Размер пособия

копировать

Подскажите, пожалуйста, размер пособия на содержание ребенка под опекой в Москве с 1 января не повышали, так и есть 12 тыс? А также размер пособия отказному ребенку, кто получает? Спасибо заранее.

копировать

12000 руб., отказникам, оставленным, подкинутым - 2560 руб. Но у нас назначены ранее. Теперь вышел какой-то новый закон, мне в опеке и в собесе сказали, теперь оставленных ЗАБЫЛИ туда включить, им пока не платят. Надо бумагу из милиции, что мать найти не удалось, тогда может заплатят. Такой вот казус. Тетенька в очереди долго ругалась по этому поводу.

копировать

Можно Вам вопрос задать? Я не поняла, прекратились эти выплаты и тем кто раньше был оставлен или только "новеньким"? А то я даже не могу сумму на книжке посмотреть пока разрешения нет.

копировать

Вам все должны платить полностью, 12000 + 2560. Я выше ответила.

копировать

Сорри, я ошиблась. Оказывается, ежемесячная компесационная выплата 2560 платится как и платилась раньше, оставленным, отказным, покинутым. В новом законе речь шла о федеральной выплате, раньше было 8700 единовременно, сейчас не знаю сколько, так вот это федеральную выплату не платят ОСТАВЛЕННЫМ, если нет бумаги из милиции о том, что мать/отца найти не удалось. Сорри за дезинформацию.

копировать

а если прочерки стоят в свидетельстве о рождении? тоже правку из милиции надо?

копировать

Эти требования всегда были, в них ничего не менялось http://www.rg.ru/2007/01/10/deti-posobia-dok.html Новым ФЗ об индексации изменилась только сумма, было 9т с копейками, стала 10т.р с копейками.
При усыновлении не нужно ничего, кроме решения суда, при опеке нужны доп. документы(один из...), перечислены в п.31 главы V. если стоят прочерки, то их можно поставить только при наличии основания, как-то отсутствие родителей, неизвестно где находящихся, под это дело подходит п.31(в)

копировать

Нет, если прочерки - не надо.