Дома желудочная инфекция-как теперь усыновлять:(?

копировать

Девушки,расстроилась я не на шутку.Позавчера должны были утром идти малыша смотреть в больничку.Мужу накануне ночью стало плохо-жуткая рвота,чуть ли не фонтаном-остановили только церукалом,потом с утра поднялась почти до 39 температура,затем ко вчерашней ночи спала до 37,2,сегодня чувствует себя хорошо,только слабость,температуры нет.
Во-первых,я очень хорошо помню как года 3 назад всей семьей болели ротавирусом-и знаю,что если это он-мы с моей мамой(живет с нами) следующие...жду и боюсь...лопаю по 6-8 табл. угля в день,но скорее всего спастись не удастся...тешусь лишь мыслью,что сразу съем церукал если что(рвоты с детства ДИКО боюсь...)
Во-вторых,я знаю,что он очень заразен и опасен особенно малышам.Того малыша мы уже упустили-ну с этим я смирилась,то значит не судьба.Но вот когда теперь можно идти смотреть детишек,чтобы их не заразить?
В-третьих,прочитала,что ротавирус месяц сидит в квартире...на мебели,вещах и т.д...Это чтож нам с имитацией-то делать?Если учесть,что ещё мы с мамой можем заболеть и +месяц от нашего выздоровления...:(
В-четвертых...когда мужу было жутко ночью..у меня появилось чувство,что я в аду-и за него страшно и сама всего этого дико боюсь и бегала убирала за ним,помогала и т.д...Вот тут меня начало накручивать-что вот,если бы был ребенок и мне было бы так плохо,как мужу-как я справилась бы,если учесть,что оон лежал и двигаться даже не мог?А я ещё мнительная и болячек такого рода просто ДИКО боюсь...а если ещё и у ребенка начнется такое-я наверное умру:(

Такие тараканы...

копировать

Ничего полезного наверное не посоветую, но могу лишь попытаться уверить Вас в том, что все возможно перенести, когда ооочень надо;)
Для меня тошнота- это абсолютно тошнотворное чувство) А рвота- более, чем крайний случай!! У моего мужа, видимо, желудок является слабым местом, поэтому он неоднократно подхватывал эту бяку и волочил домой, к детям// Помнится мужа и сына выворачивало, мне было нехорошо, но как-то обошло (мне кажется я силой своего нехотения каждый раз отвожу эту заразу)), потом помню, когда уже 2-ой сын появился- всем было плохо, а я все держалась. Потом, помню, муж переболел и уехал, а детям стало плохо и творилось что-то неописуемое, что пересказывать не слишком эстетично) Потом, помню, плохо стало всем и даже мне!! А к нам гости приехали с ребенком и беременной! Там совсем было весело)) Хотя их это, к счастью, не коснулось:)
Это я все к тому, что бывает по-разному.. порой, кажется, что вот, он, придел, и конца и края "этому" не будет, но.. Будет!!:)
А по-существу, даже не знаю, можно ли забирать детку в каратинную обстановку дома.. Мы просто уже все были дома, поэтому и деватся было некуда)

копировать

ротавирусная инфекция длиться 3-7 дней. После исчезновения симтомов ( без приема останавливающих рвоту и понос лекарств) должно пройти 24 часа. Важно идти к ребенку в чистой выстиранной одежде которую хорошо выстирали, вымыть лицо, дезинфицировать руки дез средством и перед выходом из дома и прямо перед посещением-перед тем как принесли ребенка. В первый раз можно не брать ребенка на руки а посмотреть на руках у персонала. Можно одеть маску как при гриппе.
С симтомами инфекции или если симтомы подавлены лекарствами а без лекарств еще не прошли к новорожденнуму ребенку идти НЕ надо- опасно для ребенка!
Направление дествительно 10 дней. Может успееете. Если боитесь не успеть- вызывайте врача участкового, пусть пишет справку что больны, это причина продлить направление.
"ДИКО" не надо ничего бояться. Надо сохранять трезвую голову и действовать. Желаю вам не заболеть и вашему мужу побыстрее поправиться.

копировать

24 часа после последней рвоты :). Вообще, если не будет ребенка трогать, чихать и кашлять в его сторону, то можете идти спокойно. В ДР или больнице тоже люди работают и так же контачат с больными и здоровыми. Что Вы, право слово. Идите спокойно смотрите как назначено. Дайте мужу актимель и все у него нормализуется быстрее. И еще апельсиновый сок. И то и другое пить медленно :).Удачи. И - не сидит этот вирус месяц :)

копировать

При таком ротавирусе, в народе желудочный грипп, кроме церукала - который просто останавливает рвоту, но не лечит - пейте Энтерофурил суспензию или таблетки, лучше суспензию, действует быстрее. И для будущего ребенка купите суспензию, детям с года точно можно, может и раньше, не помню уже. И насчет заразы - если прошло несколько дней, а вы не заболели - и не заболеете уже, оденете маску, как в больницу придете. Направление действительно 10 дней, может еще успеете. И не обязательно ребенка на руки брать, мне моего показали, на расстоянии метра, грипп жуткий кругом ходил, я и не пыталась приблизиться,карантин, вообще могли не пустить, так я сразу согласие подписала, понравился,девочку еще показали одновременно, на двоих заключение было - так не надо мне ее,не моя девочка. Второй раз увидела ребенка, когда домой забирали:)

копировать

На будущее: вы потом ребенка привейте, раз у вас так часто он гуляет, ротавирус этот.

копировать

А разве в России есть такие прививки?

копировать

Всем спасибо большое!Я ПОКА не болею,вроде...С ребеночком,которого должны были смотреть-ничего уже не выйдет.Мы не успели взять направление-должны были как раз утром,а ночью мужу плохо стало.Я спрашивала насчет дальнейшего поиска малыша уже другого и забирания ребенка в квартиру с карантином.У мужа симптомы все ушли ещё вчера без всяких таблеток-кроме 1 табл церукала ночью,регидрона и угля он и не пил ничего.Только мезим сейчас с едой на всякий случай,так,что если я не разболеюсь-можно продолжить поиск малыша.

копировать

Могу только предложить обработать квартиру кварцеванием, если Вы боитесь раразить ребенка.