Куда можно прописать усыновляемого?

копировать

Всем доброго времени суток.Возник такой вопрос:если я прописана в Москве,муж прописан в МО(+он там имеет долю приват.квартиры),усыновлять пока не знаем откуда получится-в поисках малыша на данный момент.Живём в Москве с моими родителями по месту моей прописки.Заключение опеки соответственно по этого адресу+контроль опеки будет здесь.Можем ли мы прописать ребенка в МО у родителей мужа?Теряем ли что-то при этом???Пособия усыновителей московские,например?Будут ли проблемы с поликлиникой,детсадом и т.д.???

копировать

Ребёнок должен быть прописан с одним из родителей (пропишут его независимо от наличия собственности у родителя и согласия всех остальных). Насчёт потерь - по поводу московского пособия не знаю, но при регистрации в МО можете получать областное. Если жить будете в Москве, то проблем с детским садом не будет (на очередь ставят по месту фактического проживания), к поликлинике прикрепят тоже без проблем. Решать только вам, как удобнее.

копировать

А имею временную регистрацию в квартире находяцейся в моей собственности. Могу ли я в эту квартиру прописать ребенка или только по месту моей прописки?

копировать

Таких тонкостей не знаю, но мне кажется, только по месту постоянной регистрации.

копировать

Спасибо!А опека не будет против,что проживаем в Москве,а прописан малыш в МО?Документы оформляли в Московской опеке,собственно где и жить будем фактически.

копировать

Ну вот конкретно наша опека (а ситуация у нас с вами один в один) не против, тем более, что это фактическое место проживания (т.е. всё по закону). При этом областная (куда мы обратились за выплатой пособия) довольно ревниво отнеслась именно к "проживанию в МО". Но и тут всё прошло нормально.

копировать

Так у нас наоборот-есть мысль прописать в МО,жить при этом будем в Москве.