Опека затребовала справку СЭСвопросы!!

копировать

Помогите пожалуйста,c ответами:
Если на кухне есть небольшой грибок -переклеивать обои?
Есть собока -увозить?

копировать

У знакомой двое котов, горшок в коридоре и всё такое... Это не повлияло совершенно, а вот с грибком надо бы что-то сделать.... А обои не моющиеся? Может Доместосом ка-нибудь потереть, или уж в крайнем случае переклеить кусочек если есть запасные.
А спраку СЭС для усыновления затребовали? Если да то в принципе можно еще поспорить с опекой о законности требования, то к той же плесени может вполне придраться опекская тетя во время осмотра жилья.

копировать

Да усыновление, грибок под обоими .Придется ночью переклеивать.

копировать

у меня муж (ну не за ночь конечно) за два дня до их прихода заложил пеноблоками проем между двумя спальнями,зашпаклевал , отштукатурил и оклеил обоями(клеили вместе).Так, что все возможно, главное желание.

копировать

А к вам прямо завтра придут? Нам в СЭС сказали, что справку делают месяц. :(

копировать

Опекские тети разные бывают... Если есть возможность, то может отправить собаку погулять с кем-нибудь на улицу. Вдруг опекская тетя терпеть собак не может. Хотя не представляю, чтобы можно было дать отрицательное заключение, аргументируя тем, что в доме есть животное. Может быть стоит на обои повесить календарь или поставить горшок с цветком, чтобы грибок не бросался в глаза? Хотя в нашем случае по углам особо не смотрели, а в заключении просто печислили сколько у нас комнат, какая мебель и техника стоит, что у нас чисто. Никаких евро ремонтов у нас нет. Говорят, что запах вкусной еды или кофе в квартире располагает к приятным мыслям :)

копировать

CЭС тоже разные бывают. У нас осмотр длился 1,5 часа, сколько времени солнце попадает в комнату ребенка, состояние квартиры (свежий ремонт), краны, унитаз, плиту, стир. машину и т.д.!Вообщем, практически опись имущества, как же гадко я себя чувствовала!А потом тетя сказала:" у вас идеальные условия для ребенка, я знаю, вам срочно надо,завтра утром заберете заключение!Дай вам Бог cчастья!" Собака ее не смутила.

копировать

Какой ужас. Это в каком округе так строго?

копировать

Московская область. И опека приходит 2 раза в год.

копировать

Избавьтесь от грибка, поверьте такие последствия может иметь для здоровья и вас и ребенка что мало не покажется, видела ужасных аллергиков пациентов с запущенной астмой и как потом выяснилось грибок,,,

копировать

Я сегодня в своей СЭС была, заполнила декларацию, написала заявление в произвольной форме, все отдала в канцелярию, специально спросила; бубут ли осматривать квартиру, мне сказали что никакого осмотра не будет, справка будет готова в среду.
Осмотр только опека приходит и то смотрит бегло, интересует их только комната где будет жить ребенок.

копировать

какую еще декларацию?

копировать

Бланк мне дали в канцелярии, вопросы типа: ФИО, адрес, псортные данные, почтовый адрес квартиры, в каком доме (моногэтажный, частный), площадь, вид водоснабжения, канализации, отопления,сколько раз проводится уборка помещения, сколько раз вывозится мусор (если мусоропровод есть), какая температура в комнатах :). Не знаю уж это унифицированный бланк или наши сами придумали, что бы по адресам не ходить, но по мне проще на дурацкие вопросы ответить чем сидеть их дома ждать весь день на нервах понравится им моя квартира или нет...

копировать

Сегодня мне уже позвонили, сказали до 17-00 прийти справку забрать!

копировать

Грибок, барышня, выводить надо, а не замазывать. Он вредит всеобщему драгоценному здоровью. С наилучшими пожеланиями...

копировать

+1!