Девочки, помогите пожалуйста реально оценить

копировать

Девочки, помогите пожалуйста реально оценить ситуацию и успокойте, если есть чем. Мы сейчас с мужем в процессе сбора документов, думаем, что к концу августа все будет готово. Искать будем ребенка до 3-х месяцев, у нас имитация. А вопрос вот в чем. Муж начитался в интернете историй про то, как чиновники мешают российским усыновителям, скрывают относительно здоровых детишек и отдают их потом за большие деньги заграничным усыновителям. Нарассказывал мне баек про то, как здоровым грудничкам ставят несуществующие страшные диагнозы, чтобы на них все писали отказы и т.п. Его всего трясет, он почему-то уверен что надо готовить гигантские суммы денег и подарки, которые будут высасывать на каждом шагу. Я сначала отметала эти мысли и сказала, что не заплачу ни копейки. Но мужнина мандражка похоже передалась и мне, теперь я в страхе, а вдруг нам правда будут ставить палки в колеса? А нам скоро "рожать". Кто-нибудь сталкивался с таким, так ли это на самом деле? Поддержите, пожалуйста, а то мое состояние уже похоже на "предродовую дипрессию".

копировать

Я вам расскажу мой личный опыт. Я не искала грудничков славянской внешности! Пошла на прием к регоператору по Москве. Мне дали направление на 3х месячного мальчика (трудно найти более славянскую внешность!!!), в карте было написано, что он здоров абсолютно! Он, конечно, был не здоров и весил мало. Но никаких препон я не увидела на пути к сыну. На пути к дочери они были, но все решились сами собой. дети дома, умники и красавцы! Никому никаких взяток не давала. Не ведитесь на страшилки! Удачи вам!

копировать

Помнится почти год назад я тоже так мандражировала.И даже поднимался очередной топик на тему -детей нет.И тоже с мужем готовились к тому что потребуется большое кол-во денег и надо пробивать чиновников, и то что почти все детки относительно здоровые уходят за границу. Не верьте этому.Я без всяких денг и связей нашла сою доченьку.Также как и большинство присутствующих мам здесь на форуме.Просто будьте готовы что может потребуются нервы на получение статуса или нервы на ожидание своего ребенка. Удачи Вам и легких родов)!

копировать

Диагнозы ставят жуткие, это точно :) Не иностранцы тут нипричем, просто российские врачи любят гипердиагностировать. А в случае с отказными детьми - тем более, ведь зачастую ни про мать, ни про отца ребенка ничегошеньки неизвестно. Практически всех новорожденных отказничков помещают в инфекционные больницы на всякий случай, потому как если рожденица поступила без документов и ушла на следующий день после родов, то врачам просто ничего не известно, вот они и перестраховываются. Именно для этого существует независимое мед-обследование, которое каждый усыновитель по закону имеет право произвести! Чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть диагнозы, поставленные врачами первоначально :) Усыновление не стоит ни копейки. Да, зачастую, чинвники ставят палки в колеса. Иногда, это потому, что ребенок "припрятан", зачастую и не для иностранцев вообще. А зачастую чиновники органов опеки и дома ребенка просто не хотят отрывать попу от стула... Рявкают в трубку "детей нет", в то время как за стеной плачут малыши со статусом... Увы, такое случается. Не думайте о плохом. Если вам повезет с вашей опекой, они сами помогут найти вам малыша в срок. Затем есть регоператор. Если не повезет с оперативностью, не вешайте нос. Закон великолепен, он на вашей стороне и даже у регоператора есть сроки! Параллельно смело идите в дома ребенка с готовыми бумагами на ковер к директору. Помогают они серьезным уыновителям, без денег и подарков :) У вас все получится!!

копировать

>> зачастую чиновники органов опеки и дома ребенка просто не хотят отрывать попу от стула... Рявкают в трубку "детей нет", в то время как за стеной плачут малыши со статусом... Ужас какой...

копировать

Еще говорят: "Да они все дебилы"

копировать

Или "даже не смотрите на эту, это вообще второй сорт". Дочу мою так и окрестили, причем ее кроватку даже выдвинули в коридор за кухней, потому что места в комнате не было, надо было выдвигать кого-то, вот и выдвинули ту, которая была "лицом кавказской национальности, со всеми вытекающими..." (конец цитаты, далее многозначительный взгляд)

копировать

Мои украинцы, так что бог миловал от такого... а ваще сволочи, да. Я б сказала - "я сама "лицо", что скажете?"

