мальчик или девочка

копировать

Девченки, спрашивала сначала про особенности возраста, а сейчас не могу определиться с полом. Один ребенок у меня уже есть-мальчик. Очень хочу второго и не могу определиться....Хочу мальчишку,думаю вместе им интересней будет. Потом думаю о девочке...она будет ближе ко мне чем мальчик....не знаю....одни раздумья.
PS Не замужем

копировать

Это индивидуально очень)Я бы девочку -все же к матери ближе,да и парень старший - отлично,дружить и играть все равно будут вместе - не сомневайтесь.Мне и в воспитании с дочкой легче и приятнее)

копировать

А мои малчики намного ближе ко мне, чем мои девочки. И легче с ними намного, и шуму-криков от них меньше! :) Вот чесно не поиму, чем дочки ближе к маме, или мне такиые достались, но пока у нас мальчики мамину, дочки папини:)

копировать

мальчик-маме, девочка-папе. Комплект.

копировать

Если вы не замужем, значит, семья держится только на вас - возьмите лучше мальчика. Два товарища по играм, проще, да и с вещами знаете ли, экономия выйдет, пусть небольшая,пусть вы и будете новое покупать младшему - а игрушки к примеру одни и теже, комната одна на двоих, и т.д. Общие интересы, общие друзья. общие секции в будущем, а девочки - девочки разные бывают. У меня 3 мальчика, и все Ок!

копировать

С вещами - это верно продметили, только вот голубые или синие вещички вполне подходят и для девочек. Какая разница в чем в песочнице играть

копировать

Насмешили. Вы и впрямь думаете, что можно девочку в синий явно мальчуковый комбез нарядить? И шапку для мальчика одеть? И пущай в машинки играет? Про смешение полов ничего не читали? Нельзя одевать мальчикам девочковое, а девочкам мальчуковое. Четкое различие должно быть сразу же.

копировать

Ага, вот такая я ленивая, чтобы светло-розовый костюм каждый день стирать.

копировать

Светло-розовое можно и не покупать. Есть темно-розовое, красное, фиолетовое, серое. черное, только все это модели для девочек. Вы в мужниной куртке ходите? Или может ботиночки себе купили в мужском отделе? Или блузочку, в отделе мужских рубашек? Думаю, что нет. ТАк почему вы девочку свою так хотите унизить мальчуковой одежкой, когда вокруг все девочки красивые и именно как девочки одеты.

копировать

Я своей как-то куртку покупала в мальчуковом отделе, голубенькая такая, очень в ней она хорошо смотрелась, джинсики синие. В нашем магазине девчачье все или ядовито-розовых цветов, или с какими-то безвкусными деталями, якобы для красоты.

копировать

Вопрос, при чем тут девочкин костюм, если у меня мальчики в светло-голубом ходят, так мне значит. чтобы не стирать, надо их в цвет мокрого асфальта нарядить? Бедные дети. плохо еще опека проверяет, ой плохо. надо про одежду тоже спрашивать потенциальных кандидатов.

копировать

Ересь написали.
Я спецом девочке мальчуковое покупаю.
Бесят меня эти Барбины расцветочки пошлые.
К голубым глазкам как раз очень идёт.

копировать

Нда, а мне сложно представить девочку в одежде моих сыновей - в рубашке, в темно-синих "строительских" джинсах и в защитной куртке-френче... Поддерживаю анонима, что девочкам нужна совершенно другая одежда, даже если не розового цвета!

копировать

Достаточно много одежды .унисекс.:)

копировать

Унисекс - это прямого силуэта бесформенная футболка, прямые толстовки без цветочков-рюшечек, прямые бесформенные джинсы, безотносительно цвета. И наряжать в "это" девочку?? Когда вокруг все остальные в платьях, рюшах, расклешенных брючках, кофточках-разлетайках? Это как же девочку не любить надо? :)

копировать

Страсть какую вы расписали!
Унисекс-это отличные яркие комбезы,джинсовые и уличные,шлемы и кроссовки - всё то,что пригодно для лазания,скакания,валяния и т.д.-удобно и функционально, а также подходяще для самообслуживания в д/с.
В платье с рюшами показаться приятно, сфоткаться,покрутиться - и в шкаф, в наследство.
Да вообще- не тема спора, дело вкуса.

