о страхах

копировать

Девочки очень интересно узнать. Какие у вас были страхи, связанные с усыновлением и как они развеялись или не развеялись. Всем спасибо.

копировать

я - первая:) У меня был ужасный страх, кошмарный ужас:-D Я, до онемения всех конечностей, боялась, что по какой-то причине мне не отдадут мою девочку, одна из этих причин была - вдруг, я не понравлюсь девочке и, именно, поэтому мне ее не отдадут. Девочке было 10.5 месяцев:)

копировать

мы брали двойняшек и был страх, справимся ли мы? Когда увидели их первый раз, они нам устроили такие показательные выступления, что мы подумали после первой встречи, что мы не потянем таких активных. Но здравый смысл подсказывал, что нужно еще сходить и попробывать поиграть с ними в спокойные игры, почитать и т.д. и посмотреть, получится ли? У нас получилось, дети себя оч. спокойно вели, врачь даже удивилась, как-это нам удалось к ним подход найти, сказала, что с ними никто справится не может? Было сложно очень решиться, т.к нас активно все отговаривали и давили на нас (персонал), что мы с ними не справимся, вся жизнь под откос пойдет и т.д. Но после третьей встречи, мы приняли решение, забрать девчонок. Сейчас справляемся, сложновато конечно, всетаки сразу двое и на одной волне они, иногда доводят меня просто жуть. Но они оч. хорошие, ласковые и умняшки. И еще был стах про ГЕНЫ, но он быстро рассеялся, т.к. я считаю, как воспитаешь, так и будет, все зависит от нас. И у интелегентов бывают дети наркоманы и алкаши. Эт тема меня совсем уже не волнует. Еще я боюсь вопроса (и этот страх не рассеялся) КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ? А ПОЧЕМУ НЕТ ФОТОГРАФИЙ ИЗ ДЕТСТВА? (Мы их взяли в 4.7лет) Мы от них скрываем, т.к. они ничего не понимают еще, да и не хотим рассказывать им до последнего.

копировать

у меня был страх, что ребенок будет умственно неполноценным, и страх мой оправдался. Потом полазила по просторам интернета и нашла какой-то жуткий синдром, под который наши симптомы подходят (О, великий Джером К. Джером), там срок жизни от 3 до 5 лет. Тут я поняла, что не того боялась. Теперь мне вообще все пофигу, страхи остались обычные, мамские.

копировать

А сейчас у ребеночка как со здоровьем?

копировать

Неплохо. Нам нравится! В данный момент она не отличается от здоровых детей.

копировать

страх был как они (дети) между собой "приживутся", потому что среднему было сложно принимать решение,и была ревность и было сложно. Сейчас он у меня первый помощник с младшим ( и покормить , и спать уложить, и посидеть , и т.д и т.п) Да и любовь у них натурально братская.

копировать

Я боялась, боялась всего: глобальных перемен в жизни, мелочей в плане ухода за малышом, не полюбить, что не срастется с документами, а так же диагнозов. Был страх, что муж не примет ребенка так, как бы мне этого хотелось. Я вообще была комком нервов.
Но жизнь преподносит нам уроки. Помню, что перед первой встречей с моей, тогда еще будущей, дочей меня прямо трясло, не спала всю ночь, как то дожила до утра! Пришла в ДР знакомиться с моей крохой, а там в соседнем боксе был 2-х летний мальчуган, которого вернули из под опеки. В ДР его поместили в изолятор, в такую маленькую комнатушечку, где была только кроватка и горшок, клиенка на полу и пара игрушек! У ребенка была настоящая депрессия, ужас в глазах, он уже сутки не спал, постоянно плакал, ему кололи успокоительное. Я была на столько шокирована увиденным, что долго не могла прийти в себя, потому как читать про возвраты - это одно, а видеть сломленного ребенка 2-х лет от роду - это другое. :( Вот именно после этого я поняла, что мои страхи не стоят и выеденого яйца по сравнению с его страхами, появилась какая то озлобленность и одержимость, но больше я не вспоминала про свои усыновительские страхи.

копировать

А мед.персонал не говорил, чем тот 2-х-летка так не угодил опекунам? До подростковых проблем еще очень далеко...

копировать

ГВ сказала, что со слов опекунов у мальчика психические проблемы, плакал он много и часто, истерики закатывал, а в общем и целом ничего криминального. Свой у них родился и этот, скорее всего, оказался не нужен.
Я интересовалась судьбой малыша. У него все хорошо. ГВ еще тогда говорила, что иностранцы такого кудрявого красавчика заберут и действительно, он скоро уезжает в Испанию к маме и папе.

