SOS Комиссия для детского сада.

копировать

Коллеги, посоветуйте как быть. Собираюсь на комиссию для сада (первый раз) ребенку 3.5 года, хотелось бы попасть в сад в след. году (хотя бы кратковременные группы).
Говорить про удочерение не хочу. Должна ли я объяснять где мы были все это время и почему не пришли раньше? Могут ли меня не принять или не поставить в очередь? Поделитесь опытом, пожалуйста.

копировать

не принять, не поставить не могут, это ваше право - прийти к ним и решить пойти в сад, когда хотите. Если и спросят, ради любопытсва, почему раньше не пришли, спокойно можете сказать, что жили в другом районе и там в сад не ходили. Переехали, решили пойти. Не знаю, правда, как у вас в районе с садами, но мы уже больше года в очереди и только сейчас нам дали путевку и то после уговоров, слез и скандалов.

копировать

Сад вроде пока еще необязателен, в отличие от школы. Не хотели, а щас захотели. Или работа подвернулась классная. Или муха укусила:) Кому какое дело?

копировать

Моему сыну 3,4 года ( свое рожденный) , как раз в прошлом месяце только встала на очередь, спросили, чего раньше не пришли, сказала, сразу не встала, а потом решила, что уже до школы не пробиться, но все таки решила вот попробовать. Сказали на этот год уже не попадаем, приходить 1 марта 2011 года. Будут распределять путевки. Потом узнали, что первый ребенок инвалид, сказали льготная очередь, посоветовали походить по садикам узнать есть ли свободное место в группе нашего возраста, если есть приходить за путевкой.