Меню

Покупки

Выиграйте билеты в «Мастерславль»

Выиграйте билеты в «Мастерславль»
Редакция Евы.Ру рада представить новый розыгрыш. Ответьте на вопросы нашей викторины и выиграйте два билета на День британской культуры в «Мастерславле».
AD
AD
24 апреля 2016 года Детский город мастеров «Мастерславль» познакомит юных посетителей с традициями и обычаями Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии. В День британской культуры гостей ожидают уникальные мастер-классы, необычные занятия в мастерских, английские песни и танцы и многое другое.

Дата выбрана не случайно, ведь накануне вся страна отмечает День святого Георгия, покровителя Британии, а также День рождения величайшего английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира.

Главным событием праздника станет выступление официального российского трибьюта «The BeatLove», который исполнит самые известные композиции «ливерпульской четверки» - группы “The Beatles”. Гостей также ожидают ирландские танцы и игра на шотландских волынках, музыкальная зарядка, мастер-классы по английскому языку, уроки по любимым произведениям британской литературы и многое другое.

Для ценителей искусства Англии будут работать сразу несколько мастерских. В «Школе архитектуры и дизайна» ребята не только смогут познакомиться с самыми главными символами этой страны– Биг-Бен, лондонские двухэтажные автобусы и такси – но и самостоятельно сконструировать их 3d модели. А благодаря наставникам из «Академии художеств» все желающие окажутся в удивительной сказочной стране – Нетландии, изобразив свои фантазии об этом месте на бумаге. Но перед этим горожанам расскажут о ее жителях и, конечно, о самом Питере Пэне. Также, в рамках праздника, сотрудники музея «Старый Английский двор» проведут костюмированный мастер-класс по истории российско-английских отношений в средневековой Москве.

Маленькие артисты в этот день смогут принять участие в постановке мини-спектакля по мотиву произведения Алана Милна «Вини-Пух и все-все-все». Выступление на сцене Городского театра, безусловно, оценят и сами дети, и взрослые зрители.

Главной традицией истинных британцев принято считать «пятичасовой чай» - 5 o'clock tea. Городская управа в «Школе официантов» проведет церемонию чаепития, познакомит желающих с особенностями этикета в Англии, а также расскажет, как вести светские беседы.

Хотите посетить праздник? У вас есть такой шанс! Ответьте на вопросы викторины, отправьте их по адресу konkurs@eva.ru с пометкой «День британской культуры» (в письме укажите ваш ник на Еве.Ру).

1. Лондонский Тауэр является:


- крепостью
- замком
- собором

2. Архитектура собора Йорка является:


- готической
- ампир
- барокко

3. Как называлась первая песня The Beatles, выпущенная в СССР?

- Girl
- Yesterday
- Yellow Submarine

4. Какой английский персонаж жил на Бейкер-стрит?

- Эркюль Пуаро
- Бильбо Беггинс
- Шерлок Холмс

5. Королевский театр Друри-Лейн был назван в честь:

- правящего короля
- любимой собачки короля
- по названию улицы, где находится театр

Пять победителей будут определены 21 апреля 2016 года случайным образом среди тех, кто правильно ответит на все вопросы.

Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325