Температура один день - что это?!

копировать

Ребенку 4,5 годика, позавчера весь день плохо кушал, а под вечер стал вялый, лежал, от еды отказался, померила температуру - 38!!! На ночь дала панадол, т.к. жаловался на сильную головную боль. На следующий день, т.е.е вчера температура 37,4, вызвала врача, она посмотрела сказала миндалины рыхлые, горло красноватое - выписала Биопарокс, Арбидол, Лазолван. Вчера целый день ребенок активный, веселый, кушает хорошо, температура 37-37,3. Сегодня температуру даже не мерила - лоб абсолютно холодный, никаких жалоб нет. Даю арбидол и биопарокс. Очень странно как-то - один день температура 38 и типа все, вылечились?! Что это за болячка такая странная однодневная?

копировать

А с чего Вы взяли, что он вылечился? Сами пишете, что вчера еще температура была, миндалины рыхлые...
Борется малыш, хорошо борется.

копировать

У нас так. И возраст и симптомы. Через 4 дня - кашель, сухой, несильный,но... ничем не лечится, зараза... Биопарокс применяю, но дочка не совсем понимает, когда его вдыхать... Самочуствие у нее хорошее, единственное, что радует. Вот сижу и думаю, вести ли в сад через неделю от начала заболевания...

копировать

И слава Богу, что не вдыхает. Биопароксом кашель уж точно не вылечить. Да и ничего им не вылечить.
Вам врач назначил?

копировать

+1, вообще препарат с недоказанной эффективностью..

копировать

не надо вести. наблюдайте еще. я бы еще на неделю дома оставила точно

копировать

по своему опыту,хоть и не большому, так протекают вирусные инфекции

копировать

ОРВИ типичное, у нас последние несколько раз так и протекало. Арбидол- понимаю, лазолван, если на кашель сухой пошло- тоже. Но биопарокс бы не давала ребенку ни за что, уж если лечить горло, то гексоралом/ингалиптом/тантум верде/мирамистином. И полосканиями, а не этой мерзостью.

копировать

болячка скорее всего орви, а назначение к чему такое было не понятно, ничего из вышеперчисленного к вашим симптомам отношения не имеет

копировать

то же самое!правда мес назад.темп под 40 ,на след день с утра 37 а к обеду 36.жалоб никаких,правда горло не смотрела,может и было красное.через 4 дня у меня то же самое.под вечер 40,ломота в суставах,на след.день 36.через неделю у мужа!!опять 1 день.мое мнение это вирус,но такой слабенький.
хотя ломало суставы по страшному,а у мужа еще и кожа болела..

копировать

У нас так же было, один день температура 38,6 , потом все в норме, сейчас 35,2 на четвертый день, но врач настаивает, что это грипп. Так что Вы поаккуратнее.

копировать

а ни кашля, ни насморка при этом тоже нет?

копировать

Неа.

копировать

у меня у мужа так было, темпа сутки 38 и все, горло красноватое было, со 2 дня темпа 35.8

копировать

Бывает, что организм так быстро с вирусами справляется, у моей дочки тоже как-то было, что к вечеру поднялась темпа 38.5, сбили, на след. день уже ничего не было.

копировать

угу.Бывают такие вирусы-однодневки

копировать

+1, у нас тоже так было.И никаких признаков болезни на след.день.

копировать

А мои в последнее полгода только так и болеют. 1 день температуры и усе. Температуру я не сбиваю.
Уже раза 3 или 4 так болели.

копировать

У моей такое периодически бывает - я списываю на состояние нервной системы, потому что подобные всплески температуры чаще всего происходят после каких-то насыщенных событиями дней.
(А красноватое горло и рыхлые миндалины могут быть вообще ни при чем, врачи любят на них ссылаться, когда не знают, в чем конкретно дело)

копировать

у нас сейчас точно так же. сначала была температура 38,3, сбили. поднялась ещё раз, опять сбили. это всё за одни сутки. всё, больше температура не поднималась. через несколько дней (где-то через неделю) начались сопли, и ещё дня через 3 - кашель. врач тоже говорит, что ОРВИ.

копировать

такая же ерунда. где то здесь мой топк. 2нед. однодневная температура за 38,5 и все. теперь 1 день высокая тем-ра потом ничего, а на 3-ий и тем-ра 37,3 и кашель и сопельки.врач говорит вирус.

копировать

И у нас такая же фигня...вчера весь день температура 38, к вечеру 37.4...к ночи уже ничего не было...вызывала неотложку сказали...горло красное...но самое странное, что такое у нас было 1.5 мес наза...тоже самое...

копировать

у нас так было этим летом,на море.К вечеру темп 40 поднялась,судороги начались.Вызвала скорую.Сделали укол,сбили темпер и ребёнок спокойно спал.А я сидела и слушала-что бы он дышал :-( ,боялась заснуть.На след утро проснулся бодрячком,и не скажешь что темп была 40.Врач сказала бывает так...
А месяц назад,из сада привела,а у него 38.-39. темп была.Дала жаропониж-ни насморка,ни кашля не было.На след утро всё нормально,темп не было.
ребёнку 4.5

копировать

У дочки так в 4 года было. Забрала из сада с 38,7. Выпили нурофен, прополоскали горло, промыли нос-ну так, чтоб что-то делать))) утром -температура 36,6, врач приехала-ну чуть горло рыхловатое. Посидели дома дня три еще и пошли в сад.
Вирус такой.

копировать

в выходные было тоже самое,с утра 37,0, поел хорошо, потом вырвало,поспал- 38,7,дала Нурофен,температура спала и все.На следущ день все нормально: ни кашля,ни сопель, ни температуры.Вот думаю,гулять вести можно?

копировать

ой и у нас так было 2,5 года, вечером поднялась 37,6-37,8 не сбивала, ночью слегка тепленькая была, утром 37,1, а через пару часов 36,4, ни соплей, ни кашля, не было, странно как то