Меню

Покупки

Викторина ко Дню учителя

Викторина ко Дню учителя
Редакция Евы.Ру рада представить очередной розыгрыш. Ответьте на вопросы нашей викторины и выиграйте подарочные сертификаты в Детский город мастеров «Мастерславль».
AD
AD
Детский город мастеров «Мастерславль» – крупнейший в России и первый в Москве интерактивный развивающий проект для детей от 5 до 15 лет. В 70 мастерских дети в игровой форме знакомятся со 150 профессиями и делают первые шаги на пути профессионального ориентирования.

«Мастерславль» представляет собой максимально приближенную к реальности модель русского города. Здесь есть улицы, площади и переулки, а каждое здание – это мастерская определенного профиля (банк, почта, электросетевая компания, туристическое агентство, автоцентр, университет, библиотека и т.д.), где проходят занятия и детей знакомят с соответствующими профессиями. В городе Мастерславле действуют свои документы. Уже во время второго посещения города можно оформить «Вид на жительство», а во время четвертого - получить «Паспорт гражданина Мастерславля». На территории «Мастерславля» действует табель о рангах, в соответствии с которым осуществляется движение по карьерной лестнице – от подмастерья до старшего мастера.

Каждая мастерская предлагает несколько профессий для ознакомления. Например, в банке дети узнают о том, кто такие кассиры и инкассаторы; в больнице знакомятся с профессиями неонатолога, окулиста, хирурга; на биостанции изучают, чем занимаются зоологи и орнитологи. Все профессии в «Мастерславле» одинаково важны. В городе введена в обращение собственная валюта – «золотые таланты». Чем больше ребенок «работает» в мастерских, тем выше его заработок и ранг. Заработанные деньги можно потратить на учебу, спорт и благотворительность.
В «Мастерславле» дети самостоятельно выбирают мастерские и получают возможность «отыграть» множество новых ролей за краткий промежуток времени, выявив свои предпочтения. Именно на таких внешкольных занятиях, где нет оценок, шире раскрываются способности ребенка. Школьникам мы даем возможность не только познакомиться с профессиями, но и попробовать применить на практике знания, полученные на уроках.

Первоклассное оборудование, установленное в городе, позволяет не только создать атмосферу реального города, но и дать детям возможность получить базовые навыки освоения той или иной специальности. Здесь также созданы максимально комфортные условия для детей с ограниченными возможностями.

Важнейшая цель проекта – социализация: подготовка ребенка к жизни в обществе, к труду, предоставление возможности общаться со сверстниками, выстраивать отношения в команде, развивать личные качества. Задача проекта – содействовать развитию и профессиональному самоопределению ребенка, чтобы в будущем его творческий потенциал получил максимальное развитие. Ведь только занимаясь любимым делом, он сможет быть счастливым.
Хотите попасть туда? У вас есть такой шанс! Ответьте на вопросы викторины, отправьте их по адресу konkurs@eva.ru с пометкой «День учителя». В письме укажите ваш ник на Еве.Ру. Пять победителей будут определены 12 октября 2015 года случайным образом среди тех, кто правильно ответит на все вопросы.

1) Когда празднуют «День учителя» в России?

• 1 сентября
• 5 октября
• 5 января

2) Кто получил звание «Учительница России-2014»?

• Учительница биологии Алла Головенькина
• Учительница истории Татьяна Усова
• Учительница испанского языка Екатерина Новикова

3) Где пройдет открытие финала конкурса «Учитель года 2015»?

• Москва
• Санкт-Петербург
• Казань

4) Платон – учитель…

• Аристотеля
• Сократа
• Перикла

5) Продолжите пословицу: «Ученье – свет, а неученье - …»

• Полумрак
• Тьма
• Грусть
Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325