Ребеноку 3 года и 8месяцев, ест только смесь

копировать

Вот такая проблема у моей подруги: девочка 3,8 практически ничего не ст: смесь из бутылки, печенье, шоколад, может чуть съесть пюре баночное. Ни фруктов, ни овощей, ни мяса...
Понятно, что и сами виноваты, но на данный момент проблема уже есть, также с этим проблема в д/с, т.к. она там практически целый день ничего не ест (может хлеба поесть).
Что делать, как научить кушать? Может стоит к детскому диетологу обратиться? Берут ли они детей в таком возасте и могут ли помочь?

копировать

Нужно шоколад и печенье из дома убрать вообще и предлагать обычную еду,кот ест ваша подруга.Перед собой тарелка и перед ребёнком.Все поели(или не поели)вышли из-за стола и до след приёма пищи не давать ничего(даже хлеба)А зачем им смесь?Ребёнок явно не аллергик,раз ест шоколад и печенье.

копировать

Пробовали, а она не будет есть вообще ничего. Как-то мы поехали на целый день в парк, до этого день мама пробовала ничего не давать, в парке она не захотела с моим есть яблоки/бананы и йогурт. К середине дня ей реально стало плохо от голода и она чуть сознание не потеряла. Мама ее побежала за печеньем. С тех пор она всегда печенье с шоколадом с собой носит.
Дело в том, что из-за не обеда в садике моя подруга не может пойти не учиться не работать, это напрягает.

копировать

Смесь она дает так как хотя бы там есть витамины и минералы, которые ребенок не может получить с другой пищей. При этом она достаточно высокая и развита физически хорошо для своих лет при том, что почти ничего не ест.

копировать

Пока в доме будет шоколад, печенье и баночки с фруктовым пюре - вы эту проблемы не решите. Смесь выбросить уже пора!!!!

копировать

Это и так понятно. Ну вот не получается.

копировать

А надо чтобы ПОЛУЧИЛОСЬ! Что тут трудного не понимаю? Или вы просто идёте на поводу требований ребенка?

копировать

Разводка!

копировать

не анонимно выскажитесь, пожалуйста.
В ычто не верите что бывают такие дети?

копировать

У нас во дворе девочка гуляет такие же проблемы 3,5 года,почти ничего не ест,одну Агушу в основном,худенькая девочка,но подвижная такая,веселый ребенок.
Обследовались у врачей,причин не находят.
Вот сейчас отдали ребенка в детский сад,в саду ребенок ничего вообще не кушает,забирают из сада в 12 часов.
Тоже мамочка измучилась,а сделать ничего не может

копировать

Спасибо за ответ. Не знаете, а что врач посоветовал?

копировать

Если честно, плохо себе представляю ребенка 3,8 лет с бутылочкой.
Ребенок явно сыт, если ест такие калорийные продукты, как печенье и шоколад. Поэтому в первую очередь нужно избавиться от них.

копировать

Ну французские врачи вообще не видят ничего страшного, если лет до пяти ребенок пьет из бутылки на засыпание или рано утром перед садиком, но не весь день, конечно.

копировать

Потому что эти самые детки придут к стоматологам с кривыми зубами и неправильным прикусом на коррекцию. Так что врачи заранее обеспечивают себя работой и немалым доходом, поощряя бутылки до 5 лет.

копировать

у нас похоже. только ребенку 1,6. вместо смеси - гв, шоколад не едим. печенье можем иногда. а еду нормальную есть не хочет.

копировать

Здравствуйте. Очень интересно, как сейчас дела у девочки? У нас похожая проблема.

копировать

Здравствуйте у меня такая же проблема 3.6 ест только смесь перекусов нет вообще сладкое не ест вообще если и ест что то из еды так это помидоры огурцы и сельдерей палочки яблоки айву.Я не знаю редкость это или нет но вот так. Если не дать смесь вообще ничего есть не будет пробовали много раз. Я удивляюсь тем "успешным" мамочкам которые пишут вы куда смотрели готовьте вкусно не давайте итд У ВАС ДЕТИ КУШАЮТ И ЭТО НЕ ВАША ЗАСЛУГА А ВАШИХ ДЕТЕЙ. Поверте что такие мамы как мы все уже испробовали и НИЧЕГО...Скажите у вас что то изменилось стала девочка кушать?Спасибо

