Усыновление из под опеки

копировать

Поделитесь опытом кто усыновлял из под опеки, а то в опеке только пугают.А нам очень хочется чтобы сыночек был нашим и по докам.

копировать

А в чем проблема? У Вас ребенок уже под опекой? Чем именно пугает опека?

копировать

Пока опеку оформляли намучились, жила прямо у них под дверью. Хочу подготовиться к усыновлению, чтобы никаких сюрпризов не было. Все справки по нескольку раз делали, из милиции 2шт приносили из разных мест. Медицина, вообще целая история. Акт обследования, тоже 3шт делали разные комиссии. Скоро опять к ним идти, переживаю.

копировать

Усыновлением суд занимается, а не опека. Вы под опеку давно брали? Возможно, большинство справок еще действительно и от ООП вам ничего не надо.

копировать

Я усыновляла из-под опеки, все гладко прошло... Ну, правда, у меня опека палки в колеса не вставляла....

копировать

Все оригиналы в опеке, нам не отдадут. Собираем все заново. Сегодня педиатр даже справку отказалась выдать без запроса. В суде много от опеки зависит, что они скажут. Есть отказ, но заставляют делать ЛРП. Заключение на усыновление не дают, говорят метраж квартиры маленький. С проверкой два раза приходили.

копировать

Вы им написали заявление на выдачу вам оригиналов? Отказ в выдаче Заключения в письменной форме? ЛРП не нужно при отказе, чтобы они не говорили.

копировать

Мы в суде были с копиями документов, в заявлении писали список прилагающихся документов и напротив каждого пункта - копия. А внизу написали, что оригиналы находятся в опеке и могут быть предоставлены по требованию суда. Копию заявления после подачи в суд отнесла в опеку, они принесли на судебное заседание все оригиналы. А тоже не хотели отдавать.
Интересно, чем руководствуется опека? В смсыле зачем им надо вам палки в колеса вставлять?
Сколько времени прошло с момента получения заключения кандидатов в опекуны? Может дособрать просроченные бумажки и подать им письменно заяввление так же перечислив перечень документов, (у Вас копии остались?) с пометкой копия, оригинал в опеке?

копировать

У нас похожая ситуевина была. нам не давали заключение из за нехватки метров. мы нашли знакомых, согласившихся за деньги временно прописать к ним мужа. И в нашей квартире для детки хватило метров, и мы по документам проходили "богатыми". с двумя квартирами :) Хотя чужая нам ессно не принадлежала. Просто прописка была. :)
И усыновляли мы из под опеки. Лишали мать прав сами.А потом уже усыновляли. все ок. Никаких проблем. Документы по новой не собирали.

копировать

Мы усыновляли из под опеки, все норм. прошло , без заковырок.

копировать

Документы вообще принимать не хотели, даже не регистрировали. Сказали, что нам страшно давать ре , раз мы так настаиваем. И вообще плохие родители, т.к из-за чужого хотим отказаться от своего. У нас есть сын подросток.Живем в 100км от ООП, ездить каждый день тяжело. 7мес ездила, нет деток и все!Однажды они мне говорят: вы ведь не уйдете? Я: нет! Случайно услышала, как они про ре разговаривают, уцепилась. За пол дня съездила за город в больницу посмотрела, подписала согласие. Вот так. В понед поеду узнавать, может в этот раз не будут изощряться. Спасибо всем за советы, теперь мы уже подготовлены.