копировать

Хотела пошутить про разбазаривание генофонда, но как-то не поворачиается язык после Вашего рассказа. Очень страшно представить то, что пережил малыш в 2 года..

копировать

Да уж ... Я своего годовасию больше чем на час оставить не могу, а прихожу так он бегом бежит ко мне. А здесь раз и выкинули...

копировать

1.Был страх первого похода в опеку. Начитавшись всяких страшилок на форуме про неадекватных опекских дам, шла туда как на войну, вызубрив все законы, и с полным комплектом всех документов. Страх развеялся очень просто: моя опекская дама весьма профессиональная, предельно вежлива, никаких лишних справок не просила, и все сделала за три рабочих дня!
2. Был страх того как искать детку. Где? Страх развеялся тем, что как только мы получили заключение на руки, мне сказали, что в областной больнице есть новорожденный мальчик.
3. Был страх, что ребетенка к моменту нашего приезда заберут. Поехали туда. Но страх развеялся тем, что ребекина опекская дама нам сразу дала направление на него. Видимо все в тот момент искали девочек :)
4.Был страх того, что я не знаю как выбирать????? Ну не было у меня опыта с новрожденными. Как выбирать картошку знаю, а как выбирать новрожденных – до сих пор не знаю. Страх был поборен элементарной леностью куда-либо еще ехать, еще кого-то искать и смотреть. Проверила, что у малыша есть ручки, ножки, животик... Все кривенкое и очень маленькое :) Решила, что мне такой подойдет.
5. Страха по поводу здоровья особо не было (или был но очень маленький), даже не смотря на стандартные ужастики из мед.карты. Новрожденный – это всегда кот(зачеркнуто) котенок в мешке(зачеркнуто) в пеленках. Я готовилась к тому, что прорвемся, вылечим, зацелуем....
6. Был страх перед судом, что суд назначат через 200 лет, что документов каких-нибудь не хватит. (Поэтому сразу везла копии всех возможных документов :)) Но страх развеялся тем, что ребенкина опексая дама сработала очень профессионально. Я смотрела на первое свидетельство о рождении малыша, там стояла дата следующего дня, после дня когда мы подписали согласие! То есть опеская дама очень быстро САМА подготовила все документы для суда. И суд назначили очень быстро.
7. Был страх первый раз везти малыша домой. Как кормить? Как памперс менять? Но ... ничего все прошло нормально.
Ой, а потом было еще много-много нормальных мамских страхов, почему срыгивает, а почему какашки не так пахнут... Ничего жизнь идет, сын стал самым красивым малышом :) Чего и вам от всего сердца желаю. Все проходимо! На пути встречаются и очень-очень хорошие люди! Страх - это нармальная реакция. У меня это вылелось в дополнительную переСТРАХовку :)

копировать

Когда читаю некоторые сообщения здесь, думаю - ничего себе люди пережили, а все с каким-то оптимизмом написано. Молодцы Мамочки! Кажется у всех все получается.
Мои страхи съедают меня. Я хочу тоже конкретного малыша, он родится через несколько месяцев. Самый большой страх - отдадут не мне! Как с ним бороться? Если все зависит от решения некой тетеньки из опеки. Кто-нить из очереди даст "бабушек" и не покажется ей что я лучше. Или я по незнанию беспокоюсь?! Подскажите как правильно себя повести. Хорошего юриста для очной консультации посоветуйте.
Спасибо.

копировать

Чтобы отдали Вам, био, сразу после родов, еще в РД, должна написать заявление-согласие(отказ) на усыновление ребенка конкреными лицами, с указанием всех ваших данных. А у вас, к тому времение, должно быть на руках готовой Заключение на право быть кандидатами в усыновители со всем пакетом необходимых документов.

копировать

Скажите пожалуйста а сколько времени действительно Заключение на право быть кандидатами в усыновители, какую роль играет заявление-согласие(отказ) на усыновление ребенка конкретными лицами законодательную либо к прочим плюсикам и все едино на усмотрение опеки?

копировать

офф.......вам бы открыть свою темку, а еще лучше, задать все эти вопросы в Юр. вопросах в самом верху. а то, как-то нехорошо получается перед автром темы. Она совсем о другом спрашивает и ждет ответов.

копировать

Первый раз ничего небоялась,какговорится меньше знаешь крепче спиш, а второй боялась,что не смогу полюбить и принять так как первого, что вообще разрушится все то спокойное кефирное счатье в котором мы столько лет уже прибывали, но как только все завертелось и понеслось после моего первого поста сюда,когда уже не помню кто мне ответил, "ОООО девушка да вы беременны, это гормоны", все отпустило и голова уже болела о чисто механической стороне этого вопроса. А счастье стало не кефирным а просто сливочным!!!!

