Как бы вы поступили?

копировать

Ровно 2 года назад удочерили доченьку, тайна. Но так как было много диагнозов изначально и ребенок двухмесячный выдавался за новорожденную пришлось врачу и м.с из поликлинники сказать. Само собой они обещали никому и ничего, да я думаю может и забыли уже,в пол-ку особо не ходим, а детей у них очень много. Так вот я узнала, что наши и врач и м.с уволились и работают в другом месте. И решила я карту дочки взять и просмотреть есть ли там "палево" и подкорректировать, мало ли что)))
Взяли будто на руки, будто к врачу идём и домой её принесла. И вот на первой странице вижу дату рождения моей дочи и красная пометка на карте, вверху: "А скрининг и дата на 4 дня раньше даты рождения дочи". Полезла в инет смотреть что такое скрининг, оказывается "скрининг-проведение простых и безопасных исследований новорожденных". Т.е. мою дочу типо обследовали ещё до рождения. И это красными чернилами на лицевой стороне карты ребенка. И ещё бы кое что поменяла, чтобы в глаза не бросалось)))
Вот думаю может вообще кардинально:
1. В регистратуре ничего не помнят: кто чего брал))) Как нибудь прийти и сделать недоумённое лицо из серии не брали, не знаем. Ну, заведут новую, делов то, зато мне спокойнее спать будет.
2. Прийти в пол-ку и сказать, что карту брали домой, зашли в магазин, пакет с картой украли. Ну, что-нибудь типо того, чтобы им "по шапке" за утерю не попало, а мы остались с новой картой.
Как бы Вы поступили в моей ситуации???
Заранее спасибо.

копировать

Отксерить карту, сделать исправления, отксерить вновь. Потом пойти в поликлинику, когда скажут, что потеряли, сказать, что у Вас есть кресокопия. Т.к. надо было.

копировать

Спасибо за совет, если честно там ничего толкового и не было, только взвешивания в первый год. Прививки в другом платном месте делали, так у меня сертификат есть, т.ч. копию им сделаем. Я и сертификат весь по датам переписала, новую копию надо вложить, т.к. ненормальная на счёт прививок, ребенка повела платно делать импортные вакцины в юридические 3 мес, а в биологические пять, т.е. там каша у меня ещё, весь сертификат по новой переписала, надо к садику готовиться и все мед.бумажки скорректировать. Вовремя у нас врач и м\с уволились, я аж обрадовалась такому повороту.

копировать

Да это место чернилами, что ли, залейте...
Или порвите, скажите, дома собака порвала, не уследили..
ну поорут, может, но утеряно все будет. Новую наклеют.
Или сами наклейте туда что-нибудь. Или это место вырвите.

копировать

Я бы просто сказала им, что это они карту потеряли, пусть теперь заводят новую, раз они такие рассеянные. ;-) Зачем усложнять, особенно учитывая, что там у Вас нет ничего важного, как Вы сами пишете.

копировать

Можно и просто придти в регистратуру и "наехать" на всю поликлинику, что они настолько некомпетентны, что пишут о каких-то скринингах еще до рождения ребетенка! Пусть сами исправят. Будут еще недоумевать как такая опечатка произошла.

копировать

+100! самый легкий способ - наезд :)

копировать

я так делала раз :) сделала недоуменное лицо... как нет карточки??? а где она может быть??? да что это такое у вас происходит?? я уже 3 раз новую карточку завожу! я буду жаловаться!
У нас раз действительно пропала карточка... и часто слышала как жаловались на нашу поликлинику из-за пропажи карточек, вот я и воспользовалась данной ситуацией :)

копировать

Терять не стоит, может вырвать этот листок, сказать типа ребенок оторвал нечаянно. Или запачкать.
Потерять тоже можно, только вдруг восстановить не удастся?

копировать

можно восстановить :) у меня знакомая, когда ей в руки попадается мед.карточка ксерокопит ее :) в данной ситуации можно в регистратуре или лечащему врачу сказать, что т.к. карточка утеряна завели новую, но вот у меня есть несколько ксерокопированных листов, их можно вклеить в карту :) так сказать облегчить работу врачу.

