Меню

Покупки

Школьники на службе у Деда Мороза

Школьники на службе у Деда Мороза
Все дети с нетерпением ждут Новый год. А в детской больнице – особенно. Дети с тяжелыми нарушениями иммунитета уже рисуют свои мечты. И не знают, что в этом году помощниками Деда Мороза вновь станут сотни московских школьников.
AD
AD
Ребята уже собирают пожертвования на дорогостоящие лекарства и всем классом украшают картонные елки. Это общее желание детей и взрослых – принести праздник в больницу и помочь особенным детям вернуться на каникулы домой. Это благотворительный проект "Классные Елки" от Фонда Тимура Бекмамбетова «Подсолнух».

К проекту уже присоединились 13 школ Москвы и Подмосковья: Ильинская школа № 25 Раменского района (2 класс), Гимназия № 1274 имени В.В. Маяковского, Школа № 185 (2 "Б" класс), Школа № 1250 (4 первых класса), Школа № 1284 (2 "В" и 4"В" классы), Школа № 1000, дошкольное отделение "Солнышко", Школа № 158, Школа № 9 (2 первых класса), Лицей № 1575, Школа № 1613, Школа № 1862 (2 класс), Школа № 118 (2"Д" класс) и Школа № 1494 (3"В" класс).

С 10 ноября по 25 декабря ребята, вместе с учителями и родителями, собирают средства на лечение детей с тяжелыми нарушениями иммунитета, а в ответ получают большие елки из экологически чистого картона. Елку можно украсить, как хочется, а ее фото опубликовать в соцсетях с хэштегами #классныеелки и #фондподсолнух. Самую «классную» работу 25 декабря выберут подопечные Фонда "Подсолнух" и вручат победителям ценный приз. А собранные средства помогут обеспечить детей-подсолнухов жизненно важными лекарствами на весь январь!

Катя Пескова, директор по развитию БФ «Подсолнух»: «В прошлом году участниками проекта стали более 100 московских классов. Все вместе они собрали 396 300 рублей, что позволило нам обеспечить жизненно важными лекарствами 7 подопечных детей. Удивительные по красоте и доброте елки украсили коридоры московских школ, а маленькие пациенты получили от школьников много теплых открыток с пожеланиями на Новый год. Мы убедились, что родители и педагоги в современном мире хотят вырастить не только умных и образованных детей, но и очень добрых и отзывчивых. Это здорово!»

Присоединяйтесь к акции! Расскажите о ней друзьям и знакомым. Подарите им светлую возможность – начать Новый год правильно! Заявки на участие принимает координатор проекта Таня Ларина-Державина - на почту tl@fondpodsolnuh.ru, а также на сайте проекта http://elki-klass.ru/

Официальная группа события: facebook.com/events/154122305053251
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325