копировать

Разве дело вкуса? Оставим платья, но девчачьи модели любой другой одежды все кардинально отличаются от мальчуковых по крою, хотя могут быть и голубого, и синего цвета. Например, в моде сейчас для девочек А-силуэт, узкие брючки, капри. Вы наденете это на мальчика? Мальчики же носят прямые силуэты, или нарочито мешковатые. Наряжать в это девочку даже для прогулок во дворе - ну наверное действительно дело вкуса, что дочка всегда в пацанячьей одежде ходить будет. :)

копировать

Кроссовки обычно продаются в двух цветах, мальчуковом и девочковом. Шлемы - вообще -то тоже расцветками отличаются, еще не встречала девочек в черных и серых шлемах. Комбезы - допускаю, что можно найти комбез унисекс. это да. мембрана такая бывает.

копировать

Мальчуковое? интересно, что именно? Неужели джинсы с машинками и бульдозерами? Или она у вас в мальчуковом шлеме с динозавром рассекает? Бедная девочка.

копировать

Пока дочки были маленькие считала нецелесообразным их наряжать, и спокойно одевала мальчишковые комбезы синие, только шапочки были белые и розовые, отчаянно ждала роста 92, большинство коллекций "как взрослой" одежды с этого размера идут. И то постоянно спрашивали - это мальчик? Приходилось отвечать, что немодная девочка. Где-то с полутора лет одеваю очень женственно, никаких унисексов, у нас много нарядов хаки для песочницы, и джинсов, но они все девочкового покроя. А в садик мы вообще брюки не носим, чтобы в туалет добежать проще было. Слабо представляю девочку после 2-х лет в мальчуковом. Да и дети уже многое понимает, у меня младшая с ума сходит от американских пышных юбочек, будь ее воля - она бы день и ночь в них ходила, ревет, когда снимаем...

копировать

"А в садик мы вообще брюки не носим, чтобы в туалет добежать проще было" - проще? А нам наоборот брючки проще, патамушта как бы мама не учила, что юбочку надо поднимать, она упорно ее спускает вниз, в итоге вся юбочка мокрая :-) Ну а в сарафане, да, удобнее.

копировать

Да я забыла просто, что есть брюки для садика трикотажные, у нас все брюки оказались "как взрослые", с пуговицей и молнией :)

копировать

а в нашем садике вообще запрещают девочек в брюки одевать,только на прогулку можно.Вот такое у них чёткое разделение полов

копировать

моим только в шортах... представляю, как бы у нас было в таком саду...

копировать

девочки ближе к папе :(

копировать

не нада :) и девочки и мальчики - все ближе к маме :) это только видимость, что к папе.

копировать

когда папа дома, то мне даже в комнату не разрешают зайти :( сидят с папой за закрытой дверью и играют :( даже на перекур его отпускают "на две минутки!" Если папа дома, то купать -папа, надеть пижаму -папа :( Может я им надоела??? обыдно однако! :)

копировать

ага :) и мне нравится что они "маменькины" хотя и не правильно :)

копировать

да какая разница, что мальчик, что девочка - это так прекрасно!!!!!

копировать

+1000

копировать

Если нет сильного желания: только девочку или только мальчика, то может быть лучше не загадывать? Кого Бог пошлет :) Бывают абсолютно мамские-мальчики и сорванцы-девочки...

копировать

+ 100000000 :)

копировать

увидите и сразу поймете,ваше или нет,и совсем не важно мальчик или девочка!!!
удачи!!!