копировать

Если это в большом городо, то да. А если в таком как у нас, то если копию карточки принесу - мне у виска покрутят)))

копировать

у нас ФАП от районной поликлиники... никто не крутил у виска... поскольку часто ребенка возили на платную консультацию и чтоб не вести всю карточку делали ксерокопии и привозили выписки от других врачей... даже была от поликлиники некая благодарность за помощь в восстановлении карточки

копировать

Я бы просто корректором замазала ту дату,а поверх написала бы свою.

копировать

Спасибо всем за советы, решили с мужем, что "теряем" карту. Я просто ещё поделиться хотела о том, что вот как так можно врачам тайну сохранять? Может у них опознавательный знак такой для своих? Красными чернилами на титульном листе. Просто давно помню какая-то тематическая мамочка на форуме удивлялась откуда врачи знают об усыновлении? ОНа на приёме не говорит, а ей врач говорит о том, что занет. И эта мамочка интересновалась у медиков есть ли какие-то опознавательные знаки в карте ребенка. Может быть это и есть ОНО)))
Спасибо всем, девочки!!!

копировать

мы тоже на днях сходили к неврологу.. рассказываю ей, что беспокоит, тонко ей намекаю, что, мол, деть дома не с рождения.. она: "все поняла" - так тоже корректно, ну думаю, какая классная тетка, спец, да еще такой деликатный )) сидим потом в очереди к другому врачу, от нечего делать пытаюсь разобрать ее каракули )) читаю.. ля-ля-тополя-что-то там, далее в скобках "(удочерена)".. стекаю.. вот вам и деликатный. но я еще к ней зайду, намекну так же тонко, что больше не стоит никому это в карту записывать.. закалякала потом чернилами

копировать

Вообще,если тайна-какой смысл ХОТЬ КОМУ говорить и намекать на усыновление? Даже в поликлиниках? на мой взгляд - никогда не упоминать об этом...и все!Мне вот вообще врачи сами всю историю рождения дочи придумали,только сказала.что таблетки не пила во время беременности - отсюда и все подтверждения мелких диагнозов сами повытекали и прочее) Держите себя в руках - и молчок!

копировать

у меня лично нет тайны, но она-то меня об этом не спросила. врачу говорят считай по секрету, как профессионалу и специалисту, от которого зависит верный диагноз ребенка и лечение. а вот уж его обязанность - забыть об этом секрете сразу после постановки диагноза. вопрос же не в том, что поболтать об этом не с кем.. окулисту, например, я ж не буду об этом говорить. а педиатру, неврологу и незначительному кругу других врачей, если я иду с проблемами, скорее всего связанными с ЭТИМ, я иногда говорю (правда, стараюсь, к таким специалистам обращаться не в районную, а в платные, чтобы "инкогнито").

копировать

Смысл был)))диагнозов куча за 2 мес.и эту кучу надо было "разгребать". А уж как двухмесячного ребенка за новорожденного врачу педиатру выдать, тут уж всё-равно определят, даже если вы не скажите. Но моя задача на тот момент была определиться с правильным лечением и не навредить дочке. А так мы в Москве, район менять собирались и врачу сказали, предупредив, что у нас тайна. Так они нам эту тайну красными чернилами на титульный лист вынесли. Просто пишу, чтобы мамочки тематические готовы были.

копировать

и у нас такая же фигня. дату рождения изменили на неделю. так получается у дитя прививки еще до рождения :) вроде никто внимания и не обратил. а если иобратит, скажу что ошиблись те кто писали.

копировать

А я весь сертификат переписала с нужными датами по прививкам. Поэтому ещё и хочу карту потерять. Чтобы и врачи новые, карта новая и сертификат правильный перед садиком. Тут уж точно не подкопаешься, а к школе вообще район менять хотим, чтобы уж совсем наверняка "концы в воду".