Меню

Покупки

Викторина: билеты в Музей человека «Живые системы»

Викторина: билеты в Музей человека «Живые системы»
Редакция Евы.Ру рада представить очередной розыгрыш. Ответьте на вопросы нашей викторины и выиграйте билеты в первый в мире интерактивный музей о человеке «Живые системы».
AD
AD
«Живые системы»* – это первый в мире интерактивный музей о человеке. Экспонаты в Музее «Живые системы» интерактивны. В игровой форме посетители изучат живые организмы, строение и возможности человеческого тела, познакомятся с физиологией фантастических существ.

Самое главное, что в «Живых системах» объектом эксперимента становится сам посетитель! Здесь придется прыгать, кричать, нюхать, мерзнуть рядом с айсбергом и даже заниматься греблей. Больше не надо будет на пальцах объяснять детям, что же происходит внутри нас.

Экспозиция музея состоит из нескольких залов, представляющих организм человека как сложную многогранную систему.
Площадь «Живых системы» составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Экспозиция музея занимает два этажа. Здесь собрано более ста экспонатов.

«Живые системы» можно посетить самостоятельно, а можно заказать экскурсию и побывать на нестандартных мастер-классах и шоу.

Музей удобен для посещения людьми с ограниченными возможностями. Вход в музей оборудован пандусом, а для того, чтобы подняться на второй этаж, возможно будет воспользоваться лифтом.

Режим работы:
Будни - с 9.30 до 19.00 (касса до 18.00);
Выходные и праздники - с 10.00 до 20.00 (касса до 19.00)

Контакты:
Сайт: http://www.bioexperimentanium.ru
Телефон: 8 (495) 120-05-04
E-mail: museum@bioexp.ru
1. Какая средняя масса мозга человека?

- 750 г
- 1310 г
- 1560 г

2. Сколько у человека пар черепномозговых нервов?

- 8
- 10
- 12

3. Как называются белые кровяные клетки?

- лейкоциты
- фагоциты
- тромбоциты

4. Ткань, которая выстилает поверхности органов, называется:

- эпителиальная
- механическая
- мышечная

5. Гормон инсулин образуется в:

- щитовидной железе
- поджелудочной железе
- гипофизе

[sup]*От создателей Музея занимательных наук «Экспериментаниум».[/sup]
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325