Как повлиять на СЭС?

копировать

Ситуация такая.. Мы прописаны в Москве, живём в МО, Солнечногорский район.. Наша опека, которая по прописке, даёт уже второй запрос в роспотребнадзор местный, который ехать к нам отказывается (говорят, что не ездят на осмотры квартир. типа какой-то у них приказ от управления, при указании на закон по опеке - показывают, что им пофиг).. Как можно на них повлиять? Наша опека будет вместе с нами обращаться в прокуратуру, если они опять откажут, но может есть ещё способы повлиять? Документы мы собираем уже 4 месяца почти, обращение в прокуратуру затянет сборы ещё надолго.. Поэтому я ищу другие способы..

копировать

Если у вас такая лояльная опека, почему вам не договориться, чтобы они сами осмотрели жилье и составили акт о жилищных условиях?

копировать

Местная опека к нам приедет в эту пятницу, а по закону нужно ещё и акт осмотра от СЭС, без него заключение нам не дадут.. По этому поводу даже собирали консилиум.. :)

копировать

По какому закону? В МО что-то особенное в этом смысле?

копировать

Сейчас для оформления опеки обязательно акт осмотра от СЭС.. Это везде, насколько я знаю..

копировать

Ясно, опека... Тогда просто пожелаю удачи и зажму кулачки :) :) :)

копировать

Спасибо! :)

копировать

Согласно новому постановлению Правительства РФ №423 от 18.05.2009, теперь для получения заключения о возможности быть опекуном/приемным родителем необходимы также "справки о соответствии жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, выданные соответствующими уполномоченными органами". Однако не для получения заключения о возможности быть усыновителем, т.к. данное Постановление регламентирует только опеку и попечительство.

копировать

Тему можно закрывать..