Где брать детей

копировать

Я здесь не новенькая, но пока скроюсь. Сегодня нам сделали акт обслендования жил. условий, все прошло хорошо, остальные документы тоже впорядке. Но заключение сказали сделают только к суд. процессу, так как оно делается на конкретного ребенка. К слову сказать, в доме ребенка мы уже были, ищем новорожденного. Направления нам выписывают и без заключения. Но поехать куда то еще ведь я не смогу, то есть таким способом нас просто держат, что бы не усыновили из другого региона. И второй момент- пообщавшись с усыновителями в нашем городе, многие говорят, что брали из больницы, из отделения патологии новорожденных, то есть по блату. Поэтому как я понимаю все здоровые детки "уходят" (господи, как товар)еще из больницы, а те кто не востребован в первый месяц жизни, попадает в дом малютки. Это так? Как же тогда без блата, нам простым смертным, найти более менее здорового ребеночка от 0 6 мес.

копировать

Заключение о праве быть кандидатом в усыновители Вам ОБЯЗАНЫ выдать в течение 15 дней, после подачи Вами всех документов в опеку(акт обследования входит в эти 15 дней). Это Ваш документ, который они не имеют права оставлять у себя(у них остается копия). К суду, на конкретного ребенка, опека(замечу - ребенкина опека, т.е. не обязательно там, где получили Заключение на усыновление, а там, где нашли ребенка) должна подготовить другое Заключение - о целесообразности данного усыновления данными кандидатами. Вот оно, да, на руки Вам не передается. За все время, что я здесь, было несколько случаев предварительной договоренности или знакомства в РД и больницах, но все остальные мамочки нашли своих новорожденных деток самосточтельно, обзванивая ежедневно по списку все опеки, иногда, больницы и РД. Будете сидеть, сложа руки, или ждать "милостей" от опеки, точно никогда не найдете. Действуйте сами активнее и все получится:)

копировать

В отделение патологии новорожденных отказные детки потупают из роддомов. Мы дочь забирали именно оттуда в возрасте 2-х недель. Без блата. Ищите и найдете. Заключение о возможности быть усыновителями Вам должны отдать на руки. С ним Вы можете обращаться в любой орган опеки любого региона.

копировать

Никакого блата. Позвоните, например, в Костромскую опеку, там детки и в др всегда бывают и в больнице. К осени второй пик отказничков. (с транслита)

копировать

а первый когда?

копировать

Первый - в мае-начале лета. Я как раз в это время усыновляла. В больнице аж 6 отказничков было. Мне тогда работник опеки про эти "пики" и рассказала. Первый пик, я так полагаю, летние никак не запланированные беременности, a осенью - новогодне-праздничные. (с транслита)

копировать

ну буду надеятся, что в марте попаду в летние:)

копировать

Удачи вам :) (с транслита)

копировать

Знаете, я уверена, что ребенка реально найти без блата...и при всем этом наверное воспользуюсь возможностью подобрать по блату :( Да, за определенное вознаграждение. Честно, не хотела. Думала, что лучше эти деньги на ребенка потрачу, так много надо купить с появлением малыша, медицина опять же дорогое удовольствие. Поэтому отпросилась на два дня с работы и села обзванивать все опеки, какие на "усыновите.ру" нашла. Детей нет...детей нет...детей нет...Звоните региональному оператору...У нас своя очередь...Есть,но ОЧЕНЬ больные...Есть, но без статуса, папа в МЛС... Вобщем, на работу вышла с нулевым результатом. На следующий день отпросилась, поехала записалась на прием к РО, на следующей неделе ехать базу смотреть. Время летит - скоро уже медицину надо будет обновлять :( Когда в последний раз отпрашивалась с работы, начальник зло бросил вслед: "Мне кажется, вы с этим усыеовлением вообще работать перестали!" А потерять хорошо оплачиваемую работу сейчас, в кризис, да еще когда я решилась на ребенка без мужа, страшно :( И мысль о "блате" с каждым днем становиться все более привлекательной. "Конечно, детки есть! И девочки, и мальчики. Приезжайте, смотрите, выбирайте, все расскажем, придержим сколько надо..." Стыдно мне, не хочется поддержвать этих "предпринимателей", а что делать? Выбираю между "время-нервы" и "совесть-деньги"...

