кто-нибудь знает?

копировать

собираемся взять 11летнего ребенка.пошла в шпр.там психолог тесты дала.написала все нормально.а вот заключение она мне выдала-мама не горюй.обязали проходить полностью шпр,переписывать тесты и вот только потом скажут-отдадут ли ребенка.я очень боюсь,что опять тесты плохо напишу и что тогда?мне не отдадут ребенка?кто-нибдь сталкивался с подобным?

копировать

Вы усыновлять собираетесь? Какое отношение ШПР имеет к "отдадут или не отдадут" :)

копировать

А при оформлении гостевого режима, тоже тесты у психолога проходят?

копировать

мы собираемся брать в приемную семью.я начала ходить в шпр.сразу с психологм тесты написала.а она заключение по этим тестам накалякала-мол детско-родительские отношения в моей семье не развиты.с чего такой вывод?у нас трое детей и никто еще нежаловался:).так вот опека,увидев такое заключение,сказала,что я должна пройти щпр,потом вновь переписать эти тесты.и только потом отдадут ребенка.вот я и озадачена-а если опять у меня будут не развиты эти отношения?значит не отдадут?вообщем ужасно переживаю по этому поводу

копировать

заключение психолога носит рекомендательный характер - дилительный гостевой, психотерапия и т.д. ШПР пройдите конечно, не помешает и тесты напишите, они банальны, почитайте о них в инете. Если второе заключение будет таким же, попробуйте обратиться в другую подобную организацию, хоть в другом городе.
Желаю удачи, не унывайте!

копировать

вы давно с этим ребенком знакомы? тут и на других форумах столько тем поднималось по поводу того, как трудно принять такого подростка. У него уже совсем другое мировоззрение, чем у людей по эту сторону ДД забора...
У нас маленькая девочка, ей 3,9, она сейчас лежит в больнице и рассказывает няне и окружающим, что ее пугают и обижают в семье, что ей водичку не дают и т.д. Нам расказывала, что ей кулаком в голову били няни в ДД. В общем она ищет себе аудиторию для своих "сказок", уже в своем нежном возрасте хитрит, старается обманывать. Мы это, конечно, видим, т.к. она еще совсем крошка, и пытаемся корректировать, а вот со взрослым ребенком исравить это будет уже фактическо невозможно. не имею ввиду обычное вранье- там может быть целый букет психологических паталогий.

копировать

Вот так девочка, сразу чувствуется ум. До моего парня пока не доходит, что можно соврать, а ему 3г. 6мес.

копировать

Наша козочка не ходит (спинномозговая грыжа), зато во всем остальном она развита намного старше своих лет, особенно в уме и хитрости :) Она вполне на равных общается с 5-тилетними, а кое-кому из них еще и фору даст

копировать

хотите сказать, простодушные дети - тупенькие? моему 4,10 - тоже в голову не приходит соврать... чистая душа.

копировать

МАЛЬЧИКИ!!! Мужской пол, как правило, тупенький, уж не обессудьте ;) Моему 4 с половиной, тоже в голову не приходит соврать преднамеренно. А доча с 3 лет знает как искуссно соврать, жЭнщина ж ;)

копировать

У меня один мальчик врет как дышит:), а другой фантазирует безудержно, так, что тоже не знаешь, где правда, а где вранье.
Так что не надо про мужской пол:)

копировать

ох как я вспыхнула, пока не сообразила взглянуть, кто автор сообщения и что у Вас тоже сын имеется :)

кстати, действительно женская черта, даже если мужчина такой, то говорят "ты как баба". так что у нас растут настоящие мужчины :)

копировать

очень от ребенка зависит. Есть дети которые врут, а есть которые не врут. так и взрослые есть которые врут, а которые нет.

копировать

Я вообще в этом плане дура была. Научилась врать ближе к 30. И сразу жизнь улучшилась.

копировать

а я так и не научилась:)