копировать

Спасибо.Мне очень понравились ваши ответы.
На днях должно быть готово заключение и поеду в ближайшую опеку. Буду смотреть и мальчишек и девченок.
Хотя с мамльчиком наверно будет проще....и бабушка недавно подарила кофточку мальчиковую....Артемке не подходит.Ну, ладно как Бог даст! Вот с первым не заморачивалась особо: показали фото черно-белое в опеке,сказали темненький....пошла в ДР, а он беленький....маленький...отвращения не вызвал и я сразу же написала согласие.Вот бы и со вторым так было. Спасибо

копировать

Я сразу решила что у меня только мальчики будут. Да и они дружат, играют в одни игры. Комната одна, одежда достается от старшего (хотя с этим я промахнулась :) Родька догоняет Дениса по росту, так что...никакой экономии :) покупаю одинаковое)
А когда спрашивают почему опять мальчик, когда есть возможность выбрать пол, то говорю, что когда мальчишка -хулиган, можно сказать "мальчик, что с него взять" ну а когда девочка...тут уж не отмахнешься :) А вообще я просто люблю мальчишек, хотя если надумаю еще то лучше девочку...ну до этого еще далеко.
Но вам сердце подскажет, не зацикливайтесь на поле, смотрите на ваши чувства и характер ребенка, как он впишется в вашу семью.

копировать

Порадовало!!! с девицами проще в плане одежды - пару вещей с оборочками можно и прикупить, а вот вещи от пацана точно подойдут! И не ходят мои вожди краснокожих в оборочках - они, что в них по деревьям лазить будут? Лужи мерить?В песке города строить??
Да, есть несколько платьев и светлых колгот и все!!Остальное унисекс или вообще для пацанов. И кто решил, что деффкам куклы интересны?? Вот моим их интересно только по железной дороге на паровозах катать. Ролевые игры с замками, драконами, рыцарями, гоблинами и тролями, а так же пиратами с пушками, кораблями и форпостами - любимые игрушки.Да, есть и деревянные домики с мебелью, кухнями, унитазами и кроватями тоже любят, но если бы они играли только куклами - меня бы просто стошнило бы!
А следующие игрухи точно знаю какие будут - радиоуправляемые модели вездеходов и самолетов!!
И не идет им розовое!! Ну вот ни как!!! Одной идут глубокие синие цвета и ярко-красные, а другой - голубые.А розовое идет только старшей девице - но она носит черное и красное-вырви-глаз и на другое не согласна. И летом носит мальчиковые льняные широкие шорты - ей так идет и не видно, что пацансткие, на столько фигура их преображает))Вот зачем ей на велике штаны в облипку? В них ведь жарко!
И какого я буду покупать милые туфельки на каблучках, если в них нельзя бегать где хочется??
Вот когда они захотят все это - тогда и куплю, но делать из одежды фетиш не намеренна!!
И при этом ни один человек не скажет, что они все трое похожи хоть чем-то на мальчишек - настоящие девицы!!

копировать

Берите девочку! А то так и не узнаете, как быть мамой дочи. Это совсем другое. Ну а потом нам расскажите!!!

копировать

Я вообще раньше не представляла, что такое парень :), ну не мой это мир :) а тут сын, да ещё и сразу 5 лет.
Сейчас можно сказать- мне повезло, я его обажаю (даже не представляла раньше, что так будет). С 3 девочками- все 3 разные характеры, тематическая самая сложная, хоть они и родные брат и сестра- но какие они разные )) сын- нежный, дочка- независимая.
Наверное всё таки искать своего ребёнка нужно- кто западёт- тот и ваш :) Удачи!!!

копировать

Я вообще раньше не представляла, что такое парень :), ну не мой это мир :) а тут сын, да ещё и сразу 5 лет.
Сейчас можно сказать- мне повезло, я его обажаю (даже не представляла раньше, что так будет). С 3 девочками- все 3 разные характеры, тематическая самая сложная, хоть они и родные брат и сестра- но какие они разные )) сын- нежный, дочка- независимая.
Наверное всё таки искать своего ребёнка нужно- кто западёт- тот и ваш :) Удачи!!!