копировать

А кроме, как обзванивать, не пробовали объехать опеки в зоне Вашей доступности? Да, звонить, практически, бесполезно - это на удачу. Ездить нужно и не устные беседы вести, а, как положено, подавать документы для постановки Вас на учет для подбора ребенка(копия паспорта, копия заключения, заявление, анкета усыновителя) Вот, тогда, они ОБЯЗАНЫ Вам предоставить сведения о имеющихся детях. А так, устно, всегда детей нет и не будет.

копировать

Почему по блату? Опека обязана начать устройство малыша от момента подписания мамашкой заявления о согласии на усыновление, то есть, если отказ был в роддоме, из отделения патологии, туда всех отказников переводят из роддома. Мою красавицу в отделении смотрели несколько усыновителей, всем чего-то не по вкусу пришлась, я ее забрала в полгода. А в отделение патологии по очереди водят, если Вы недавно подали документы, то очередь может и не дойти.

копировать

Ужас какой. А что за город, если не секрет?

копировать

Я в самом начале пути задавала такие же вопросы,тоже мерещились блатники и прочее.Ан нет! Ребенка нашли,вернее он нас(я все же верю,что дети нас находят,а не мы их),в своем же городе.Ждите,обязательно Ваш малыш найдет Вас.

копировать

я брала с усыновите.ру список опек по России и с 9 утра до 17 дня обзванивала всех методично. И через 10 дней уже поехала за дочей

копировать

Что за бред Вы пишите. Хватит уже видеть блат и знакомства везде. Где найти столько желающих, чтоб главный врач всех знал? Это же не колбаса, и не перестройка! Получайте заключение на руки. Что значит только к суду? Напишите заявления во всех опеках, звоните, спрашивайте. Отъезжайте от центра в регион, область. Детей море. Еще заключения не получили, по опекам не проехали уже везде коррупция мерещится. Обидно за врачей, которые этих детей от рождения ведут.

копировать

мы без всякого блата детей нашли, но у нас заключение на руках уже было. Сначала искали в районе (т.к. мы в районе проживаем), а потом нас отправили в городскую опеку, там и нашли.

копировать

Когда я звонила РО, мне тоже сказали что детей нет. Сразу пояснила им что меня интересует конкретный ребенок, назвала номер из базы. - Да, такой ребенок есть, но на него очередь. - направление кто получал? - пока нет. Этого разговора мне было достаточно. Поехала, получила направление и предложение просмотреть еще около 100!!! детей такого же возраста. Так что по телефону одно, а при личной встрече совсем другое :)

копировать

Идите в 67 больницу! На прием к ЮРИСТУ, просите, поможет! Детей получают из роддомов,трех-четырех дневных. Просите искренне и настойчиво!

копировать

Забыла про блат... Вы можете что-то купить для детского отделения,там не откажутся от помощи,хоть те же кроватки.Так и скажите, что ОЧЕНЬ хотите помочь!Непосильной помощи от вас не ждут...

копировать

Как врач хотела бы предостеречь от поисков "по блату"! Хоть всем и трудно в этом признатся, "блат" есть ни что иное как перекладывание ответственности на других за результат. Выбирайте только сами, сердцем и возможно из самых заморышей с диагнозами, только Вы сами сможете найти своего сына или дочь, который с листом диагнозов потом окажется здоровым! Ни один врач, по самому крутому блату, не даст гарантий. я работала с детишками ДЦП и повидала всякое, в том числе усыновленных "по блату" здоровых красивых детишек, которые потом оказывались с тяжелыми диагнозами. Только сами выбирайте. Сходите в храм, или дома сами попросите бога помочь Вам, и все получится.