Как найти?

копировать

Добрый день. Простите за может "глупый" вопрос. Мы решились! ЧИтали все ваши топики. Но не знаем как найти "своего" малыша? Куда ехать? Куда звонить? Что делать?
Спасибо заранее...

копировать

видимо невнимательно читали.
зайдите хотя бы FAQ, имитушки, архив...

копировать

С удовольствием бы зашла, но я новенькая и не знаю как

копировать

на пару строчек выше глаза поднимите :) темы со стрелочками

копировать

сначала дойдите до опеки, потом соберите доки, потом получите заключение, потом ищите ребенка. Вот примерно такая последовательность :)

копировать

Спасибо вам за ответ. А как именно ищут малыша? Куда идти? Или это где то должны подсказать?

копировать

вам все объяснят в опеке, а вообще в каждом регионе или крае есть региональные операторы, есть базы данных детей ДР и ДД.
Посмотрите вот этот сайт, там есть и тел. и адреса куда можно обратиться, но без заключения опеки вам ни кто информацию не даст.
http://www.usynovite.ru/

копировать

1. После того как ваша опека выдала вам заключение на право быть усыновителями, они же могут и предложить вам малыша.
2. Если ваша опека ничего не предложила, то посмотрите на сайте www.usynovite.ru адреса и телефоны опек, до которых вы реально можете доехать. Обычно у них есть приемные дни и часы. Нужно узнавать заранее. Предпочтение лучше отдавать тем опекам, на территории которых есть роддома, ДР или ДД.
3. Если в вашем городе вы совсем никого не нашли, то посмотрите куда вы можете доехать на машине или поездом. Далее см. пункт 2.
4. Можно посмотреть на базах данных http://www.usynovite.ru/db/,
http://www.opekaweb.ru/,
http://sirota-lo.ru/content/view/26/107/,
http://www.cvetiki.ru/foto.htm,
http://mdr7.opeca.ru/
http://aistday.ru/index.php?id=32
........
и если кто-то западет в душу, то звонить и ехать в те опеки, на территории кот. находится ДР.

Лучше ехать в опеки уже со знаниями основных детских заболеваний. Некоторые вещи звучат страшно, а на самом деле все лечится и корректируется.

Как выбирать "своего" малыша - я лично не знаю до сих пор. Кто-то влюбляется с первого раза и потом готов горы свернуть ради этого малыша, а кто-то (например, Я :)) посчитала с самого начала малыша не очень красивым. Кто-то смотрит несколько деттишек, пока не найдет "своего", а кто-то (например, Я :)) хватает первого предложенного. У всех по разному. Но зато все кто ищут, всегда находят.

копировать

Если вы только в самом начале пути, то очень рекомендую почитать все, что есть на сайте www.adoptlaw.ru Там, пошагово, описано все, что вы должны сделать, что куда предоставить и как искать ребенка.

копировать

Может быть, эта информация поможет :)
http://opekaweb.ru/page.php?id=210

копировать

А у меня такой вопрос. Как узнать, при какой опеке есть роддом, а при какой нет? Вот у меня перед глазами сайты всех опек нашей страны, как их рассортивовать? Я выделила себе пару областей, а что дальше. Звонить каждому рег.оператору и там спрашивать? спасибо :-)

копировать

Для Москвы это узнавалось просто: нужно по справочнику МГТС найти опеку и по этому же справочнику поглядеть, есть ли роддом на территории этой самой опеки, там и карты с административным делением приложены. Для регионов - не знаю. Но все равно, должны быть справочники с адреса роддомов, к примеру Ярославская область, и все роддома Ярославской области, ну и уже искать потом рядом с этими опеками роддома. Думаю, если вы регоператору позвоните - вас пошлю далеко и надолго.

копировать

Спасибо!