копировать

А я сразу хотела именно девочку, а когда мужа спросила, кого будем брать, то он захотел мальчика. Но, так как у него уже есть двое взрослых детей от первого брака - мальчик и девочка, то я настояла на своем, типа, у него уже есть, а у меня нет, поэтому должно быть по-моему. Но всё равно получилось так, что мы при поиске ребенка сначала взяли направление на мальчика, и муж был полностью "за", но, опять же я настояла взять направление еще и на девочку, и когда муж увидел мою бурную реакцию на девочку, в отличие от сдержанной на мальчика, то всё было решено. Муж немного посетовал, что ему жаль того мальчика, которого мы смотрели, что он так и останется в доме ребенка, но я его успокоила тем, что вряд ли в доме ребенка надолго задержится полуторамесячный светленький мальчик с минимумом диагнозов. Так вот... Но муж время от времени говорит, что вторым обязательно будет мальчик. А я... честно говоря, я пока даже не представляю, что у нас будет 2 ребенка... Лет нам уже под 40... Куда двоих? Одну бы поставить на ноги и то хорошо... Как-то так...

копировать

"Лет нам уже под 40... Куда двоих?" Зря вы так, если муж хочет - пользуйтесь моментом :). Я в 35 родила, в 36 взяли старшего :). Ни секунды не пожалели - вдвоем им и легче и интереснее (честно! вот не понимаю, что делает 1 ре дома ;), хотя сама единственным ре была - тоска сейчас, родители сильно "давят" на моСК). Сейчас мне 39 и произошло непредвиденное, я вдруг впервые в жизни сама забеременела. Буду рожать, как бы без вариантов ;). Будет у нас трое, ничего, зато им вместо точно интереснее расти будет.

копировать

Честно говоря, я опасаюсь, что двоих мы не потянем материально. Мы ведь не молодеем, а с возрастом хорошую работу найти всё сложнее... Муж как-то легче к этому относится, а я сейчас вижу насколько сложнее нам стало материально с появлением ребенка, не бедствуем конечно, но уже многое себе позволить не сможем, что раньше могли. Ну а если бы случилось непредвиденное и я бы забеременела, то конечно, рожала бы без вариантов, о чем речь.Но это вряд ли, у меня за всю жизнь было всего 2 неудачных беременности, никогда не предохранялась вообще и лечиться пыталась, но как-то безрезультатно, а почле тех неудач и вовсе махнула рукой. А вообще, вот дочка подрастет, в сад пойдет, найду работу, а так уже подумаю... может быть. Я в семье одна была, поэтому мне сложно представить двоих детей.

копировать

У меня небогатые родители, учитель и инженер, больше всего я просила у них две вещи - собаку и сестру. С собакой не срослось, а сестру мне родители преподнесли в мои 10 лет, и это было самым лучшим их подарком. Я так сестру люблю и так рада, что она у меня есть, что передать вам не могу. Сейчас это моя самая близкая подруга. Хотя мы периодически смертельно ссоримся, и плачем друг от друга. и обижаемся - но друг без друга не можем.

копировать

Я с детства мечтала о доченьке.Бантики,красивые наряды,всегда хотела дочечьку.Чтоб секретничать с ней ,любить её,чтоб она в старости мне опорой была.И скоро она у меня будет-мечта сбудется)))
НО вот в последнее время жадничать начинаю,девочек то у нас много)))А мальчиков нет.Хочу ещё и сына теперь,годика через 2-3 ;-)

копировать

Я вот тоже мечтала о девочке :-) Розовые вещички и все такое) Но увидели мальчишку и будем усыновлять. Хотя бы все получилось!

копировать

Я сама с детства мечтала о мальчике. У нас в семье мы двое-я и сестра, у родственников тоже девочки...вот я тогда и решила что у меня будет мальчик. Мечта сбылась-сын есть. Очень хочу второго...думала-думала и написала в заявлении что "желательно мальчика". Жду заключения, скоро буду искать.
Мне всего 24 года,было две внематочные и обе трубы удалили. Мужа нет, но я об этом не переживаю. Если появится мужчина, который будет любить моих детишек и меня, я буду очень рада. А так у меня есть смысл жизни.

копировать

а мне 27 и когда я пришла в опеку, мне сказали "надо же такие молодые и пришли усыновлять". :-))

копировать

Удачи Вам!!!