Пресловутый ответ: "Детей нет".

копировать

Девочки, я в поисках новорожденного ребенка обзвонила практически все опеки Московской области (до Москвы еще руки не дошли), но картина уже ясна. Везде, даже в опеках с роддомами, я наткнулась на ответ: "Детей нет", я конечно оставляла везде свой телефон с просьбой позвонить, когда будут и везде как по сценарию мне отвечали: "Сначала на очереди будут наши усыновители, и только потом вы". Моя собственная опека тоже говорит, что детей нет уже 1,5 месяца как. Непонимаю, как это возможно, что в стране с огромным количеством детей отказников такое возможно?

копировать

Бесполезно звонить. Надо ножками, ножками. Везде лично разговаривать и письменные заявления оставлять. И волшебным образом дети появятся. Потому что они там ЕСТЬ.

копировать

Чувствует мое сердце, что дети есть, прямо чувствовался обман и фальш в голосе в некоторых опеках. Все опеки, конечно объехать физически нереально, но в некоторые, прикрепленные к роддомам, я пожалуй наведаюсь лично. Что значит детей нет, в стране с миллионами сирот?!!! Они просто не знают с кем связались!!! У меня и время уже поджимает, родственники ждут прибавления. Вот только подскажите пожалуйста, если знаете, текст заявления, с которым надо будет ездить. И еще мысль возникла - может по почте всем опекам разослать? Кто-нибудь практиковал подобное? Если окажется, что меня обманывают, я еще и в прокуратуру письмишко накатаю.

копировать

Приложение N 4 к Приказу Минобразования России от 20 июля 2001 г. N 2750 Органам опеки и попечительнва__________ района_________________________ Директору дома ребенка_____ (Ф.И.О.) (Ф.И.О.) ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ В ПОДБОРЕ РЕБЕНКА Я, _______________________________________________________________ Ф.И.О. Гражданство: ___________________ Паспорт: серия ________ N _______ __________________________________________________________________ (когда и кем выдан) Адрес (по месту регистрации) _____________________________________ Адрес (фактический) ______________________________________________ прошу оказать содействие в подборе ребенка для ┌─┐ └─┘ оформления усыновления (удочерения) ┌─┐ └─┘ оформления опеки (попечительства) ┌─┐ └─┘ создания приемной семьи Пожелания по подбору ребенка: возраст __________________________________________________________ пол ______________________________________________________________ цвет глаз ________________________________________________________ цвет волос _______________________________________________________ иные пожелания (по состоянию здоровья, этническому происхождению ребенка и др.) Субъекты Российской Федерации, в которые гражданин может выехать для подбора ребенка: _____________________________________________ _________________________ (подпись, дата)

копировать

Спасибо большущее!!! Сохранила его у себя на компе. Я так понимаю, что подобный текст можно и по отдельным опекам разослать, только шапочку поменять?

копировать

Думаю, не помешает! Но дождитесь Риты с ее советом ;)

копировать

Ок! Рита, жду Вас с нетерпением! :)

копировать

Я здесь:) Отправляете по почте заказным письмом с уведомлением: копию паспорта, копию Заключения, заявление см. прилож 4, меняя в шапке на название рег оператора или ООП http://www.bestpravo.ru/fed2001/data04/tex16487.htm и анкета усыновителя www.usynovite.ru/f/adoption/adoption/adoption/anketa_grajdanina.doc 28 КБ Далее, у оператора есть 10 дней, чтобы Вам предоставить ответ. Подробнее можете прочитать, к примеру, здесь http://deti.radiorus.ru/content.html?id=4419&cid=505 Удачи Вам!

копировать

Смотрите выше. Если что, уверена, что Рита (Ogram) подойдет и подправит, что не так :)