копировать

Гыгы, вас бы тогда из этого дома ребенка лопатой бы погнали, ой ржунимагу... до сих пор вспоминаю, как директор в первый раз мужа моего увидела, не знала тогда, что он иностранец еще, а фамилия у нас на "ия" заканчивается... Она его тогда за абхазца приняла, ой как же она косилась на меня. И смех, и слезы, блин :)

копировать

Да не погнали бы, если бы я у них весь "второй сорт" забрала:) им тока избавление

копировать

От чужих людей, т.е. незнакомых чиновники боятся брать деньги, а палки в колеса - так это их любимое занятие, чем же им ещё заниматься - не деток же в семьи пристраивать...

копировать

Девочки здравствуйте. Я первый раз пишу отзыв по поводу темы, раньше все больше читала, но сегодня не смогла удержаться.У нас с мужем получилось один в один как говорит Ваш муж, только все без денег.Расскожу по порядку.В районной опеки был малышь на которого мы хотели взять направление, но опоздали на один день. На него получили направление другии и я уже подумала, что все он не наш... Хотя очень хотела именно его, да и женьщина с опеки говорила, что это Ваш, он и похож на нас с мужем, но напрвление "другим" усыновителям дали в Федеральном банке и она ничего не может сделать. Через неделю она звонит нам, отказались, скорей бегите ко мне берите направление, мы и поскакали. Получили направление и в этот же день поехали в Дом ребенка.Скажу сразу у ребенка из диагнозов легкая анемия и гипоксическое поражение ЦНС.Ничего страшного в этом мы не увидели. Когда приехали в дом ребенка нас встретила потранажная сестра и как только узнав к кому мы начала:А вы знаете что у этого мальчика мать психически больна? А отец кавказкой национальности? НЕТ не знаете, тогда поговорите с доктором. С врачем-неврологом мы разговаривали часа полтора и ничего не поняли кроме того, что этот ребенок псих, мать дура, а отец кавказец(оговорюсь что в графе отец прочерк) и вообще они кормят ребенка ФЕНОБОРМИТОЛОМ. Я была на тот момент в панике, но муж все выслушав пожелал посмотреть на ребенка и когда я увидела это голубоглазое чудо с русыми волосами поняла, что просто так не сдамся.В этот же день по стечению обстоятельств муж стал свидетелем разговора потронажной сестры и этого врача: они обсуждали все ли правильно рассказал нам врач и что им осталось подождать месяца три. Честно на тот момент я была в растеренности и понимала первых усыновителей, после того что я слышала я бы тоже побежала куда глаза глядят, но нас что-то держало. В итоге мы поговорив с тремя воспитаелями, которые в один голос говорят что ребенка никакими лекарствами не пичкают, поняли что просто надо обследование.А сделов все обследование, и послушав мнение враче кот. не заинтересованы были,написали согласе и сегодня сволокли доки в суд Может я описала все длинно и нудно, но хочеться сказать не сдавайтесь. Мы столкнулись именно стой проблемой когда здорового ребенка хотят продать за границу и что бы отпугнуть усыновителе из Росии пугают так что земля из под ног уходит. Но это все мелочи, и закон на вашей строне и нинадо никому платить денег.

