очень хотим стать родителями!

копировать

всем здравствуйте! я новенькая,решились на усыновление ,а ситуация у нас не стандартная,муж иностранец,у меня двойное гражд. Сейчас живем в москве но временно,сама я из омска. я могу обратится в опеку только по прописке?может кто то сталкивался с такой ситуацией? буду рада всем советам !заранее всем благодарна!

копировать

Посмотрите ветку "ИУ фенита",только всю, там есть дельные описания того что надо. Усыновлять вам можно как гражданке РФ на себя при согласии мужа (при этом молчать про двойное гражданство), ну а потом воссоединение семьи если за границу когда-нибудь собираетесь. Что для воссоединения нужно- узнайте в своей стране. Или потом ваш муж усыновляет в россии уже вашего ребенка. Если в Москве у вас нет прописки то делать заключение вам придется наверно в Омске. Искать с ним детей можно по всей стране.

копировать

Я думаю, что никакой разницы нет, какой муж -иностранец, русский или совсем без мужа. Вам надо собрать док. как и для всех остальных рос. граждан. Почитайте в юрид. вопросах. Если место проживания Москва, то надо показать договор на квартиру, которую вы снимаете, справку с работы, медицину, все по списку.

копировать

спасибо!

копировать

Спасибо это уже что-то!

копировать

Напишите Счастливой Женщине. Емайл есть у нее в паспорте. http://eva.ru/passport/74670.htm

Через ее руки прошли мамочки из самых разных стран! Если у вас российское гражданство, то лучше всего обратиться к ней:)