Меню

Покупки

Виртуальная рыбалка

Виртуальная рыбалка
Знаете, у меня в друзьях много блоггеров. Они пьют пиво, чешут живот, рассуждают на страницах о нравственности, обычно даже об утерянной нравственности общества. Они негодуют, переживают за Россию. Некоторые блоггеры пишут под именем анонимов что-то хамское. Но есть такие, которые 11 месяцев сидят в сетях, а потом, раз! Снимают тапочки, отодвигают пиво ... и детям из детских домов делают праздник!

Даша Мосунова
AD
AD
Вот уже третий раз мы с друзьями едем в тайгу на рыбалку. На небольшое озеро в деревню Подсобки. За нами едут, переваливаясь с бока на бок два желтеньких автобуса с надписью «ДЕТИ». Там в предвкушении рыбалки томятся 100 пацанов из детских домов города.

В прошлом году была жара, + 30С. А в этом пробрасывает снежок. Мальчишки следят за удочками, мерзнут, но не сдаются.

- Может кто в машину?
- Нет!!!

Конечно, нет. Потому что тот, кто поймает больше всех, получит кубок с золотой медалью в руки.

Призов в этом году много! На призы, как и на машину, удочки, еду - скидывались всем сайтом. Никто не отказывался, потому что все понимали, дети из детских домов - дело святое!

- В следующем году, - мечтает главный организатор турнира Петр, - взять ребятишек из детских домов края надо. Городских ребят развлечениями балуют, а вот в детских домах периферийных, там удовольствий не много.
Снег упорно не хочет отступать. Хоть на дворе и почти лето! Из-за холода рыба не клюет. Один, два карасика - вот весь улов. Не то, что в прошлом году. Тогда рыба сама в сети просилась.

Но рыбалка спортивная. Потому как, сколько наловишь, столько обратно реке и отдашь. Мужики - блоггеры учат пацанят, как общаться на равных с леской, какие снасти лучше брать. Все опыт для детишек, ведь из детского дома дети, как правило, выходят не приспособленными к жизни. Ни готовить, ни жить в бытовом смысле не умеют...
Погодный -1С и два часа рыбалки дают свое. Пацаны стягиваются к плову и сладкому чаю. Дядя Саша в обычное время готовит королевский плов с барбарисом, бараниной и кинзой только для своих. Дети из детского дома тоже свои. Даже мне не дал снять пробу.

- А вдруг не достанется кому и ложечки.
Ну, я не в обиде.
Чай, да конфетки "Дунькина радость" – отличное сочетание для отдыха. Можно уже и отдохнуть, и поделиться своими мечтами. Вот в следующем году, когда будет тепло, поймаю огроменную рыбку!

Моя Маха между тем за полчаса словила двух жирных карасей. Вот тебе и девочка!
Меж тем плов съеден, чай выпит, конфет не осталось... Все ждут награждения. Судьи все замерили. Все честно и по закону. Самым лучшим признан рыбак из второго детского дома, Василек, кстати, самый маленький и по росту, и по возрасту. Но самый юркий. Ему и настоящий велик с семью скоростями, и рюкзак с фонариком. И красивый кубок. На долгую память!
- Знаешь, - делится откровенным Петр. -- Ведь рыбалка только начало.
- ??
- Начало дружбы. У нас такая потом дружба случается после рыбалки. Нашим наставникам - блоггерам западает в сердце пацаненок. Сдруживаются. И потом приглашают на рыбалку, контакт держат. А если есть контакт, есть ощущения того, что кто-то в этом мире помнит тебя, кому-то ты нужен. Ты не один! И это главное! Согласна?
- Да.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325