Скоро в школу. "Сюрприз"

копировать

Не хочу под своим ником. Ребенку через год в школу, сегодня позвонила туда, узнала фамилии учителей.
Е..тв..маму! Там работает учитель, ей лет 70, соседка по дому на прежнем месте жительства, паскуднейшая особа, недалекая, сплетница. Ее выгнали из школы того городка откуда я уехала. Это 10 минут езды. Здесь я уже взяла под опеку 2-х летку.
Я представила, что пойдет дочь в школу, эта увидет меня, все "грязное белье" будет наружи, про меня, бывшего мужа, старшего сына....
Школа находится в 3 х минутах от дома, я очень в нее хочу. Ну расстроилась до крайности... Не забивать себе голову заранее?

копировать

Эта тетка ведет именно начальные классы? Обычно важна именно первая учительница. То есть забивать себе голову нужно тем, кто будет через год брать первокалшек в этой школе и заранее узнавать к какому учителю отдавать своего ребенка.
А про грязное белье - так в 70 лет уже старческий маразм начинается и память пошаливает. Всегда можно свалить на то, что тетя все путает в силу своего заслуженного возраста.

копировать

К сожалению, я - еще не в маразме))))Она - одна из трех учителей, которые будут набирать первые классы,когда дочь пойдет в школу. Естественно, что к ней - только через мой труп, но эта начальная школа находится в здании бывшего д/сада, там все очень компактно, я туда конечно буду часто ходить, отводить-приводить. Эх. А другая школа - через оживленную дорогу.

копировать

Сейчас в больших городах маленьких девочек даже на близкое расстояние одних не отпускают. То есть из школы всегда встречают и провожают. Если вы также планируете отводить-приводить, то может быть вторая школа (через оживленную дорогу) тоже вариант.

копировать

В смысле не отпускают? С какого возраста уже можно отпускать? У нас школа во дворе, хочу туда дочуню отдать, когда вырастет. Лично я ходила одна в школу со 2 полугодия 1 класса, школа была рядом, дорогу перейти надо было одну неоживленную. Поскольку опыта нет, скажите, с какого возраста можно одну отпускать при таком раскладе в школу (школа во дворе?)

копировать

а не посра... ли вам на старуху? :) ну мало ли что говорит старуха? во-первых адекватных людей все же больше и мало кто будет прислушиваться к брюзжанию старой дамы, а во-вторых можно сделать круглые глаза и свалить на то что "бабушка что-то перепутала, я первый раз ее вижу!". Для собственного успокоения постарайтесь чтоб ребенок попал не в ее класс.

копировать

я бы не отдавала. Может она через год-другои уидет на пенсию и тогда переведет ее обратно в ету школу.

копировать

Я бы тоже отдала в другую школу, если есть риск раскрытия тайны! Для ребенка это очень важно, особенно для школьника! А если она за вашей спиной начнет всем рассказывать правду, представьте последствия для вашего дитя! Я бы не рисковала!