Немного обидно

копировать

Наша девуля с нами уже 9 месяцев (с 8 месяцев дома). Практически все время я провожу с ней, только недавно вышла на работу, наняли няню. Но, она предпочитает не меня (маму), а мою старшую дочь (ей 20 лет и живет она с нами). Видимо моей девочке хочеться иметь молодую маму, а не сорокалетнюю. Кстати ее БИО с моей дочерью одногодка. Грустно, что меня воспринимают как обслуживающий персонал. Одно радует, когда просыпается моя девуля ночью, то ей только маму подавай, если меня не видит, а кого-то другого (папу, сестру), то такой ор устроит... А в остальном все грустно. Привязанность почему-то больше к сестре сформировалась.

копировать

Хочу Вас просто успокоить)Привязанность именно ночами и определяется)а еще - если страшно - то бегут в самой любимой маме)да и - само собой - "обслуживающий персонал"-без Вас никак. а попробуете - поменяться с дочерью старшей местами(она - дома,Вы- на работу).ну просто теоретически даже,так все и изменится. Просто Вы всегда рядом, а она-нет.У меня тоже сыну 20,и дочери 1,5.Так она его безумно любит!И он ее...потому что играют,бегают,клавиатуру бабахают компа итп. Но если что-ночью,днем - казус какой - она ко мне)) Да и няня у нас - тоже давно,как только дочь взяли.а все равно-она только няня.так что не переживайте! Дочь Вас БОЛЬШЕ всех любит!

копировать

Ну дочь с ней тоже иногда сидит, недавно вот 2 недели на больничном с ней отсидела, я не могла уйти с работы, а у нее проще. Но наверное действительно я же сней реже играю (мне просто некогда бывает)Они действительно "играют,бегают,клавиатуру бабахают компа итп." :))), а вот с сыном (ему 16) у малышки отношения не сложились... Он ее от компа гоняет и потом когда ему хочется с ней поиграть - она от него либо убегает, либо орет.

копировать

+1 Именно так. И еще про возраст не забывайте. У вас сейчас самый мамский наступает. Еще будете жаловаться скоро, что она Вас в туалет не отпускает и орет на руках у кого-угодно, если мама рядом, а ее не берет. :)

копировать

Вас удивляет что привязанность больше к сестре? Не знаю почему, но малые дети отличают других детей в семье, хоть те и большие и тянутся к ним со страшной силой, когда у меня родился кровный дочке было 14 лет, она особо не горела желанием няньчитьсся с ним, но когда все таки оставалась с ним, у него были такие эмоции, которых ко мне или к мужу он не выражал, до сих пор- ему 7 а ей 21-остаться с сестрой или пойти куда то с ней это счастье неописуемое; а вы что ревнуете что ли? гы-гы

копировать

У нас доченька тоже с нами 9 мес. (ей 3,5 года). Сейчас лежит в больнице с няней, которую знает всего 3 дня. Я приезжаю к ним- сидит в обнимочку с няней, со мной разговаривает равнодушно, а плакать начинает и тянутся ко мне только, когда я ухожу. Меня тоже нервирует, что она совсем не рада моему приходу. А дома подлизывается и к папе и ко мне, а вот от ласк старшей сестренки отмахивается- говорит- не трогай меня и уползает. Так что не очень понятно, ЧТо у нее на уме :)

копировать

да что на уме? вы приехали и значит все наладилось и можно заниматься своими делами - играть и с няней обниматься, вот и все))А приход? что приход? мама пришла, значит все хорошо. вот и все , может и не посмотреть в мамину сторну, не значит это ничего. А некоторые дети начинают страсстно любить соседа с которыми один раз поиграли. и что же это не значит, что ма они не любят))

копировать

а я так к мужу ревновала :) Возраст совершенно не при чем. Ночь - это показатель.

копировать

Не переживайте. Почти все дети выбирают самого молодого в семье и тянутся к нему. Я стала тётей в 14. У племянника мое имя с языка просто не сходило. Потом у него самого появилась сестра (намного младше его), и уже он стал объектом для обожания. Сейчас у меня дети с ооочень большой разницей. Маленький (своерожденный) старшему раньше всех стал улыбаться сознательно. Видит его редко, но любит и ждет. А во всем остальном - мамин сынок. И ночью никогда никого кроме мамы не позовет.

копировать

У нас тоже старший брат(вообще-то он средний по возрасту) БРАТ и Друг, за ним везде и всюду хвостиком. Когда старший дома, то они оба у него самые-самые ДРУЗЬЯ. А под утро прибегает к нам под бочек. Я не вижу ничего в этом плохого.

копировать

а у меня средняя дочка никогда меня маленькая не звала, всегда кричала братику- колечка дай горшочек, колечка включи водичку, колечка помой ванну, достань игрушка. И спит до сих пор с братом. Он к нам только на выходные приезжает- берут два одеяла, раскладывают на кухне огромный диван и шушукаются полночи. А теперь она самая мамина дочка.

копировать

Ну, успокоили немножко, а то я уж думала, что дочь меня совсем не любит... А ревновать, конечно все-равно ревную... Она ведь моя и я очень ее люблю!

копировать

сегодня была у своей козочки в больнице- она няне рассказывает, что домой не хочет- папа ее пугает, алеся ей водичку не дает и т.д. Няня спрашивает, тогда кто о тебе заботится? Она отвечает- папа, мама, алеся и коля, когда домой приезжает.