Совет по диагнозам

копировать

Сегодня смотрели ребеночка, мальчик, месяц и неделя. Родился вес 3150, рост 51 см. Мать проститутка. Диагнозы гипоксия, ПЭП восстановит. период (получает пантогам и цинарризин) и самое неприятное антитела к гепатиту С. Мужжа моего это очень смущает, завтра сделают ПЦР, через неделю будет готов результат. А пока можно навещать. И как это будет я не знаю неделю ходить к ребенку, привыкать, а потом раз и отказ. Это для меня очень мучительно. Как быть не знаю. Мальчик понравился, уже улыбается. И радостно и горестно. Если еще родственники узнают, то тоже против будут, мама моя всего боится.Вообщем в растерянности я.

копировать

Насчет гепатита я не в курсе, но вот ПЭП и гипоксия меня бы точно не остановили. Ребенок в месяц если улыбается, сосет, пытается держать головку, то это впролне нормальный малыш. У меня двое своих и им обоим ставили и гипоксию и ППП ЦНС, причем просто так, на всякий случай, только потому , что родились больше 4 кг и их выдавливали. В год всем детям эти диагнозы снимают. Проверьте НСГ, если она в норме (ну там на небольшие отклонения в кровотоке даже внимания не обращайте). Сделайте УЗИ органов брюшной полости, пусть печень хорошо посмотрят. Если все это в норме, то все с ребенком будет хорошо.

копировать

У нас антитела были, оказались материнскими, деть здоров. Делайте ПЦР.

копировать

У нас у дочки те же диагнозы. Нам уже 11 месяцев. Делали ПЦР, был отрицательный. Рискнули - взяли. На антитела больше пока не сдавали. Вообще читала, что гепатитом С от матери только 2% детей заражаются, у остальных материнские антитела, которые к 1,5 годам уходят. А диагноз ПЭП вообще не диагноз, его ставят по инерции на всякий случай.

копировать

5% от метери может передаться.Женщинам с геп. даже разрешают кормить грудью. Т.е. риск, что ребёнку передастся вообще минимален.

копировать

если анализ на пцр будет отрицательным, значит ваш малыш здоров!!! а антитела у всех из крови уходят на разных сроках, максимум они могут быть до 2лет - это материнские антитела. Даже если все-таки ребенок заразится, то у детей гепатит протекает практически без поражения печени и каких-либо последствий для здоровья. А после 16лет вылечите. Удачи вам и здоровья!

копировать

Ну хорошо у вас ПЦР был отрицательным, а мы еще не знаем, анализ будет готов только через неделю. Я уже и спать и есть перестала. Малыш очень нравится, не представляю как я буду еще неделю ходить, а потом при положительном ПЦР откажусь от него. Муж не пойдет на усыновление при положительном результате. Может и ходить не стоит, нас уже все нянечки воспринимают как родителей, тянет меня к нему безумно.

копировать

И сама понимаю, что я потом могу пожалеть, что вот так поступила