копировать

страхи , конечно же, были. Даже не страхи , а ужасы.
1. как у всех почти. "А вдруг не полюблю", хотя изначально хотели новорожденную девочку. Потом решила, что вот когда не полоюблю, тогда и разберемся. В процессе ожидания согласия мужа - почти 2 года, поняла, что по фиг кого дадут, уже люблю. Главное чтобы дали.
2. Документы. Боялась что будет долго и муторно их собирать, но бегом с прискоком и все быстро собралось и подготовилось. Оказалось, что страшно это когда согласие на ребенка подписано, а его доки не готовы, а у тебя уже кроватка стоит , и вы его\ее ждете уже изо всех сил домой.
3. Найти своего ребенка. Ну тут оказалось совсем все просто: в нашем городе вообще нет отказников, поэтому поехала за тридевять земель, точнее туда куда РО пригласил, единственный кстати, из тех кого обзванивала 2 недели. Взяли первую девицу которую показали. НАША. Абсолютно, вплоть до родинок и схожести детских фото)
4. Как выйду первый раз на улицу с ребенком. То есть я в свое мподъезде живу 30 лет. Меня тут знают как облупленную, плюс пока вся эта веселуха с документами была я похудела сильно, и это лето было, то есть под шубой не спрячешься. Боялась, что вопросов много будет. Ни одного. Кроме как а живот такой маленький был, да и вообще зря так долго тянули)))
5. И еще один для меня важный страх. Я соня ужасная, да еще и сова. Боялась, что ребенок будет орать ночью голодный, а я не услышу или встать поленюсь. Оказалось, что встаю как здрасте по первому неровному дыханию))))

копировать

И мне страшно, немного.. О чем я, конечно, мужу ни за что не признаюсь, а то он у меня и так боится всего нового и неизвестного. Боюсь, но сама пока толком не знаю чего. Пытаюсь больше здесь писать, чтобы хоть кому-то все вслух рассказать, а то и поговорить об этом особо не с кем:)
Боюсь может и того, что приувеличиваю свои силы и безграничную любовь.. Не знаю, хватит ли меня на многочиселнных детей, которые будут скакать кругом и около, виснуть на всех частях тела и просить поиграть в мячик, напечь блинчиков и почитать книжку одновременно. Впрочем, я почти все это уже умею:) Боюсь, что у меня не хватит на все терпения и мудрости в воспитании..
Но всегда последняя мысль в такого рода рассуждениях остается неизменной: я тут придумываю сложности, а маленький ребнок там один плачет, плачет так, как никогда может и не плакал мой родной.. но у него там и родного никого нет. И еще вспоминаю их лица, глаза и множество прочитанных историй, от которых сразу наворачиваются слезы. В общем, спать уже толком не могу- жду, когда же мы сможем забрать домой нашего ребенка.
А!! Еще очень боюсь зайти в детский дом.. и забрать от туда одного ребенка, а остальных оставить..
П.С. Мой старший уже пришел с предложением, в ответ на мой рассказ, о том, что есть детки, которые потеряли своих мам и ждут, когда же их найдут, что мы должны взять всех детей, кот. маму потеряли:) Надеюсь энтузиазм не пропадет;)

копировать

А мне ничего не было страшно, с Лелей просто не знала что такое маленький ребенок, поэтому решали страхи и проблемы по мере появления. А вот с Маришкой было страшно, что не полюблю ее так как Лелю, что болеть будет так же как Леля, а теперь у меня их двое, как я управлюсь. Но все решаемо, все наши страхи - желание как то подСТРАХовать себя на будущее, т.е. заранее подготовиться к возможным проблемам, но их может и не быть!

копировать

Страшно не было, страх появился потом. А сначала были сомнения: справимся, потянем...?
Вопроса о любви не стояло, даже не обсуждалось - это как само собой разумеющиеся.

А вообще я очень смутно помню то время, такое ощущение, что амнезия. Я не помню лицо судьи, я не помню из какого ДД мы забрали девчат - район помню, а номер и где и что рядом... не помню.

копировать

У меня страхи: что не найду вовремя ребенка под иммитацию, что у ребенока будут проблемы со здоровьем, которые я сразу не распознаю; что потом вдруг что-нибудь с ним случится; что муж при просмотре откажется.
Страхов воз и маленькая тележка. Девочки, спасибо, что написали, чем больше вас читаю, тем больше убеждаюсь, что это просто беременный психоз.-
:scared2