копировать

Здравствуйте у меня такая же проблема 3.6 ест только смесь перекусов нет вообще сладкое не ест вообще если и ест что то из еды так это помидоры огурцы и сельдерей палочки яблоки айву.Я не знаю редкость это или нет но вот так. Если не дать смесь вообще ничего есть не будет пробовали много раз. Я удивляюсь тем "успешным" мамочкам которые пишут вы куда смотрели готовьте вкусно не давайте итд У ВАС ДЕТИ КУШАЮТ И ЭТО НЕ ВАША ЗАСЛУГА А ВАШИХ ДЕТЕЙ. Поверте что такие мамы как мы все уже испробовали и НИЧЕГО... И вот еще что мой сынок до 1.7 кушал все так что сказать что он не знает вкус еды или не умеет жевать пить из чашки то это не тот случай.Прикорм все по возрасту ...А после 1.7 отказался от всего.Травм и болезней не было просто на ровном месте .Скажите у вас что то изменилось стала девочка кушать?Спасибо

копировать

Моему сыну 2.7,год назад у нас начилась эта проблема,до этого кушал супы и гречку и тефтели и йогурты и творожки и т.д. выборочен был в еде и не жевал (перемолотое ел) . Год назад начили лезть зубы жевательные дальние,лезли очень болезненно и он начал пить только смесь или кажи жидкие,но все с бутылочки детской,к поильнику и кружке интереса не проявлял и не проявляет до сиз пор. Тогда врачи сказали,что ничего страшного,зубы прорежутся и будет все хорошо,но зубы лезли мпсяца 4,по очереди. Зубы вылезли,чуда не случилось,к нормальной еде он не вернулся,от ложки шарахается и сразу кричит и плачет,пытались и против воли накормить и голодом морить,по советам врачей(что голодный ребенок ест),только истерики были и все. Пол года сейчас уже наблюдаемся у невролога,говорит,что слабо развита лобная доля это и есть причина,но лечение проходим,а сдвигов нет. Отдали в сад платный на пол дня,думала будет смотреть как детки кушают и повторять,но тоже пока не сработало. Дома постоянно высаживаю игрушки его и делаю вид,что кормлю их и хвалю,он раскидывает эти игрушки и бъет их...
К психологу можно идти только после 3 лет,до трех лет сказали прием не информативен... у меня опускаются руки

копировать

РАЗВОДКА

копировать

успокойтесь, пожалуйста.

копировать

Я не понимаю, почему многие пишут разводка. Неужели такие дети редкость? Я редко в этот раздел захожу, практически никогда, т.к. у моего с едой проблем нет. Ну сейчас нужны реальные советы, мы с подругой вдовоем в нашем городе, русских здесь мало, пообщаться-посоветоваться не с кем. Хотим записаться к детскому диетологу.

копировать

Да тут одним диетологом боюсь не обойдёшься.Интересно,а мама вообще 2 последних года о чём думала?Может им вообще к семейному психологу надо?И наверное к гастроэнтерологу.

копировать

тоже думаю надо к психологу идти.Это не нормально почти 4 года есть только смесь

копировать

Да, ничего себе проблема! Мама веселую жизнь ребенку устроила!
Самое опасное в этой ситуации, как мне кажется, не смесь, а именно шоколад с печеньем. У ребенка теперь извращенный вкус, для него вся "нормальная" еда будет невкусной, потому что она несладкая. Поэтому первый прикорм у ребенка обычно без сахара, который выводит кальций из организма,да к тому же еще и аллерген(правда, здесь пока не тот случай).
Надо убирать из дома все эти вкусности, иначе ребенку обеспечены проблемы с желудком, а может и не только.
Лучше уж смесью одной кормить и потихоньку предлагать нормальные продукты.
Смесь лучше давать не из бутылочки, а наливать в поильник(если из чашки не может). Почти то же самое, а для зубов не страшно. Чтобы отучить от смеси, можно попробовать делать ее более жидкой и постепенно заменить водой. Только при этом научить ребенка есть нормальную еду.

копировать

Я считаю надо предлагать обычную еду начинать с 1 ч.л. а за это получишь мол печенье, потом на след день 2 ч.л. и т.д. и смесь убирать нафикк

копировать

Обалдеть, такое не часто услышишь. Как так родители допустили. Пусть переводят на кашки, крем-супчики, перемалывают туда мясо. Потихоньку вводят, или объясняют, что сладкого не будет если не скушает. Я прикорм вводила с 4 месяцев, мы смесь кушали От бренда Мамако . У них есть прекрасные кашки и креп супчики, запах и вкус волшебный , сама иногда кушаю. Состав хороший . Думаю , что стоит попробовать.