И снова квартира

копировать

Всем доброе утро!Извините,пока скроюсь... Ситуация такая.Живем в двушке с 1,5годовалой дочкой,со свекрами.То,что метраж отменили-знаем,тесно двум деткам не будет.НО,есть одно НО.Это комната свекров.Всю квартиру мы отремонтировали,кроме их комнаты.Свекровь НЕ ДАЕТ.Мы хотим сделать ремонт на СВОИ деньги,не евро конечно,но чтобы было хотя бы опрятно,уютно.То что творится там сейчас-ужас.Не антисанитария конечно,но обои где-то отодраны,она наклеила там какие-то плакатики,занавески старые-лет 20им точно..И она не хочет ничего менять.А мне стыдно будет людям эту комнату даже показывать.Могут ли нам зарубить все на корню из-за этого?

копировать

думаю что нет. Я в своей опеке тоже спросила про ремонт, мол может сделать и т.д., мне сказали что это не обязательно, если там не антисанитария :)

копировать

У нас так было с комнатой старшей дочери. там были разрисованы стены, художественно содраны обои, стояли краски, мольберты, прялка и ткацкий станок... Ну, что ж? Это ведь не комната, где будет ребенок? Опека даже посмеялась, что детям у нас простор и возможность самовыражения.

копировать

Ой спасибо девочки,а то я вся на нервах из-за этой комнаты.

копировать

Автор,поделитесь пожалуйста,как вы будете в одной комнате вчетвером жить?Разгородите?А у меня муж не хочет жить в одной комнате с ребенком, тк эгоист (плач ему спать помешает),поэтому думать о усыновлении возможно будет только когда на двушку накопим (((. Удачи вам!

копировать

Пока четвером в одной комнате,с годами конечно расширяться надо будет,но меня устраивает что ребенок(а в будущем 2)спит со мной в одной комнате.У меня детка просыпается 300раз за ночь-в другую комнату бегать было бы жестоко.Да и мне так спокойней.У нас сейчас зонирована комната впринципе,но с двумя детками мы их простанство огродим либо декоративной перегородкой,либо пологом от потолка-в общем у нас много задумок,но мы будем плясать от того,какого возраста вторая дочка будет. А насчет "плачь спать мешает"-у меня муж за рулем весь день,поначалу тоже вопил что ему спать надо и т.д. и т.п.-сам хуже ребенка.Сейчас вроде подпривык и даже иногда сам встает к дочке)))А если уж ваш муж рогом упрется-вы ему беруши купите и пусть спит на здоровье))))

копировать

У меня муж работает ночами, днем, соответственно, отсыпается. Дети голдят ужас как, спасают беруши очень сильно. Не знаю как бы мы без них. Покупайте такие как будто резиночки, не ватные.

копировать

Пожалуйста киньте ссылку,в которой можно почитать про отмену метража!