Приемная семья

копировать

У нас опека, мы в Москве, детей всего 3, но приемный 1. Хотели перейти в приемную семью, но в органах опеки сказали, что эта программа временно приостановлена, хотя прошли уже и ШПР и сертификаты принесли. Что-нибудь с этим сделать реально? Самое обидное, что прежняя опекская тетенька нам еще года 2 назад сама предлагала перейти, но мы тогда отказались. А нынешняя при нашем обращении еще и пугать начала - типа лучше усыновляйте, а не то найдутся усыновители и мы им отдадим в интересах ребенка.

копировать

Сейчас в Москве разрабатывается закон о ПС, и он "несовсем удобен" для приемных родителей. Слишком много обязанностей и контролирующих организаций, а вот прав у ПР никаких.

копировать

а что там еще придумали? У нас ПС, лето в деревне живем, новостей не знаю...Столько неприяностей читала за лето с усыновлением (отбирали детей) что с нашей неустойчивой системой ПС, становится страшно!!!!

копировать

Я думала, вы давно переделали. Ты же спрашивала еще год назад. У нас была опека, потом когда оформлять стала на второго, решили сделать ПС, ну и на Дениса переоформили. Но нам и тогда уже говорили, что пока можно, но наверное запретят. Зачем это государству нужно лишние деньги платить? Сейчас много всяких отчетов и деньги на книжку открытую на имя ребенка. У опеки разрешение просить что бы снять деньги. Но знаешь по моему нигде стабильности нет ни при опеке ни ПС, ни даже усыновление. Просто кошмар какой то!!! Как у тебя дела? Ира говорила что проблемы со второй половиной :(

копировать

Спрашивала, точно, сейчас вот и вспомнила :) Мы тогда только думали, потом пошли в школу ПР, потом уехали в Кисловодск. Приехали... а нам и говорят - не получится. У меня все эти процессы растягиваются вечно :(. Отчеты - черт с ними, да и разрешения просить, им же хуже. Это как раз и не та проблема. Просто я вот реально еще год дома сидеть точно буду, да и потом как с 3 детьми на работу на нормальную идти? А так хоть какие-то деньги будут. У нас же с жильем надо что-то думать уже, квартира маленькая очень на 5 человек. А насчет стабильности ты права, страшно. Насчет второй половины ттт вроде устаканилось немного.

копировать

ТТТ!