Как сохранить в детской больнице тайну усыновления

копировать

Поделитесь пожалуйста . Малышу 10 мес. как сделать так чтоб в больничке не узнали что ре усыновлен. На руках только выписка из др сделанная под меня но ведь у детей наверное должна быть карта с рождения? И еще имеется св-во о рождении где ре родился в марте а св-во выписано январем.Что делать ?

копировать

Скажете, что только приехали на участок из другого города например, ну или района. Ну можно про карту сказать, что потеряли у вас её в поликлинике. А свидетельство никто у вас смотреть не станет, если и станет, скажете что повторонее получали, ну а печать на него не поставили, откудаж вы знаете почему, надо же, вы-то и не замечали что не поставлена печать, а что должна была?

копировать

Ага,я вот такую примерно историю выучила,про роды-наследственность правдоподобно отписала при поступлении,а врачиха-то в приёмном, оказалось, по совместительству в нашем ДР подрабатывала и всем,кого знала и не знала в больничке,отчиталась.Я слегка стушевалась-не до того было;к чему пишу-дело тонкое,будьте готовы ко всему...

копировать

Вот сколько читаю,про этих врачей из ДР,столько диву даюсь.Ну кто за язык тянет??? Какие все таки ....нехорошие сплетницы.Прям хоть уходя от них - собирать на собрание и во всеуслышание говорить - узнаю,кто ляпнет - под суд отдам! Зла не хватает. Извините,не сдержалась.

копировать

Мне вообще кажется, что среди врачей бывают особенно ярые противники усыновления, оттого, что они лучше всех знают о генах и болячках. Меня просто возмущает наша поликлиника, где я получила мед. закл. для усыновл. Они моего мужа при любом удобном и неудобном случае пытаются уговорить, не усыновлять, а родить самим. Хотя мне сказали рожать сейчас не рекомендуем.Накручивают его, в результате наши отношения портят. Знают, что решение принято, а все равно пытаются напортить любой ценой.

копировать

ужас! вот потому я и буду скрывать в поликлинике. хотя, в принципе, тайны мы из усыновления не делаем.

копировать

Мы первый раз пришли в поликлинику в 6 месяцев, не было ни карты, ни полиса, ни даже свидетельства о рождении. Сказали, что наблюдались платно (на руках была только выписка из "роддома", выписанная в ДР), что в свидетельстве о рождении была допущена ошибка и сейчас нам его переделывают. И что? Нам поверили! Свидетельство выдано в феврале, а деть рожден в августе того года. Ничего страшного, смело говорите свою правду.

копировать

я не поняла... "имеется св-во о рождении где ре родился в марте а св-во выписано январем" - это как? два свидетельства?? что за свидетельства то? Март - рождение ребенка, январь - ? - старое свидетельство о рождении?
Конечно у детей должна быть карта элементарно о поставленных прививках. Если такая карта есть, то перепишите ее, сдвиньте постановку прививок по дате усыновления.

копировать

Ну просто если ребенок родился в марте то актовая запись в свидетельстве должна быть от марта. а не январь.

копировать

а... понятно, ну вам тогда правильно написали, что на этом не стоит заморачиваться. На это в общем то никто не смотрит. А если кто и обратит внимание, то "был утерян и выписан новый".

копировать

Девочки,простите,что вмешиваюсь,но вы слишком хорошо думаете про врачей,в плане того,что они будут ваши слова проверять и перепроверять! Никому это не надо,скажите любую удобную вам версию,и всё! Всё можно потерять и всё можно сделать заново! Сколько этих карт потеряно самими врачами,не сосчитать! Ничего не бойтесь,попроще относитесь ко всему!Вы самые лучшие мамочки,и всё у вас получится,вам Бог помогает и оберегает вашу детвору от всяких бяк!

копировать

мудрые слова!

копировать

Свидетельство может и повторно выдаваться!!!Не важно - когда,у моего сына - спустя 9 лет после рождения выдано новое и даже нет штампика"повторное",забыли??? или еще что....а мы первое просто постирали в машинке и сходили за новым.Да и вообще! кто смотрит на даты то? кому надо? будьте проще....

копировать

Скажите, что при переезде потеряли кейс с документами, все документы на восстановлении, и там же была детская мед. карта. У меня у дочки сами медики в поликлинике два раза карту теряли. Никто вам ничего не скажет - заведут новую

копировать

Спасибо большое за советы ответы всем !