятия полученные знания обязательно пригодятся в борьбе за призы в увлекательной шахматной викторине.

А для любителей всего необычного Мастерславль и Русская шахматная школа подготовили сюрприз – большие напольные шахматы, для игры в которые горожанам понадобятся не только интеллектуальные способности, но и отличная физическая подготовка!

Мастерславль ждет всех в гости!

Регистрация по ссылке: http://chessrussian.ru/tournament/moskva-mezhdunarodnyy-den-shakhmat-50-let-rapid/

Начало турнира в 11:00
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325