Ночные судороги

копировать

Дочка дома с года. Сейчас нам почти 4 года. Наблюдаемся у невропатолога.Но химию не пьем. ребенок восстановился без медикаментов отлично. Были истерики ночные,неожиданные не управляемые,ребенок даже закатывал глаза и как бы задыхалась вся. Ночами ее носила на руках,потихонечку все прошло. Была напуганная чем-то,боялась всего и общения,и тишины.И переодевания были мукой. Вообщем сейчас спустя 3 года, дочка в полном порядке. Психолог ей доволен. И она сейчас спокойная,адекватная,ласковая,нет слов. Единственное за что переживаю, ночью если проснется,начинают ее сводить судороги,по всему телу, и руки, я поглаживаю ее,что бы успокоилась и засыпала дальше. Но что-то меня они пугают... Мы сдавали все анализы,обследования головы. Было ВЧД, сняли весной. У дочки в карточке написано - депрессивный невроз. И постоянно,когда разговариваю с невропатолог или педиатром, они мне говорят "Что вы хотите,она невротик. Это нормально. Пройдет." Посоветуйте у кого еще можно проконсультироваться в Москве. И может быть у кого есть такие судороги.

копировать

Попробуйте спросить на конференции "Другие дети" на 7е. там много опытных родителей со сложными детками. Там обязательно что-нибудь посоветуют.

копировать

Спасибо. Поищу. Но если у кого были подобные ситуации на пишите плиз.Ваша помощь очень нужна нам с дочкой.

копировать

ЭЭГ делали? И что показало? Возможно, стоит сделать ночное ЭЭГ. Т.е. ребенок спит, а показания фиксируются всю ночь.

копировать

Да,вот про это узнаем в Филатовке. Но возможно сходим на консультацию к психиатру в 6 ую.

копировать

Возмите направление в своей поликлиннике в Филатовку, там есть хорошие неврологи. Найдите хор. специалиста. Не пугайтесь,это пройдёт, но врачебная помощь в таких случаех нужна конечно.

копировать

Нам дали направление в 6 психоеврологическую:( я категорически против туда ребенка вести...пойдем платно в Филатовку.

копировать

в первую голову сделайте электроэнцефалограмму, быстро можно сделать в Невромеде. исключив эпи-судороги, спокойно обйтесь с неврологами с результатами обследования на руках

копировать

Это делаем каждые три месяца. Эхо делаем. Компьютерную томографию делают таким маленьким детям?

копировать

В Невромед мы пойдем в любом случае. Лишняя консультация не помешает. Спасибо.

копировать

в невромеде ночной мониторинг 15 000. Вот тут дешевле. http://veeg.ru/lab/newpage/

копировать

СПАСИБО!

копировать

Еще нам делаю ЭЭГ и включают перед глазами с периодичностью разный свет, днем тишина, никаких судорог,ни на что.

копировать

Извините,что анонимно писала. У дочки мама на глазах под машину попала, ребенку было больше полгода. Возможно эта травма аукается. Поймите меня не хочу ребенка госпитализировать в больницу где мам не пускают. Нас направили конкретно в 6 ую.