Меню

Покупки

Живые системы. 1 год – полет нормальный

Живые системы. 1 год – полет нормальный
Ровно год назад в музейное пространство был произведен запуск проекта «Живые системы». За время полета проведено множество экспериментов, уникальных Ш.О.У. и мастер-классов, открыты тайны живых организмов, населяющих нашу планету, совершено пять научных открытий. Музей человека «Живые системы» продолжает свое путешествие и приглашает вас отметить день рождения вместе.
AD
AD
Музей «Живые системы» - уникальный интерактивный проект для детей и их родителей. Выставку год назад представили создатели одного из первых в России музеев занимательных наук «Экспериментаниум». За последние несколько лет интерактивные музеи «Экспериментаниум» и «Живые системы» посетило более полутора миллионов человек.

Уникальный формат занимательной науки для всей семьи доказал – двоечников не бывает, бывают скучные формы обучения. Посудите сами, вот только некоторые названия представленных экспонатов: «Сколько в тебе воды», «Лазерный ростомер», «Скелет на велосипеде», «Слушаем зубами», «Протоптица», «Температура животных», «Кричалка», «Зоны вкуса», «Мозг гения» и другие. Всего же их на выставке более 120-ти. На первой в мире интерактивной выставке, посвящённой биологии, детям в игровой и занимательной форме просто и весело рассказывают о важном и интересном. Для понимания работы систем собственного организма ребенку предстоит не просто разглядывать экспонаты, но и выполнять множество действий — кричать, прыгать, кидать мяч, вылупляться из яйца и даже заниматься греблей. А ещё на выставке можно узнать, существуют ли на самом деле русалки, зомби и вампиры. В основе представленной экспозиции лежит идея обучения через игру (Edutainment), а объектом большинства экспериментов и исследований является сам посетитель.

В честь дня рождения музея с 16 апреля по 16 мая вас ждут новые программы и приятные сюрпризы.

Музей открывает Флорафариум (непосредственное знакомство с рыбами и рептилиями), презентует новые экспонаты – в том числе теплицу с хищными и экзотическими растениями, микроскопы для маленьких любознательных гениев, а также уникальную космическую Биопрограмму для юных натуралистов – расширенный квест по музею с дегустацией настоящей космической еды.
Весь месяц:

• бесплатные блиц-экскурсии;
• интерактивные лекции от ведущих популяризаторов науки;
• только лучшие Ш.О.У. и мастер-классы;
• праздничные Биолакомства.

Музея человека «Живые системы» ждет в гости настоящих исследователей, ученых и натуралистов.

Подробности на сайте: http://www.bioexperimentanium.ru/
Время работы: 9:30 – 19:00
Стоимость билета: взрослый от 450 руб. детский от 350 руб.
Адрес: Бутырская ул., 46/2
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325