копировать

Я очень активная участница клуба американских усыновителей в России. Я достаточно осведомлена об иностранном усыновлении. Никто никого никуда не продает :) Иностранцы вообще детей не выбирают, им дают направление на ребенка. Если они от него отказываются, то (в 95% случаев) их отсылают обратно домой с пустыми руками, где они еще несколько месяцев ждут новое направление... А это деньги на перелет, гостиницы, переводчиков, транспорт внутри России... Статистически, иностранцы редко когда получают на усыновление здорового ребенка. Как правило, это детки с серьезными диагнозами, то есть дети, у которых реально не было ни единого шанса быть усыновленнымии в России. Что происходит на самом деле - не есть ни в коей мере вина иностранных усыновителей. А происходит вот что: иностранной паре показывают по направлению ребенка, скажем, с ДЦП. Пара на ребенка не соглашается по тем или иным причинам, наивно полагая, что им в течение нескольких дней представитель агенства организует новое направление. Им это организовывают, показывают малыша с синдромом Дауна. Пара плачет. Агент говорит, что, мол, все, либо этот, либо езжайте домой. Иностранцы в ужасе. И вот тут наступает коронный момент, который заранее проигран и запланирован и о котором бедная пара просто не подозревает в силу своей правильности и наивности! Им говорят, что есть здоровый ребенок младенчекого возраста со статусом на иностранное усыновление, но отсутствием дополнительного медицинского обследования, например. Им называют цену в, скажем, 5-7 тысяч долларов. Усыновители быстро кивают головой, дают доверенному и уважаемому агенту наличку. И все дела. Деньги делятся по-братски, все довольны. Это очень распространенная история, по крайней мере была полтора года назад в одном подмосковном регионе...

копировать

Я ни в коем случае не хотела обидеть иностранных усыновителе,да и не на 100% я уверена что именно иностарнцев он ждал, но то что это имело место быть в нашем случае,то ДА. И то что дом ребенка, в лице врача-невролога и патронажной сестры, нас пугали это я могу вам сказать точно.Да т разговор про какие то сроки тоже наводит на мысли. И сейчас когда мы уже подали документы в суд, эта потронажная сестра говорит нам что оказываеться у них нет в наличии оригинала свидетельства о рождении нашего ребенка, якобы его забрала его био, когда приходила на него посмотреть один раз.

копировать

Наглость и лень чиновников, к сожалению, не имеет границ. Удачи вам и скорейшего переезда вашего малыша домой!!

копировать

А я наоборот слышала, что "иностранцам" "всовывают" детей больных, увечных и проч. Надеюсь, все это брехня. А.)

копировать

И то, и то брехня. Надо просто фильтровать инфу и диагнозы проверять самим.

копировать

У нас заключение на руках, в ФБД нашли девочку, у нее контакт по ВИЧ, гепатиту С, хотим поехать пообщаться с докторами и ребенком. И тут выяснилось, что у ребенка есть сетра (до этого инф. не было - в ФБД написано, братьев-сестер нет), причем старшая, которую изъяли в июле 2009 года. Перезвоните позже. Перезвонила в чт., но опять - 25, они не смогли разобраться что и как у нее - звоните в понедельник. Когда я что-то пытаюсь сказать по телефону комитетской тете, она меня не слушает - и на любую мою реплику говорит - смысла нет приезжать, у нас тут своих полно, очередь (мы сами из Новгорода, а девочка в Питере). И даже не предлагает посмотреть на 2-х девочек (может, мы и смогли - кто ж знает-то?) И порой начинает складываться впечатление, что они это делают СПЕЦИАЛЬНО. Только вот для чего?.. Не хочется думать про людей плохо, но что делать? Мы-то, понятное дело, сами поедем, пусть если сестра на самом деле существует, дают направление на 2-х, а там как сердце подскажет. Так что, автор, вы ни одна такая, не верящая и сомневающаяся.

копировать

А делают это дла того чтоб рабочие места свои сохранить. Мы из Украины, но на мой вопрос, почему такое хамское отношение,нам сказали, что с такими как мы они скоро без работы остануться. Мы дочь забрали с пороком сердца(диагноз из авторитетного центра), независимого обследования не делали, дома на нас врачи смотрели квадратными глазами - какой порок, там ничего нет. Вот для чего это надо было? ведь не младенец уже (5,5 лет)...ещё немного и шансов у неё на усыновление осталось бы минимум...

копировать

Без работы останутся? Ну это они, загнули, конечно. В нашей стране, что-то изменится в этом плане в лучшую сторону, не скоро. Думаю, они в каждом случае пытаются выгоду найти, ИМХО, конечно же.

копировать

Без работы-не без работы, а без жратвы - да, они ж от детей еду домой несут, а чем меньше детей- тем меньше обеспечения.

копировать

так странно, что вы нашли детку в Питере. Мы наоборот из Москвы ездили в Нижний Новгород за дочкой и у рег. оператора было много анкет новорожденных девочек.

копировать

А что, в Питере трудно найти ребенка?