Начало...путаница в голове помогите.

копировать

Нужен ваш разум, вернее ваш уже опытный разум. Итак, обл.регистратор звонил, сказал, что ребятишек в вашей области нет(нам хотелось бы до 4х лет ребенка),далее сказали выбрать в близлежащтх областях-можно ли так? или мы имеем право в других регионах деток поискать? и что делать если наши справки просрочатся?

копировать

Вы имеете право усыновлять деток в любом городе, просто нужно получить направление в вашей опеке, когда же просрочатся справки то придется собирать заново, самая короткая мед.справка кажется...И вообще в опеке обязаны ответить на все ваши вопросы :-)

копировать

да вот, не пойму, сказали только 3 месяца можем искать деток или как?

копировать

Вы имеете право искать детей в любом регионе РФ, ехать куда угодно, на руках у вас Заключение о возможности быть усыновителем или опекуном, берете весь пакет документов с собой и едете туда, где есть дети. Никакого направления на детей из другого региона ВАША опека дать не может никаким образом. Усыновляете, или берете под опеку в той опеке, где находится ребенок, приезжаете обратно уже с дитем, встаете на учет в свою опеку. Справки и заключение действительны год, медицина - 3 месяца с даты подписи главврача, обычно главврачи идут навстречу и продлевают срок действия медицины своей подписью и новой печатью с датой. Некоторым девушкам с форума так продлевали два или три раз.

копировать

те мы можем сразу, например, ехать во Владивосток, если у себя в Поволжье не нашли малыша. Без всяких направлений и звонков(в другой регион)с нашей опеки, да? Берем документы и едем на своей машине, а потом можно будет сразу забрать ребенка или потом суд будет? сорри

копировать

Сразу ехать не стоит, нужно позвонить и записаться на прием к регоператору того региона, куда едете. По закону вы можете обратиться в любую опеку, но на практике в регионах это не приветствуют, отправляют всех иногородних кандидатов к регоператору. Посмотрите на сайтах, в ФБД, напишите волонтерам, если есть Дом ребенка или Детдом, наверняка дети там есть, не пустой же он стоит.
Сразу забрать ребенка вряд ли получится, если под опеку - потребуют доп.документы, которых нет в списке доков для усыновления (ШПР и СЭС), а также, возможно, заключение о возможности быть кандидатом для временой опеки. Бред, но у меня именно такое заключение попросили в Костроме в октябре. Бывает, что суд быстро, и уже через неделю можно ехать домой. Но такое бывает редко.

копировать

Понимаю, новеньких вы не особо жалуете, читайте прикрепления. спасибо кто откликнулся

копировать

зря Вы так...:( как раз новеньких всегда и всех встречаем очень дружелюбно. Время просто позднее, поэтому и мало ответов.
Если у вас Заключение уже на руках, то:1. вы можете просмотреть различные сайты с детками, ФБД, на еве раздел Этим детям нужна семья, там много деток пиарят всех возрастов. 2. Можете сами искать на всей территории РФ.
Без звонка в другой регион лучше не ехать. нужно позвонить, хотя бы для уточнения часов и ней приема, возможно, у них предварительная запись на прием. В разных регионах по разному. Приедете к РО, посмотрите анкеты деток, если кого-то выберете, возьмете направление и поедете смотреть ребенка. если понравился и хотите забрать, то подписываете согласие, дальше, либо там, на месте, оформляеете опеку(до 15 дней может занять), но нужны доп. документы: справка СЭС и прохождение ШПР, либо там подаете документы в суд на усыновление. Сроки зависят от судьи, как она(он) назначит слушанье.
Посмотрите еще на сайте Оли-Правоведа очень много хорошей и полезной информации по всем вопросам на всех этапах www.adoptlaw.ru

копировать

да, и еще, деток много везде и у вас в Поволжье их много. А ответ вашей опеки или РО, я не очень поняла, кто вам звонил, это стандартный ответ всем кандидатам на вопрос о детях. Посмотрите, хотя бы, ФБД по вашему региону. Думаю, там будет не мало деток.

копировать

да вы что? просто вы тему завели поздним вечером, люди ж спят... :-)

копировать

Я бы просто посмотрела в каком направлении вам ехать удобно (на машине, ночным поездом или самолетом). Так как скорее всего за одну поездку вы не управитесь (нужно найти ребенка, суд, забирать ребенка), но это зависит от расторопности тамошней опеки и судьи. Не обязательно смотреть большие города. Я бы посмотрела областные центры, где есть ДР или роддома. На сайте http://www.usynovite.ru/ есть контактные телефоны опек. Потом бы туда стала названивать и напрашиваться в гости. Не знаю в какой вы области, но в Поволжье есть Самара тут есть сайт с фотками детишек и контактными телефонами http://usinovi-samregion.ru/

копировать

http://www.detskiedomiki.ru/ вот еще сайт, где написан список ДР по регионам. Но ... обращаться все равно нужно в опеки, на территории кот. расположены данные ДР. То есть вы можете выбрать ближайшей к вам ДР и простить опеку дать вам возможность ознакомиться с анкетами детишек, а затем и дать направление на личное знакомство.

копировать

В бухгалтерии отказываются оплачивать послеродовый больничный, говорят, что подписи врача недостаточно нужно какое-то КЭК? Кто знает, что это за КЭК, на основании чего оно должно быть в больничном? И еще говорят, что нет даты выдачи больничного там, где стоит печать лечебного учреждения. Можете мне пояснить, обоснованы ли их требования и где посмотреть нормативный акт, в котором содержаться требования к оформлению послеродовых листков нетрудоспособности?

копировать

Посмотрите здесь все полностью по заполнению б/л. ст.72 со ссылкой на Приказ с изменениями http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=84365;fld=134;dst=4294967295

копировать

Посмотрела :-( Расстроилась. Это мне надо обратно в МО за 1500 км везти больничный, чтобы председатель какой-то комиссии поставил там подпись? Так получается? Так и получается... Очен расстроилась. :-( А это точно относится в больничному на 70 дней, который выдается при услыновлении? Никаких лазеек нет, чтобы не ставит эту подпись? Наверное нет. Извините, я вообще вопрос не в тот топ запостила, потом продублировала в юр. вопросах, потому что решила, что пост не отправился. Расстролась просто. вот и невнимательна. :-(

копировать

пишу вам в юр вопросах