психологические тесты для усыновителей

копировать

Кто проходил психологические тесты для усыновителей? Напишите...Какие вопросы?
Я получила заключение, поехала в другой регион за ребенком, и там органы опеки сказали, что для начала нужно пройти всякие тесты, беседы с психологом и т.д.

копировать

Для усыновителей они не требуются в обязательном порядке. Ребенкина опека должна выдать только направление на ребенка на основании Заклбчения, Вашего паспорта и заполненных Вами у них заявления на выдачу направления и анкеты усыновителя(на готовых бланках). Больше этого требовать они не имеют никакого права.

копировать

офф. простите. Рита, подскажите пожалуйста.
я в ребенкину опеку приехала с направлением от московского оператора. документы для суда будут готовы примерно через дней десять.
Как теперь оформить согласие в ребенкиной опеке.

копировать

Идете в ребенкину опеку о подписываете согласие на ребенка:) на специальном бланке. Приложение №25 http://adoptlaw.ru/3%20FORM%20Minobraz%20Admreglament.htm
Можете, конечно, и у оператора это сделать, и в опеке, но лучше напрямую в опеку.

копировать

Спасибо,Рита. Вы как всегда оперативно ;)
У моск.оператора мы согласие подписали, в доме ребенка подписали. Пожалуй съезжу еще в ребенкину опеку, подпишу там тоже согласие.
Рита, можно подписать мне одной? (заключение и направление на двоих)

копировать

Подписать, все же, лучше двоим, да, и требуют, как правило, подписания обоими супругами, если, конечно, усыновляете вдвоем.

копировать

У нас тестов не было. Был опекунский совет, несколько человек спрашивали почему, зачем... Надо было их убедить, что мы хотим и можем быть родителями. К психологу направили на беседу, но ее не оказалось на месте и они отстали. Сказали,что если будут проблемы с малышом, можем обратиться.

копировать

У нас будет усыновление и психологические тесты- обязательно! Мы прошли, ничего страшного нет, единственное- надо быть вместе с мужем и занимает вся диагностика( так называют тесты) около трех часов. Вам с мужем выдадут тесты для заполнения, в основном вопросы на агрессивность, с заковырками, главное- сориентироваться, как ответить, имею ввиду не то, что Вы не справитесь, у меня был стопор: на один вопрос можно ответить :" да, я нехлопаю дверью", когда раздраженна, или" нет, я не хлопаю дверью, когда раздраженна".ПРИШЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ, ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ У МЕНЯ"Гиппоопека". На вопрос: "нужно ли ре крепко держать в ванной во время купания?"- ответила" нет". Показалось, что вопрос был с подоплекой, что мама может быть зацикленной на безопасности и не даст ре самостоятельности, а ответ самый простой" ДЕРЖИТЕ КРЕПКО РЕ ВО ВРЕМЯ КУПАНИЯ"

копировать

Не надо дезинформировать человека. Никакие тесты, чтобы усыновить, законом не предусмотрены, как обязательные. Это опеки чудят.

копировать

Я не дизинформирую, а пишу лишь то, что прошла сама, у нас эти тесты были обязательны и мы их прошли. Был конкретный вопрос, кто прошел и как выглядят, правовой момент не упоминался.

копировать

мы вот заключение получили до НГ, а сейчас у нас тоже ввели. Нас хотели отправить проходить, но я сказала, что это же только на опеку. Сказали, нет всем, но так как вы уже получили заключение, то ладно. Может еще будут дергать, не знаю пока. Но у нас запись к этому психологу аж на месяц вперед.

копировать

Мечтусь, чтобы ввести у вас, нужно вносить изменения в федекральное законодательство, а этого не было.

копировать

я тоже так думаю, но особо спорить не стала, раз не стали настаивать. Мне пока с ними никак нельзя ругаться :)

копировать

Мы проходили тесты, но я так и не поняла, какое отношение они имели у усыновлению, просто по поводу особенностей личности и состояния в данный момент.
Более важной мне показалась беседа с психологом.
Потом получили там справку и отдали в опеку.

копировать

У меня такое впечатление, что все эти тесты требуются больше для проведения исследований, написания диссертаций на тему "...", ну и просто для того, чтобы наши замечательные психологи могли как-то отрабатывать свой хлеб.

копировать

Вот и мне сказали в опеке об пройти психолога.Причём мой тёть в опеке сказал,съездий сначала одна,а потом вези мужа,мол процедура не из приятных.

копировать

А мы наоборот ездили туда вместе, было интересно.
А если будет беседа с психологом кроме тестов, лучше на нее попасть вдвоем с мужем, вот это реально полезная вещь.

копировать

Хотя у нас тоже усыновление и вообще имитация.Странно почему беременных психолога проходить не заставляют?:ups3

копировать

Я уже рассказывала тут свою историю, как позвонила воспитатель наша с д/с, она пишет диплом, и там у нее какая-то глава была об усыновлении. Она меня спросила проходили ли мы какие-то тесты, я ответила, что нет, тогда она сказала, что опека нарушила закон. Я здезь возмущалась, такой же вопрос задавала, как и вы :-)